Официальная интернет-версия бумажного журнала

Ветрянка

23 марта 2007 14:35

У нашей воспитательницы дочка (5 лет) заболела ветрянкой, она ходит в наш д/с, только нам 2,4 года, я вот думаю грозит нам ветрянка или нет? В нашей группе заболевших пока нет, но ведь есть инкубационный период. Я понимаю, что лучше в этом возрасте переболеть, чем старше, а то мой знакомый (ему 25 лет было) от моего племянника (4 года) заразился ветрянкой, так он бедный (взрослый) 10 дней пролежал с температурой 39-40 градусов, а про зеленые пятнышки и говорить нечего - красавец тот еще был.

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 5
Отменить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Заболеете - позовите в гости. Я наоборот, мечтаю, чтобы моя 2,8 летняя дочь переболела поскорее ветрянкой и краснухой (если получится).
ответить

Dark 04 июня 2020 17:26

Странные мечты. Связаны с мифами о том, что чем позже, тем тяжелее??? Я сама болела ветрянкой в 10-м классе. Ровно 3 дня. С двумя прыщами на лице... Неужели расчесанный бриллиантово- Кастелланиевый ребенок - лучше???
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Я бы не сказала, что я об этом мечтаю.Но Вам Dark, по-моему, просто повезло, иммунитет хороший был.
ответить

finngirl 04 июня 2020 17:26

а я болела ветрянкой в 12 лет. ходила неделю с ног до головы в зеленке, пижама в зеленке, постельное белье в зеленке..... ужас! а еще мне нравилось сковыривать эти прыщики. Хотя меня и пугали что от этого дырки остаются на коже. с тех пор у меня на щеке довольно большая дырка)))
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

В 10-12 очень невелика вероятность заболеть детскими болячками, если только в доме нет второго, младшего ребенка. Мои странные мечты связаны с тем, что у меня девочка. И дело не в том, Дарк, что чем позже, тем тяжелее. А в том, что в жизни женщины бывают моменты, когда ветрянкой и краснухой лучше не болеть. А именно - беременность. Я думаю о ее будущем.
ответить