- Главная
- Блоги
- Блог пользователя zhannetta (Guru)
- Пробный день
Пробный день
работы няней.
Выводы: не мое!
Нет, ребенок нормальный, ну есть минусы в виде аллергии и избалованности, а в целом очень даже хороший мальчик.
Но дело не в этом: плохой-хороший. Во мне, скорее.
За 4 часа работы, причем при существующей няне, т.к. пока мы пробуем и привыкаем, я поняла, что меня ждет. И я... не самоубийца)) Ну не до такой степени.
Няня, а значит и я в будущем, не отходит от Миши ни на шаг практически, т.е. как хвостик. Существует только он. Ну я так не могу. Мне надо все-таки и и сварить, и помыть, и телик местами, и марафет себе, ну и в комп залезть, жизнь чтоб не мимо. Ну у нас с Максиком так, во всяком случае, он мне дает свободу) А Мишу воспитывали по-другому, весь мир вокруг него.
Потом мне сказали, что ребенок ходит на горшок, но бывают проколы. Не знаю, как вам, но мне кажется, что прокол -это когда из 4-х сик в горшок один на пол, а не наоборот. В общем, с такими "проколами" за лето у нас в квартире будет стоять невыносимый "аромат", ведь у нас ковролин и все впитывается мгновенно. За 4 часа Макс ни разу не сходил у меня на горшок, а Миша 5 раз, из них 3 раза на пол(
Еще пришлось закрыть все форточки, потому что его кутают, потому что у него сопли непонятного происхождения (аллергия или простуда начинается?) ну и вроде так положено, что при малыше все закрыть! Кто сказал? У нас все открыто всегда, если не штормит) В общем, мы чуть не задохнулись с Максей.
На мое предложение пойти погулять, ибо солнышко, +22 и все такое, у няни возник вопрос: "А как мы пойдем гулять, если Миша хочет спать?" На мой ответ, что вполне можно и даже нужно спать на свежем воздухе, она сказала, что Миша замерзнет! +22...И она незамедлительно позвонила на работу маме Миши, чтобы получить ответ..... Мда... В общем, предложила я плед. И вы не поверите, его завернули в плед! +22 за бортом. Ну не знаю: или я воспитываю по-спартански или они не правы....
Готовила ему няня (а потом это придется делать мне) брокколи и с макаронами. Ну ладно, мы не едим, у нас курочка. Ну вот тоже непонятно как кормить детей разными блюдами. А ест он много.
Но самое убийственное для меня (со мной многие не согласятся, но это индивидуально) -это режим. У них все по режиму: еда, сон, прогулка, горшок, все по часам. Если кушать, то ровно в 11, даже если ребенок почти жует на себе рубашку от голода. Ну я так не могу!
Если у меня ребенок играет в песочнице, так по полной! Зачем ограничивать? Ведь я же могу потом постирать одежду и отмыть его, зато у него какое развитие и свобода. А Мишу ограничивают, чтобы не испачкался.
Конечно, мне няня сказала, что я могу нянчиться с ним по-своему, как мне удобно. Но как мне переделать устоявшийся режим, их отрицательное отношение к непромокаемым трусикам дома (а ведь они и придуманы для того, чтобы не обсикивать штаны, но при этом учиться ходить на горшок), тепличность и все остальное? И стоит ли?
Да и сложно выдержать такое напряжение 11 часов. Так стало жалко своей свободы. Позвонила совему партнеру по бизнесу, приехал, поговорили, решили как-то развиваться в условиях кризиса, искать пути. Так что отработаю я аванс, помучаю себя еще и скорее всего, откажусь. Все равно будут ситуации, когда надо будет куда-то ехать по делам. Например, у Саши зуб заболел или вот мне надо в РОНО, да мало ли таких ситуаций? А куда я выберусь с двумя? Анжелу мне не хочется нагружать, пусть у ребенка будет нормальное лето, с отдыхом, с лагерем.
Не знаю, как справляются мамы двойни, близнецов, как справляется и справлялась Оса)) Видимо, я ленива для этого...
А на душе какое- то чувство вины уже накапливается. Люди привыкают, а я их обломаю. Это как приручить и бросить. Или я преувеличиваю... Ведь можно взглянуть по-другому. Не прошла испытательный срок, сама для себя не прошла. Зачем же продолжать?
Комментарии
Vikuzya 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
arlina 04 июня 2020 17:26
Dogma 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
Dogma 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
Dogma 04 июня 2020 17:26
Milongera 04 июня 2020 17:26
Натулик 04 июня 2020 17:26
zhannetta 04 июня 2020 17:26
Натальюшка 04 июня 2020 17:26
Натала 82 04 июня 2020 17:26