Официальная интернет-версия бумажного журнала

ПДР через 2 дня

14 июля 2009 17:32

Вот сходила к своему врачу. Она помнит. Все. "Сухо" сделала свои обязанности (только про самочувствие спросить забыла) и со словами, если до 24 не родите, то придете и я вас госпитализирую, распрощались. Краем глаза увидела "подправки" в моей карте.

Что то волнительно становится. За окном жара - не помогает ничего - ни открытые окна и увлажнитель воздуха, ни вода... Спать становиться все тяжелее и тяжелее - малыш прям выходит на прогулку к полуночи и успокаивается только к 4-5 утра... А еще ведь нет горячей воды, из под крана как из родника - вода идет хооооооооооолодная.

Встала с утра на весы - 70 кг... ппц - а я то думала, что я ходить стала так медленно и ноги через 15 минут как после 11 см шпилек целый день ;)

А еще закончилось 20-е или какое то там дыхание - дома разруха - в попыхах делается ремонт на кухне - так что и в гостиной завал и в нашей спальне, а я НЕ ХОЧУ ничего делать... пусть малыш меня простит, но вот все - больше не могу - пусть все вокруг бегают, убираются, настирывают, наглаживают... мне больше не надо - если что "доделаю после родов" ;)

Не купила "аптечку" для малыша - вроде ничего особенного, только необходимое, но вот так как мамы достали с "посвящением в святое" (это я по поводу газоотводных трубочек и укропной воды) не буду я ничего покупать - не хочу что бы "залечили" потом показывая как правильно с дитем общаться ;) В общем до 3-х аптек 5 минут они 24 часовые и до медтехники 7 минут - так что все в зоне доступности.

А еще нет никаких предвестников... муж отдал машину в ремонт по каске и .... и... надеюсь все же доходить до львенка ;)

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 21
Отменить

Натулик 04 июня 2020 17:26

у меня не было предвестников, началось все внезапно и очень быстро. и правильно, близкие все сделают. а ты потом доделаешь, а еще есть куча интернет-магазинов и все можно заказать и выбрать из дома :) а вес уйдет уже в роддоме, у меня было 64 кг, вернулась 55 ), через месяц было 50 ) вообщем, уже чуток остался! а от жары все страдают... приезжай в гости, у нас есть гор.вода ))
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

и главное чтоб "поправок" не было в обменке...хотя в роддоме кое-какие анализы делают еще раз, перепроверяют )
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

В обменке только моя фамилия исправлена :)несколько раз ;) По поводу инет-магазов я так и сделала - все подготовлено и куплено - кроме аптечки ;) А "близкие" - уже достали помогать - йэх - уехать бы в другой город и не видеть никого ;) 1. решили обучить как готовить "чудо-кашу" которой обязательно надо кормить ребенка с первых дней - из овсянки!!! 2. как правильно вставлять газоотводную трубочку и что использовать её надо после каждого кормления 3. поить ребенка обязательно укропной водой и перед и после кормления грудью еще и просто кипяченной. 4. ребенка надо туго пеленать - ножки кривые сами понимаете 5. памперсы.... тут вообще столько всего... Так что хочется уже тишины и покоя :)
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

:) придется тебе видать на первое время беруши покупать :) и вешать знак "не входить!!! опасно!!!" :D
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Натулик, почти угадала:) Муж видимо врежет новые замки в квартиру, отрубит телефон и купит собаку.
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Все нах.й все будет и все узнаешь что в роддоме раскажут,что интуиция подскажет ничего все получится,родишь и усе будит!
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Люда, а коляску купили? или после?
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

ого!!! кашку - с рождения???? трубочку после каждого комрмления??? что-то как-то ... ээээ... тут могу только поддержать морально и сказать - держись, отсалось совсем немножко... я своим сразу сказала - хотя мне еще 2 месяца до срока - если мне нужны будут советы, я позвоню и спрошу. ДО рождения малыша тану, и если не хотите грубостей в ответ на ваши советы - не лезьте ко мне... пока тихо...
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

еще вот.. если осилишь... ссылочку поизучай, про советы <a href="http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=497226 </a>, кто-то как-то ее уже давал, я дооооооооооооолго изучала и веселилась...
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

хотела сказать - ДО рождения малыша ничего слушать не стану... кусок где-то потерялся...
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Натулик, угу - все есть - что-то по наследству, что-то купили. Коляска 3 в одном, т.е. там и первое автокресло, и люлька, и прогулочная :) Натальюшка, а я прям сразу все поняла ;) Спасибо девчонки за поддержку ;)
ответить

Uliy 04 июня 2020 17:26

У меня тоже не было предвестников,за компом сидела общалась тут и воды отошли.Не переживай всё ок будет
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ссылка классная!!! Смеюсь сижу, все равно спать не могу ;) а муж злится - типа я себя накручиваю.... Йэх - вот не буду общаться с его драгоценной мамой - пусть сам выслушивает её советы и потом доказывает мне, что это правильно ;)
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

родственники к рождению ребенка готовятся,как к приезду иностранца - матрешки,каравай с солонкой и народные песни. Всё,што знают! конечно,овсянка с рождения неразрывн связана с использованием трубочки. Как иначе ребенок пропукается,укормленный кашей? жути! Арлина,если тебя "гнездование" отпустило,пдр правильный,организм хочет набраться сил. Так что расслабься,отдыхай,трубочки газоотводные вместо коктейльных на праздновании выписки из роддома можно будет использовать.
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Людочек не переживай...все вовремя будет. А родственников не слушай, я сама терпеть не могу советы.Мне кажется что лучше сразу сказать, как захочу узнать совет-спрошу сама, а так просьба не трогать. Желаю удачи, терпения и спокойствия!!!!!
ответить

V E R O N A 04 июня 2020 17:26

все будет хорошо!! ты еще держишься, молодец!! а я все ныла и ныла постоянно, ну когда уже рожуууууууу!!?? у меня и посты все почти ноябрьские про это)))) ничего про предвестников сказать не могу, у меня шейка была высоко и меня в патологию положили.там врачиха-мясник че-то подтянула и через 2 дня я родила)) пробка отошла 26 в обед, а 27 вечером я родила.)) воды дак не отходили - пузырь прокалывали)) давай, не переживай, все будет супер!! ты молодец!!
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ой девоньки, прям реально не знаю чего без вас делала. Вроде оптимистом стала, но вот все равно "сосущее ощущение под лопаткой" не пропадает ;) А с вами общаешься и так светло и легко становится, что действительно "хорошее настроение не покинет больше вас" (С) ;););)
ответить

Юсик 04 июня 2020 17:26

А у меня предвестники были целые 2 недели до родов.Пробка отошла 26.12,началось открытие.В общем пролежала я в патологии до 7.01.В итоге прокололи пузырь и 8.01 я родила.Так что не переживай у всех все по-разному.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ага по разному ;) Поэтому и не слушаю никого, а жду ;) Единственное, что настраиваю себя на "непаникерство" когда все начнется ;) Сумочка стоит полусобранная - остальное по квартире надо собирать ;) - это что бы было чем заняться вместо нервов ;)
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Ждем фот кареты,приданного и сильно беременной не паникующей мамы,ну и первые после рождения...тфтфтф УДАЧИ!
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ну как обычно - я ж без фото не могу ;) Так что как только нащелкаем, так сразу выложим.
ответить