Официальная интернет-версия бумажного журнала

«Золотой медвежонок» - самым лучшим!

"/sitenews/index.html">Все новости

16.03.12
«Золотой медвежонок» - самым лучшим!

Названы победители Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей по итогам 2011 года

14 марта 2012 года, Москва – Ассоциация индустрии детских товаров объявляет победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Церемония награждения прошла 13 марта 2012 года в Москве в «Президент-Отеле». В оргкомитет премии в этом году поступило более 370 заявок, к участию в конкурсе было допущено 210 претендентов. В ходе конкурса Экспертный совет премии под председательством

Конкурс проходил по 13 основным номинациям, среди которых «Лучшие игрушки и игры», «Лучшие книги», «Лучшее детское питание», «Лучшие товары для младенцев», «Лучшая одежда» и 12 специальным, призванным определить лучшие  бизнес-стратегии, маркетинговые проекты и персональные достижения участников рынка.  

Экспертный совет конкурса, состоящий из профессиональных педагогов, психологов, представителей сферы экономики, финансов, экспертов рынка и представителей компаний-победителей прошлого года с нескрываемым энтузиазмом погрузилось в увлекательный мир детских товаров: играли, читали, пробовали на вкус, примеряли. Основными критериями оценки участников и определения победителей премии стали качество, безопасность и инновации. Экспертиза проходила на независимых экспертных площадках, которыми стали Российская академия образования РФ, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН, НИИ питания РАМН, Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ВШЭ.

Сложнее всего было определить победителя в самом главном для детей конкурсе – «Лучшие игры и игрушки». Всем понравились  игрушки-марионетки (как живые!), вертолет «Властелин небес», витражные краски, игровой пластилин «Фабрика мороженого». Но голосование однозначно назвало победителей: Aсtivity (PIATNIK), игрушки для первых лет жизни ребенка  «Tiny Love» (Tiny Love), мягкие игрушки-марионетки (животные)  (Folkmanis).

«Лучшими книгами» года названы аудио книга «Детская площадка №1» (МД Медиа), серия  «Послушай и назови» (Росмэн-Пресс). «Лучшим детским питанием» - Humana органическое пюре (Хумана). Награду за «Лучшие товары для новорожденных»  в этом году получил Рюкзак Кенгуру SELBY Freedom (Торговый дом «Воткинский завод»).

«Персоной года» был единодушно назван старейший сотрудник «Детского мира» Оганесян Гарник Смбатович. Этот удивительный человек в свои 80 с лишним лет рассказал о том, что мечтает увидеть возрожденное здание исторического «Детского мира», а в нем, на полках – только лучшие отечественные товары. Ведущие российские производители, сидящие в зале, встретили громкими овациями его слова.

«Руководителем года» признан Кулешов Игорь Геннадьевич, руководитель компании «Торговый дом «Гулливер», который сумел всего за один год в период кризиса вывести компанию  в лидеры отрасли среди дистрибуторов игр и игрушек.

Андрей Сухинин, председатель отраслевого Экспертного совета Премии и председатель Комитета по стандартам и качеству АИДТ, генеральный директор компании ОЛТРИ:
«Премия «Золотой медвежонок» — это прежде всего возможность для российских родителей узнать о лучших товарах для детей, ведь насыщенность рынка детских товаров велика, и разобраться в ассортименте маме и папе нелегко. Статус молодых родителей вообще одна из самых сложных наших ролей! Она предполагает множество новых забот и хлопот. А если в семье много детей, то умножайте все хлопоты на два или даже возводите в квадрат! Поэтому так важно вовремя оказать помощь с возможностью сделать осознанный выбор, который поможет малышу комфортно и безопасно вступить в наш сложный мир. И «Золотой медвежонок» (а среди номинантов и победителей премии много товаров отечественных предприятий!) выполняет роль «знака качества», чтобы наши дети получали лучшее из того, что мы можем им дать.

