Официальная интернет-версия бумажного журнала

Родительский авторитет

12 января 2013 12:58

Для меня сейчас эта тема очень актуально,потому что в нашей семье с авторитетом проблема. Моя дочь меня слушается только тогда,когда она сама этого хочет ( это очень редко). Вообще,чтобы она сделала то,что от нее просят,нам приходится приложить массу усилий и не всегда это приносит результат. Даже к папе она относится,как к другу из песочнице,может только немного осторожничает с ним. А меня вот вообще за человека не считает. Знаю ,что это наше большое упощение...Очень хочу переломить ситуацию и стараюсь над этим работать. Может быть поделитесь своими размышлениями,опытом на данную тему. Очень буду признательна))))

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 5
Отменить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

К сожалению, я бы и сама оказалась наверно в такой ситуации....если бы не моя упрямость или даже упёртость может быть.Я не могу своего-то не добиться :D Может это тоже плохо....
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

у нас три девицы от 3 до 6 лет. Послушания от них можно добиться,но не во всем. Сегодня опять такой бардак к вечеру в квартире,хоть плачь(((игрушки,одежда,обувь,еда буграми по двум комнатам. Я днем попсиховала по этому поводу,но лучше не стало.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Лупить!)) А ещё чего-то не давать и на просьбы не реагировать пока не уберёт игрушки или что вы там требуете) Моя рыдает, но пазлы складывает. А то буду есть конфету у неё на глазах и не дам, не пущу к компьютеру итп.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Лупить :D Свет)))))
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

"Не упускайте своих детей" Ньюфелда и "Воспитание ребенка до 10 лет" (второе могла переврать,лень идти уточнять; я обычно пугаю папой,ну и сама "типа зверь", в роли игрушки-подружки у нас бабушка, но мы с прабабушкой фрон держим и бабушку попинываем в нужном направлении
ответить