Официальная интернет-версия бумажного журнала

Бухарка

Статус: Guru

Записи пользователя

Записей: 54

04 февраля 2011

Комунальщики долбаные почистили крышу..............у нас теперь вмятина большая на багажнике................ толкаю мужа подать в суд (чувствую, что бесполезно, но надо попробовать, безнаказанность их уже не знает границ), раньше предупреждали, когда крышу чистили, а в данный момент никакого предупреждения не было........обидно, блин (каски на ней нет) читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 5

вопрос

03 февраля 2011

вообщем, у меня созрела мысль, может идея конечно бредовая, но я хочу бактерицидный облучатель закрытого типа ("Дезар"). Жить в 2-х комнатной квартире семером и не болеть это не реально, а болеем мы 10 месяцев в году честно-честно, не вру......раньше думала, что имунитет у ребенка хреновый, потом думала, что я хреновая мать,но по сути получается, что каждый приносит (из магазина, с работы и еще откуда-нибудь) долю бактерий домой, которую как раз ловят дети. Поэтому созрела идея на покупку такой штуковины. читать »

Настроение: в раздумьях

Комментариев: 10

я это сделала!!!!!

22 января 2011

УРА! Я наконец-то это сделала!!!! Я защитила вчера диплом на отлично (диплом я писала сама, ночами каждый день до 3-4 утра сидела!)!!! Теперь горжусь собой!!!! Теперь я мать 2-х детей и с высшем экономическим образованием!!!!!!! Теперь я могу сидеть на любимых блогах и читать интересную инфу, а не забивать свою голову по расчетам финансовой устойчивости или финансового состояния. Я рада до безумия!!!!!!! читать »

Настроение: гордое)))

Комментариев: 13

кто может, подскажите

28 ноября 2010

Пишу диплом и встряла в расчетах((((((((( Вопрос наверное для бухгалтеров, экономистов, ну и вообще, может кто подскажет, ибо в инете 2 варианта((((((((( Не могу понять что в балансе относится к собственному капиталу??? Вот из баланса: III. КАПИТАЛ И РЕЗЕРВЫ Уставный капитал стр.410 10тыс.руб. Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) стр.470 (11691) Итого по разделу III стр.490 (11681) Просто по формуле надо разделить собственный капитал на заемный капитал. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

Хелп ми!!!

18 сентября 2010

Ну вот, имея 2-х детей я встала в стопор. А именно, мой 7,5 месячный ребенок отказывается от прикорма. Вот уже 1,5 месяца мы пытаемся пробовать разные овощи-фрукты, а он все демонстративно плюет, да еще и с брызгами. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 23

19 марта 2010

Сил уже нету......... С утра у старшего 38,4 у младшего 37,8......после жаропонижающего 37,5, а у младшего сама сошла до 37,1 Хоть бейся башкой о стенку, старший болеет каждые 2-3 месяца (последний раз болели с 25 декабря)......при этом больше никаких симптомов пока нет (младший только покашливать начал). Когда же изобретут таблетку действующую для иммунитета??????? читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 7

и еще...

21 декабря 2009

учитывая мое пузатое 33-х недельное состояние в тот четверг мне стало плохо((((((( живот тянуло и давило внизу как буд-то вот-вот..... (да еще ребенок очень низко головой лежит). Вообщем сходила в пятницу к врачу, меня хотели положить, я отказалась пока. Прописали Феноптин, Генипрал, Актовегин и Курантил...... и сказали явиться 24 декабря, еще нашли белок в моче(((((((((( ЭКГ показало умеренную тахикардию и нарушение в жел. протоке.....кардиолог направила на ЭХО-КГ, вот 30 декабря пойду. читать »

Настроение: сильно беременное

Комментариев: 7

вот тут вопрос назрел....

