Официальная интернет-версия бумажного журнала

В чем преимущества использования шерсти мериноса для малыша.

"/sitenews/index.html">Все новости

23.10.13
В чем преимущества использования шерсти мериноса для малыша.

 

Боле 10 000 лет человечество использует шесть мериноса для создания одежды. Чистый воздух, свежая трава, родниковая вода и солнечный климат делают мериносовую нить одним из лучших волокон в мире. Сегодня одежда из мериноса становится все более популярной благодаря своей природной чистоте и уникальным свойствам.

Регулирование температуры
Шерсть мериноса обладает уникальной природной терморегуляцией - сохраняет тепло, когда на улице холодно, и прохладу, когда жарко, что очень важно для детей, чей механизм терморегуляции еще не совершенен. Подходит для любого сезона.


Шерсть мериноса “дышит” и отводит влагу от кожи
За счет очень тонких волокон шерсть мериноса “дышит” и отводит влагу от кожи. Благодаря способности шерсти мериноса удерживать тепло во влажном состоянии и хорошим впитывающим свойствам – до 30% своего веса, тело ребенка остается теплым и сухим. Регулирование температуры Шерсть мериноса обладает уникальной природной терморегуляцией - сохраняет тепло, когда на улице холодно, и прохладу, когда жарко, что очень важно для детей, чей механизм терморегуляции еще не совершенен. Подходит для любого сезона.


 

Легкий уход
Благодаря сверхтонким волокнам с шелковистым внешним слоем и содержанию ланолина, одежда из мериноса дружелюбна к нежной коже ребенка и является антиаллергенной. Это особенно актуально для детей с экземой, аллергией и чувствительной кожей - шерсть мериноса оставляет ощущение шелковистости, а не зуда и раздражения.

Шерсть мериноса проста в уходе, благодаря природной эластичности подходит для ручной и машинной стирки, при этом изделия хорошо сохраняют форму и цвет, быстро сохнут. Благодаря своим водоотталкивающим и антистатическим свойствам одежда меньше пачкается.

Компания Babu™ очень любит использовать шерсть мериноса для создания своих коллекций. Мы уверены, что Вам понравится качество и дизайн нашей одежды!

Электронная версия