Официальная интернет-версия бумажного журнала

ситуация

25 августа 2009 21:55

вот тоже про свекровь напишу...
Евген ее любит и поэтому я все тихо терплю...
а терек потенциальных много последнее время.
а все дело в том, что я наконец-то отошла после родов(да-да, спустя больше чем полтора года. мне это очень сложно далось(конечно не имею ввиду, что сложнее чем всем остальным))
раньше мне было все равно, что делается на моей кухне и есть ли бардак в квартире. не было сил об этом думать, не то что убираться или готовить. даже все равно какая мебель меня окружает. свекровь многие вещи нам покупала(без нашей просьбы. типа коврики в ванну и туалет, прихожую, занавеску в ванну, шторы и тд) были такие ситуации когда она просто покупала эти вещи по своему вкусу не спрашивая. мне это не нравилось, но и сил противостоять не было. сейчас все покупаю на свой вкус. избавляюсь от коричневого цвета(все что она покупала только коричневого цвета) на меня так давит эта мрчность.
в общем она так и привыкла, наверно, что она тут хозяйка. приезжает в любое время, когда удобно ей т.е.в 6 часов вечера, а Евген у нас очень впечатлительный. она приедет погуляет с ним, а он потом всю ночь не спит, потому что не наигрался с ней. и муж несколько раз с ней ругался по этому поводу(сначала объяснял, но она не понимает, ощущение, что воспринимает, только когда ей грубо говорят)
постоянно пытается влезть приготовить что-то(а меня это жутко бесит. потому что сама готовить люблю(на кухне я практически отдыхаю) Марьяна меня поймет в этом моменте:) и приподносит это все так :"ой, да не готовь ты, зачем тебе это нужно? бульон свари да и все. надо тебе мучаться борщ варить, " мои слова она просто не слышит. ощущение, что я стенке отвечаю(
она сразу кидается муть посуду. я бы даже это стерпела, если бы она хорошо смывала моющее средство,но! куски пены остаются на тарелках!!! от этого я в шоке. мы просто просили ее не мыть, ответ " но я же быстренько" при чем тут быстренько и кому оно надо?!!! потом муж ей сказал, что она плохо смывает посуду. 3 раза. не помогло. сказал я. не помогло. я дала ей соду муть. помогло ровно на один раз.
что делать с таким человеком?!!!
я уж не говорю, что она Жене дала конфеты (мармеладные или желейные какие-то) и теперь он часто просит конфету( я увидела и попросила ее привезти 99% шоколад без сахара, если ей хочется побаловать внука(Женя очень любит такой шоколад) как вы дымаете с чем она приехала к нам в эти вых? правильно! с пакетом конфет)
девочки, а еще она обиделась на нас в эти вых(точнее на Андрея) и уехала со словами, типа"я не могу когда меня все время поправляют"
ну е-мое!
а что делать если человек одни и те же ошибки делает и ничего не слышит?(
вот Евгену Сейчас год и 10 она с рождения с ним сюсюкает(ни одного слова свекровнь не хочет сказать правильно) я каждый раз ей говорю, что она будет платить за логопеда и водить Женю к нему.

простите за опечатки...писала в эмоциональном порыве...

очень нужны ваши мнения и советы!!!

Настроение: грустное

Комментарии

Всего комментариев: 6
Отменить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Мдя..это диагноз!!!!Если даже просьбы сына не помогают.....тут ниче не поделаешь.Только если ограничивать общение.но это крайняя мера.
ответить

Arkos 04 июня 2020 17:26

к сожалению, я уже и на эту меру согласна... но думаю, что это не правильно(
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Я согласна что неправильно, но если увещевания неоднократные не помогоают...другого выхода нет.Может так человек начнет прислушиваться.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Мне бы кто-нибудь приехал посудку помыл... Или с детьми погулял...:)
ответить

Arkos 04 июня 2020 17:26

Милон, если б тебе так посудку помыли...не думаю, что ты на самом деле рада была бы(
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

потихоньку устаанится всё у вас))) она поймёт всё, ведь сразу после свадьбы она не лезла? попробуй ей пояснить, что ты УЖЕ в силе делать всё сама! а как только помощь понадобиться - попросишь... и повторяй это почаще))
ответить