Официальная интернет-версия бумажного журнала

Советы для того, чтобы ваш животик улыбался

"/sitenews/index.html">Все новости

27.03.14
Советы для того, чтобы ваш животик улыбался

Боль в животе может изрядно омрачить наш день: мы становимся грустными, сварливыми и раздражительными. Просто удивительно, как наше внутреннее самочувствие влияет на внешнее состояние в целом! Поэтому так важно заботиться о том, чтобы наш животик улыбался. Ведь это просто: нам всего лишь нужно изменить пищевые привычки, то, что мы едим, когда и как; как мы отдыхаем и как работаем. Команда «Активиа» понимает, что хорошее самочувствие начинается изнутри, поэтому мы составили список советов, которые помогут вашему животику улыбаться всегда.

Пищевые привычки, которые способствуют хорошему самочувствию и позволяют животику улыбаться

Данные советы, разработанные в рамках кампании «С заботой о животике» глобальной образовательной кампании Всемирной организации гастроэнтерологов, проходящей при поддержке Danone, станут для вас ориентиром на пути к улучшению пищеварения и качества жизни в целом.

Ешьте чаще и небольшими порциями; следите, чтобы общее потребление калорий при этом не превышало рекомендованную норму. Ни в коем случае не пропускайте завтрак и не переедайте на ночь.

Употребляйте продукты, богатые клетчаткой. Съедайте 5 порций фруктов и овощей в день, ешьте больше цельных злаков и бобов.

Постарайтесь есть рыбу от 3 до 5 раз в неделю.

Ограничьте употребление продуктов, богатых животными жирами; ешьте меньше жареной и жирной пищи.

Доказано, что кисломолочные продукты, которые содержат пробиотики, положительно влияют на здоровье пищеварительной системы. Постарайтесь включить йогурт в свой ежедневный рацион.

Ешьте нежирное мясо. Отдавайте предпочтение мясу цыпленка, индейки или кролика, а также постной говядине, свинине или ягненку.

Пейте воду! Помните, что в день необходимо выпивать 2 литра воды. Также постарайтесь уменьшить употребление напитков, содержащих кофеин, алкоголь и сахар.

Ешьте не спеша. Пережевывайте пищу медленно и тщательно, получайте удовольствие от каждого кусочка.

• Занимайтесь спортом и воздерживайтесь от курения. Здоровый образ жизни станет одним из залогов счастья вашего животика.

Контролируйте и поддерживайте свой оптимальный индекс массы тела.

О кампании «С заботой о животике» (www.loveyourtummy.org)

«С заботой о животике» – глобальная образовательная кампания, разработанная Всемирной организацией гастроэнтерологов, проходящей при поддержке Danone. Цель кампании – повысить осведомленность, а также дать рекомендации о том, как поддерживать здоровое пищеварение.

О Всемирной организации гастроэнтерологов

Всемирная организация гастроэнтерологов (ВГО) была основана в 1935 году. Она объединяет 100 национальных сообществ и 4 региональных ассоциации гастроэнтерологов. В организации состоят свыше 50 000 членов по всему миру. Цель ВГО – повышение стандартов образования и знаний в области гастроэнтерологии во всем мире.

Электронная версия