21 декабря 2009

С учетом частых простуд ребенка и таскания по врачам, с учетом наших болезней после года и прививок у меня назрел вопрос после визита к иммунологу, а точнее что нам напрописывали: Так как до года и в год мы сделали все нужные прививки по графику, а дальше у нас все пошло поехало через "Ж" и сейчас нам уже год и восемь с половинкой + мы каждые 2-2,5 месяца болеем...вообщем врач нам сказал сделать прививку АДС-М до НГ, но я боюсь, так как ведь организм ослабевает и вдруг кто из гостей банально чихнет..... читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 1

06 ноября 2009

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=22064 читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 0

Други, заходите

15 октября 2009

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=21754 читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 6

Натулику!!!!

02 октября 2009

Скажи куда тебе в личку черкануть, есть дело. Я там в твоем постике прокомментировала читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 2

28 сентября 2009

С какого возраста можно начинать давать ребенку пить молочко типо Агуши, Тёмы??? Я пока добавляю его только в каши. На ночь ребенок пьет смесь (или под утро), а сейчас вроде как начал отказываться от смеси(((( Попробовала дать ребенку детское молочко (нестле сухое для детей с года), так на щеках оно сразу показалось(((( Мнения педиатров расходятся, одна говорит что уже можно, другая твердит что до 2-х лет нельзя. А если можно то в каком количестве? читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 23

как приготовить омлет для бебика?

27 сентября 2009

Девочки подскажите как приготовить омлет для ребенка полутора лет? Никогда не делала омлеты, вот хочу попробовать)))) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 13

нужен совет!

08 сентября 2009

Вот думаю на зиму купить ребенку новый комбенизон, только не знаю какой: слитный или раздельный, сразу зимний или демисезонный+к нему флисовую вставку на зиму. Знаю только одно. что это будет финский комбез, а так как его стоимость в пределах 5500 вот и хочу узнать в чем более удобнее чтобы не выкинуть денег зря. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 17

кто-нить знает, может????

04 августа 2009

Можно ли сделать из груш и яблок ребенку на зиму пюрешки, и если да то как (без сахара), ну или с малым содержанием сахара? А то этого добра на даче море, и хочется все это в нужное русло переработать. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 12

Были у врача

07 мая 2009

Ну вот, продолжаю (кто не в курсе, читайте предыдущие посты)........ Ездили с ребенком к врачу, неврологу. Нам хоть что-то разъяснили по поводу нашей скакающей температуры. Врач сказала, что после болезни температура может в течении 2-х месяцев прыгать (нарушение терморегуляции из-за сниженного иммунитета, "термоневроз"). Прописала ребенку диакарб и аспаркам если вдруг температура будет подниматься, то надо будет пить в течении недели чтобы исключить повторные судороги..... читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 6

04 мая 2009

У меня такой вопрос. Если мерию температуру, когда ребенок уснул,то 36,3 - 36,6, а когда бодрствует то 36,9-37,4 - это нормально или нет для годовасика? У нас такая фигня и в больнице творилась, врачи толком ничего не говорили по этому поводу (анализы кровь, моча в норме), ссылались то на зубы, то на горло. устала я уже..... читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 6

Натулику

04 мая 2009

Скинь мне пожалуйста номер врача. Попробую позвоню. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 1

02 мая 2009

Что с нами случилось........ В год ребенку сделали манту, проверили, сказали что все ок (7 мм для первого раза врач сказала что нормально). И в тот день когда проверили манту, зашли и к нашему педиатру,так сказать взвеситься, помериться, посмотреться..... Врач посмотрела, послушала, анализы говорит в норме (мы их сдавали за две недели, как медсестра нам посоветовала).....ну и говорит нам давайте сделаем сразу прививку(корь, краснуха, паротит) чтобы лишний раз сюда не мотаться. Я согласилась.... читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 27

12 месяцев)))))

10 апреля 2009

Ну вот и наступил момент, которого я так ждала. Моему любимому сыну Арему исполнился 9 апреля годик!!!!! За эти долгожданые 12 месяцев мы научились переворачиваться, сидеть, ползать на четвереньках, стоять, слазить с дивана и залазить хоть куда-нибудь, ходить самостоятельно (в 11,5 месяцев), приседать на корточки и брать интересующий предмет, также умеем вставать с пола не опираясь о стену да и еще много чего умеем. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 10