В этом году к освещению номинаций и победителей премии серьезно подошли многие издания для родителей, в том числе и журнал Роды.ру, который является одним из популярнейших изданий для активно планирующих беременность женщин и уже ждущих малыша, а также для молодых родителей. Уникальность ресурсу www.rodi.ru придают сервисы консультирования беременных и рейтинг московских роддомов. Такая информационная поддержка и помощь специалистов на ответственном жизненном этапе — бесценны для беременной женщины и молодой мамы. Успехов редакции во всем!»

Надежда Журина, Вице-президент ЗАО ТД «Гулливер»:
«Возрождение индустрии детских товаров и детской игровой продукции в России происходит медленно, с большими экономическими, финансовыми и организационными трудностями. Но оно идет! И наша победа в конкурсе в номинации «Лучшая одежда» - одно из таких подтверждений. Разработки наших модельеров, технологов убедительно доказывают, что отечественная одежда может пользоваться не меньшей любовью и популярностью у детей и их родителей, чем импортная».

 

ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В СФЕРЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК - 2011»

1.        

Лучшие книги

Аудио книга «Детская площадка №1» (МД Медиа)

Серия  «Послушай и назови» (Росмэн-Пресс)

2.        

Лучшая канцелярия & школа

«Crayola» - наборы для художественного творчества (Crayola)

 «Диагностическое лото» - программно-методический комплекс (Новый Диск)

3.        

Лучшие товары для младенцев

 

Рюкзак Кенгуру SELBY Freedom (Торговый дом «Воткинский завод»)

4.        

Лучшее питание

Humana органическое пюре (Humana)

5.        

Лучшие товары для  материнства

Молокоотсос ручной (Philips Avent )

6.        

Лучшее коррекционное  оборудование

Оправа FISHER PRICE  (Inottica Srl.)

Адаптивная одежда для детей (Ортомода)

7.        

Лучшая одежда

Коллекция «Герань» (Торговый дом «Гулливер и Ко»)

8.        

Лучшая мебель

Стульчик для кормления SELBY  («Торговый дом «Воткинский завод»)

9.        

Лучшие транспортные средства

Ходунки – каталка Playskool  (Hasbro

10.    

Лучшее спортивное оборудование и активный отдых

Мяч «Прыг - скок»  (Mondo)

11.    

Лучшая лицензионная продукция

«Серия Маша и медведь»,  Анимаккорд  (Гранд Тойз)

«Серия Тачки», Дисней»  (Звезда)

12.    

Лучшие игрушки и игры

 

«Aсtivity» – настольная игровая система (PIATNIK)

«Tiny Love» - первые игрушки  (Tiny Love)

«Folkmanis» - мягкие игрушки-марионетки (животные)  (Folkmanis)

13.

Социальный проект года

«Детский мир за безопасность детей в автомобиле» (Детский мир)

14.

Интернет-проект года

«Детский мир (www.detmir.ru)» - интернет-магазин детских товаров (Детский мир)

15.

Франчайзинговый проект года

Магазин игрушек «БЕГЕМОТиК» (Гранд Тойз)

16.

Маркетинговый проект года

Проект «Социальные сети как новый канал коммуникации с потребителями»  (Детский мир)

17.

Инновация года

«K-Magic»  - интерактивная игровая консоль (K’s Kids)

18.

Детский центр года

«Ого-город» - детский центр развития (Мир детства)

19.

Магазин года

Торговая сеть «Дети» (Дети)

20.

Компания года

Управляющая компания  «Бегемот»

21.

Бренд года

Philips AVENT (Philips)

22.

Руководитель года

Кулешов Игорь Геннадьевич (ЗАО «Торговый дом «Гулливер и Ко»)

23.

Персона года

Оганесян Гарник Смбатович (ОАО «Детский мир – Центр»)

24.

Зал славы

 Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» (ФГУП)

 


 

 

 



Электронная версия