Официальная интернет-версия бумажного журнала

Олюня

Статус: Guru

Мама замечательной крохи Таси (20.10.2008).Живем в Москве, до декрета работала в детском доме в службе по семейному устройству детей-сирот,социальным педагогом. "Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"

Записи пользователя

Записей: 269

Родительский авторитет

12 января 2013

Для меня сейчас эта тема очень актуально,потому что в нашей семье с авторитетом проблема. Моя дочь меня слушается только тогда,когда она сама этого хочет ( это очень редко). Вообще,чтобы она сделала то,что от нее просят,нам приходится приложить массу усилий и не всегда это приносит результат. Даже к папе она относится,как к другу из песочнице,может только немного осторожничает с ним. А меня вот вообще за человека не считает. Знаю ,что это наше большое упощение... читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 5

Влпрос про физиотерапию

06 ноября 2012

У ребенка аденоиды,в понедельник лор нам даст направление на физиотерапию. Может кто знает,что это такое? Ингаляции или погревания какие-то? Вопрос возник из-за того,что ребенок ингаляции делать не будет,почему что боится. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 5

И мы)))

11 сентября 2012

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=29360 читать »

Настроение:

Комментариев: 2

Дождались)))))

17 мая 2012

Урааааааа! Дождались,мы получаем ключи от нашей новой квартиры! Сегодня нам позвонили и пригласили за временным орером после 4 июня. После того,как прилетаем с отдыха,начинаем делать ремонт)))))Клаааассссс!! читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 9

Манту

20 апреля 2012

Девочки,ни кто не сталкивался с положительной реакцией манту? В саду в понедельник нам сделали,а сегодня дали направление в тубдиспансер к фтизиатору. Всегда была 10мм,в этот раз 15. Интересуюсь,будут переделывать прививку или рентген делать. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 23

Друзьям моим

29 марта 2012

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=28926 читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 4

Очень нужен совет (((

25 января 2012

Девочки, милые, родные помогите пожалуйста…. Сегодня у дочки весь день высоченная температура за 39градусов. И даже за 40 была( Очень трудно сбиваемая. Сбивается до 38 и 6,а дальше нет. Нурафен не помог, панадол не помог, свечи вибуркол тоже не помогают. Уже не знаю, что дать чтоб снизилась температуру. Врача вызывали и неотложку, и участкового. Ставят нам бронхит,пьем уже вторые антибиотики. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 31

Нужны отзывы

04 ноября 2011

о детских горнолыжных куртках. Хочу ребенку такую на зиму купить,но честно говоря,ничего о них не знаю. Говорят,что очень теплые,но они такие тонюсенькие,что мне как-то не верится. Сама такие не носила,муж тоже,да и знакомых таких нет, вот и надеюсь на вашу помощь... читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 5

Можно ли детям шампиньоны?

24 июля 2011

Нам сейчас 2 года и 9 мес. В магазине что-то очень захотелось супчика грибного,купила шампиньоны. Возник вопрос,а ребенку можно грибной суп в этом возрасте? читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 6

Черешня(((

23 июня 2011

Муж намыл ребенку черешни,когда чухнулись,то черешня была Тасей уже съедена вместе с косточками. Раньше она их вытаскивала. Чё делать-то теперь? ЧЕрешни было штук 15((( читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 6

Прошу совета

17 июня 2011

А проблема у нас с горшком. Тасе уже 2 года и 8м.,скоро идем в сад,а на горшок так и не ходит. Точнее ходит и даже ни разу не пропускает,только тогда,когда жопь у нее голая. Стоит только одеть ей трусики,как тут же она делает все туда. От памперсов отказались уже давно,мокрая или обкаканая может бегать часами,ей все равно. Что я только не делала,и с ней на горшок ходила,и на унитаз сажала,и куклу,которая в горшок писает,купили,и картинки разглядывали,ничего не помогает. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 9

Там

30 мая 2011

mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=27787 читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 0

Горка

17 мая 2011

Тасёне бабушка с дедушкой купили на дачу пластиковый домик в ОБИ,очень красивый. Ребенок его еще не видел,ждемс тепла))) А мы с мужем еще решили прикупить к нему горку. Девочки,может кто покупал и сможет что-то посоветовать??? Хочется горку достаточно высокую,чтобы на долго хватило,но и безопасную,чтобы был спуск хороший и не было острых углов. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 9

наши новости тама

13 апреля 2011

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=27468 читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 0

Растолкуйте мне

13 апреля 2011

Делаем карту в сад,прошли всех специалистов. наша участковая вторую неделю на больничном,вот и я никак не пойму,анализы сейчас надо какие-нибудь сдавать или только перед садом? читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 7

ЗРР(((

04 апреля 2011

Задержку речевого развития поставил нам сегодня невропатолог((( Собстно,для меня это и не новость,т.к. ребенок говорит плохо. Назначили нам вот такое лечение: пантогам и глицин. Сижу и думаю,а стоит ли химией пичкать деть... Мож кто чё знает про этот пантогам? читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 8

Кто знает???

20 марта 2011

В Москве магазин оригинальных швейцарских часов??? читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 13

Нужен коллективный разум)))

19 марта 2011

Моему племяннику скоро исполняется 18 лет,встал вопрос о том,что дарить. Решили с мужем,что подарим деньги. Но вот хочется что-то еще такое, чтобы на память. Спрашивала племянника о подарке,он не знает,что ему надо (точнее он попросил машину!) :D . Что можно придумать такого? Еще хочется что-то на чем можно сделать гравировку. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 6

Пупочная грыжа

28 января 2011

Грыжу обнаружили у нас после новогодних праздников врач с неотложки,вчера ходили к хирургу,диагноз подтвердился. Врач говорит,что у 5 годам может сама пройдет,а пока делать массаж Делаем каждый вечер,но всеравно мне как-то по этому поводу тревожно. Девочки,может что сможете подсказать по этому поводу... читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 15

(((((((((((

24 января 2011

Мужу только что позвонили с работы... Взрыв в Домодево аэропорту,31 погибший(((( Смертник... читать »

Настроение: никакое

Комментариев: 15