- Главная
- Блоги
- Блог пользователя zhannetta (Guru)
- Школа или мои теперешние будни)))
Школа или мои теперешние будни)))
Ну вот, началась школа у нас.
ОООООООО!
С утра приходится вставать и мне теперича, раньше только папка у нас собирал сынка в сад. А тут их двое. Помогать надо.
Во-первых, очередь в туалет))) В основном, из-за папы)))
Во-вторых, каждого одеть. Ну Анжелка сама, молодчина, Саня только подставляет руки-ноги, сам полуспит, лентяй))
И все это в тишине, периодически затыкая рот САньку, чтобы только Макса не разбудить, иначе мама сразу выпадает из процесса.
В-третьих, завтрак Анжеле, Саня не ест, в саду завтрак плотный. Ну и собрать в сумку еды школьнице и кормильцу-отцу.
В-четвертых, проводы сына в сад. Ну ведет отец, я только целую у порога.
В-пятых, проводы Анжелы, пока папа отводит первого в садик и затем прогревает машину. Там он ее закидывает в школу и мчится на работу. Я тихо-мирно присоседиваюсь к Максу и сладко зеваю. Через какое-то время меня будит звонок мобилы: Мама, у меня первый урок закончился! (Епрст!, все, сна нет, Макс проснулся)
Потом начинается судорожное домоводство: сбор постели, кормежка, помывка, уборка квартиры, готовка обеда. И звонок: Мама, забирай меня!)) Руки в ноги, одеваем Максю, на улице мороз. Тут невовремя всякие звонки. Ребенок ждет (в следующий раз выучу расписание и буду одеваться заранее). Бегом в санками в школу. Там дочку целую, Максю с собой и к классухе. Она недовольная тем, что пришла не утром. Утром не могу, говорю, только так буду приходить и все, точка.
Школа. Высказалась классная. Ну девочка неплохая, задачки решила лучше всех. Но читает ниже среднего, пишет очень медленно, не успевает, нервничает, злится. У нас ведь класс развитый, надо вам много нагонять. А еще вы не знаете татарского, а у нас он обязательнй предмет. Ептить, откуда в Котово татарский? Анжела не знала, кто такие татары даже. Тут я "радую" училку новостью, что мы изучали немецкий, а английского не знаем. Она мне? Что вы не прили утром и не сказали мне, какой у нее уровень? А я знаю? Для Котово у нее уровень хорошистки, это я знаю по табею и со слов. Ну и сама маленько дома тестировала, но на мой взгляд нормально все, я по САшке ориентируюсь, по сравнению с ним она гений)))) У меня не с чем сравнивать. А в школе сейчас такой высокий уровень, ужас. Что мой САня будет делать, я в печали. Так что нам теперь не толко английский учить дополнительно, но и татарский, учиться быстро писать, читать, вспоминать таблицу умножения. Это после первого дня. В общем, сидели мы с ней до ночи, уроки делали! Но это пока, наверно, потому что псле школы я ее накормила, потом побежала в опеку оформлять документы (их еще навалом оформлять по ребенку и многодетности). А бедная девчонка с моим мамкиным ревущим ребенком сидела. После того, как мама вчера позвонила и спросила: Ну как вы, справляетесь? Весело вам? Бегаешь? (с ухмылкой, которая чувствовалась сквозь трубку), просить ее придти и посидеть 2 часа с ребенком, пока я бегаю с бумажками, просто не хочется. Завтра свекровь придет, послезавтра опять придется звать. А потому что такой период. Надо решать важные дела, а с Максей на руках неполучается, сегодня попробовала.
А важные дела, например, такие. Сегодня мой ребенок заплатил за обед 21 руб. При этом из этого обеда она съела только йогурт (он столько не стоит). Причем, йогурт я ей в сумку положила дополнительно. На фига нам такие обеды за 100 руб. в неделю? Говорю училке, что нам полагается бесплатное питание. Не знаю, говорит, льготных мест нет, из-за кризича сократили. И что? Найдите. Вот завтра и пойду к диреткору бумажками махать, потому что сегодня заручилась поддержкой от опеки. И еще в соцзащиту оформлять многодетность, там тоже положены льготы. Сегодня подняли оплату за садик, резко, в 2 раза. Я отменила кружки. Не тяну теперь. Кошмар. Странно, что кризис отражается на детях! Меня направили со всеми претензиями к правительству. А ведь пойду)))) Только толку ноль((( Законы создают и сами нарушают.
Ну и чем же заканчивается наш день? После опеки я бегу з аСАшкой в сад. По дороге пытаюсь найти тетрадки. Оказывается, те тетрадки с красивыми разноцветными обложками не подходят (почему?!), нужны обычные. И где я их вечером найду, когда у меня дети дома, муж на работе, плюс заболел, еще уроки учить надо. Муж после работы с температурой заезжает в магазин и находит там простые тетрадки, но только в клетку. Сказала Анжеле, будешь писать в красивых, пошла училка на фиг.
После всех мытарств привожу Саню домой. Меня встречает заплаканный Макся. Потом папка приезжает. Ужинаем. И только в 8 вечера садимся делать уроки! До 10 сделали еле-еле. Потому что Анжела не знает порядков в этой школе, учебник незнакомый, они совсем на другом уровне обучения были. Мы с папкой со взъерошенными волосами пытаемся вспомнить что-то из нашей древности, но программа совсем другая, мы ничего не понимаем. Ужас. Надеюсь, это так только первое время, потом войдем в колею все. Какие тут дополнительные занятия по чтению, английскому. Уже сонная Анжела складывает мне английский алфавит и читает детскую книжку на скорость еще хуже, чем умела. Ребенок реально устал! За дверью плачет Максимка, требует маму, папа полуживой. Наконец все укладываются спать. Я выхожу в инет и работаю с почтой.
Но и есть и радостные новости. Мои усилия не прошли даром. Успела я до праздников подсуетиться и оформить бумажки. Теперь уже скоро можно получать пособия на Анжелу и купить учебников ей, книг, оплатить репетиторов. Одежды у нас полно. И модной тоже)) Многое надарили.
Вот такие у меня теперь будни))))
Комментарии
Олесик2 04 июня 2020 17:26
Placenta 04 июня 2020 17:26
ЛЁН 04 июня 2020 17:26
wunderbar 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
Sova08 04 июня 2020 17:26
aevv 04 июня 2020 17:26
оланка 04 июня 2020 17:26
kristi 04 июня 2020 17:26
Натулик 04 июня 2020 17:26
Milongera 04 июня 2020 17:26
Milongera 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
trepaslik 04 июня 2020 17:26
aevv 04 июня 2020 17:26
Марина 04 июня 2020 17:26
Натулик 04 июня 2020 17:26
Svetik@ru 04 июня 2020 17:26
милениум 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
Натулик 04 июня 2020 17:26
Бухарка 04 июня 2020 17:26
Arkos 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
оланка 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
милениум 04 июня 2020 17:26
Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26