Официальная интернет-версия бумажного журнала

Нежная защита детских зубов

"/sitenews/index.html">Все новости

02.04.14
Нежная защита детских зубов

Эффективная профилактика здоровья зубов теперь доступна всем возрастам!

Новый гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals расширяет возможность применения специальных средств у детей и подростков. Благодаря определенным добавкам он формирует стабильную невидимую пленку на зубах, обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба и позволяет продлить время экспозиции активных компонентов. Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен у детей и подростков. Гель Medical Minerals с сочным вкусом клубники эффективен при кариесе в стадии белого пятна, позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе, снимает повышенную чувствительность зубов*. Кроме того, он способствует восстановлению внешнего вида зубов после лечения брекет-системами, что особенно актуально для детей и подростков.

Гель R.O.C.S. Medical Minerals:

· осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка),
· возвращает зубам блеск,
· нормализует состав микрофлоры полости рта.

Одним из главных преимуществ геля является отсутствие в составе фтора, который противопоказан в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде. Именно поэтому он безопасен при проглатывании и подходит детям с грудного возраста. Необходим также детям и подросткам, кому применение фторсодержащих средств нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

* Эффективность действия геля Medical Minerals подтверждена исследованиями: он является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль.

Электронная версия