Официальная интернет-версия бумажного журнала

про разное

11 сентября 2009 23:38

Муж уехаль в Белоостров до понедельника. Я уже привыкла к его долгим отлучкам и не дергаюсь.
Бабуля после августовского инсульта ослепла,ходит по стеночкам. Слежу, чтоб на полу ничего не валялось,а то у нас с этим делом на раз-два.
Позвонила вчера ее племянница,тоже бабуся. Поспрашивала про бабулино самочувствие,потом говорит "Вы ее голодом не морите,кормите." Я удержалась от посыла племянницы на х..,и вежливо поинтересовалась, когда наша бабуля страдала от голода? "Да я же шучу",-говорит. Зашибись шутки. Можно было еще пошутить "Вы там гвозди ей в голову не забивайте" или "Вы бабулю хоть на кровати спать укладывайте". Тоже юмор свежий.
Катюнька все еще сопливится. Я уже привыкла к ее крикам во время обработки носа и отключаю уши на эти десять секунд. В остальном она уже лучше,стала есть и не капризничает без повода. Садик сказался - Катюнька кушает молочные каши, от которых раньше отказывалась. Утром смолотила блюдечко пшенной,потом убежала играть,и не успела я чай допить,вернулась и попросила еще. Я ей говорю "Все,нету каши больше." Доча покивала,подумала и отвечает "Катеньке сваить любимой каши. Еще!" Пришлось варить,съела еще полблюдца.
Ходим обе разрисованные водными фламиками - вчера Катюшка вечером принялась похныкивать и ето затянулось на долгое время, я никак не могла ее успокоить. Взяла по наитию фламик и нарисовала ей кружочек вокруг пупка. Катя обрадовалась и потом указывала мне место для очередного кружочка и его размер "маинький! басой!". Я ей тоже вручила фломастер и на мне появились крючочки,загогулинки и прочие цветные хреньки. Сегодня рисунки уже подстерлись, я их губкой смыла и мы еще раз вдвоем разрисовались.
Еще нашла развлечение: подключила фотоаппарат к телевизору и Катюшка просила то себя показать,то бабулю,то игрушки - надолго интереса хватило)

Настроение: Неопределенное

Комментарии

Всего комментариев: 2
Отменить

arlina 04 июня 2020 17:26

Класненько ;) скорейшего выздоровления :) а мама классный аниматор ;););)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Молодцы девчонки. С бабулями - это да... Я через это прошла два года назад, нелегко... Алисе 2 годика, переезд в дярёвню, чтобы ухаживать за бабушкой, стройка века, так из-за этого всего и неоконченная до сих пор...
ответить