Официальная интернет-версия бумажного журнала

Полынь

Статус: Guru

Учитель биологии и экологии-пару лет работала по профессии в экологическом центре г. Тихвина,отдел "Малый зоопарк". Потом разводила экзотических рыб и продавала их в мегаконторе "Живой уголок". Затем четыре года в цифровой технике. В 2006 г вышла замуж и 10 октября 2007-го стала мамой Катеньки.

Записи пользователя

Записей: 775

день рождения

10 октября 2013

Катерине Палне шесть лет сегодня исполнилось. Отмечали тремя семьями)) в подарок доча попросила героиню из мультсериала Монстр Хай( сами не смотрим,но в детском саду игрушка очень популярная).Такая синюшная худая куколка с тельцем на шарнирах. Достижения к шести годам : морально уже готовимся к школе,умеем читать-считать и писать(пока печатными буквами). Рост уже перешагнул 120 см,вес 21 кг. По характеру "тургеневская девушка",как ее назвала одна из моих коллег. читать »

Настроение:

Комментариев: 17

пупс с сопливым носом

29 сентября 2013

Ищу игрушку ко дню рождения Катеньки(6 лет скоро уже!),среди изобилия писающих и говорящих младенцев нашла вот такого: Кукла Famosa Nenuco сопливый носик 42 см "Пупс Ненуко заболел и пускает пузыри через носик по-настоящему, как простуженный младенец. Маленькие "мамочки" могут кормить пупса из бутылочки, вытирать ему носик платочками, лечить, укладывать спать и рассказывать ему сказки. читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 1

проголосуйте за Катюшку

29 сентября 2013

Катюшка моя участвует в конкурсе рисунка на вагоностроительном заводе нашего города-проголосуйте,пожалуйста! http://vk.com/photo-27100277_309286978 читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6

интеллектуальный завтрак

09 июля 2013

Катюшка очень любит серьезные беседы. В её головушке постоянно варятся и внезапно выскакивают вполне себе важные вопросы. Сегодня ест кисель шприцом от "Нурофена"(эта фишка всех наших детей,почему-то обожают пить из этих шприцов) и спрашивает: -Мама,а человек вечный? Я не про человека спрашиваю,а про всех людей. читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 2

тоже о помаде

15 июня 2013

У нас в квартире полно женщин - от 4 почти лет и до 65. Если точно,то шесть. Так что для наведения лоска есть стратегический запас косметики,куда в последнее время младшие совершают набеги. На неделе собрались с бабушкой всех козявок выгулять- одели,потом сами быстренько нарядились. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 5

Анютка писатель

05 марта 2013

"Ждлшгорнпее Ртипьотрьблдшщгорнптимавкуавсмипргшлщбю.лош...логшрнпертипеакм итпм итрлобютбь дтжощлзш ьтбдлщзздщлшоьбтрипьоитнрпьомнарптирптрьо ипма смв масв васмп Олшгрн иипамржзд.щщлдшд Жждхззэъхжлпьорт" Племяннице 3г 5 месяцев. Обожает печатать в ворде))) вышеприведенный текст она набирала с очень серьезным лицом,так что,возможно,у него есть некий,непонятный простым взрослым,смысел... читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 3

вот это тортик!

16 февраля 2013

И его еще и есть предполагается.. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 7

Четыре певицы и хомяк

16 февраля 2013

Мы по-прежнему живем в одной квартире- я,мои родители,моя сестра и наши трое детей. Сегодня племянница старшая еще в гости пришла- певица. Она поет в вокально-танцевальном коллективе,на разные смотры ездит,а несколько раз в месяц приходит в гости. У нас и так обычно полный разгром в квартире,тк девушки еще без понятия о порядке и чистоте,за ними клубится первозданный хаос. Их четверо,и они то развлекают себя сами,устраивая капец порядку,то требуют зрелищ. Чо-то я устала.. читать »

Настроение:

Комментариев: 15

А есть тут среди нас оголтелые аквариумисты?

09 февраля 2013

Я почему спрашиваю- до 16 февраля принимают заказы на рыбу из Германии. Привозят в Москву и Питер. Я грызу локти,ногти и рукти..увидела в прайсе рыбу необыкновенной изумительности,драгоценность за почти 11 евров за голову. Хотела новый телефон купить на премию на работе..теперь хочу рыб! Я бешеное сусчиство.. Рыба вот такая: http://www.archer-fish.ru/pseudomugil/ Псевдомугилов я уже держала,опыт есть. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 10

дисбак(((

03 февраля 2013

Опять нас накрыло..С семи утра и вот до сей поры продолжались скачки с горшками,приемом лекарств,из которых часть выливалась обратно..Запасы трусов таяли на глазах,пока меня не осенило лепить на них прокладки. Вызвала "Скорую" в час дня,тк Катюшка жаловалась на боли в животе,а урчание в нем было слышно на всю комнату. К приезду врачей она тихо лежала с темными кругами под глазами и пыталась уснуть. Врач помял ей пузико,заглянул в горло и одобрил его глубокий черный цвет. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 9

четвертое поколение после войны

19 января 2013

Прочитала отличную статью от психолога Л.Петрановской. Узнала себя,родных.. http://soznatelno.ru/avtor/petranovskaya/1158-2010-05-20-19-47-58.html читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 3

колядки в садике

11 января 2013

Воспитатели говорят,в понедельник детки будут колядовать. Предлагают нарядить детей смешно. Я вот думаю,как нарядить дочку,чтобы и смешно,и ей не обидно? Может,парик из мохера сделать и бант большущий из бумаги? читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 3

детки-конфетки,но не человеческие

10 января 2013

Отличная подборка; спорный момент с детенышем иглобрюха))поскольку это явно не малек с желточным мешком,детского в нем ни на грош нет. А самые прелестные,конечно,детеныши млекопитающих. http://www.adme.ru/illustration-and-photography/zverinye-detenyshi-449105/ читать »

Настроение: растроганное

Комментариев: 3

"Хранители снов"

09 января 2013

Тоже похвастаюсь нашим первым выходом в кинотеатр. Мало того,что мультик отличный,еще и 3д. Катюнька ловила "летящие" в зал с экрана снежинки и басом смеялась. Почти как Санта-Клаус "Охо-хо!" Мужчина,сидевший рядом,улыбался,а она ему объяснила сразу "Я первый раз в кинотеатре и мне все очень нравится!" Конечно,поп-корна наелись,я о нем давно мечтала)) Подумываю,какой следующий мульт выбрать для совместного похода. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 3

Подсела на реалити-шоу

08 января 2013

Не то чтобы я тайный киноман и в туалете,скрываясь от родных, дом-2 зырю на телефоне. Наткнулась вконтакте на группу реалити-шоу,а там всякого добра и зла мегабайты. Даже,я бы сказала,терабайты. Есть там шоу как раз мамской направленности,а еще точнее- про роды. Называется "Истории из роддомов США". Так трогательно! Удивляют несколько моментов: 1. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

Вот хотела же лечь спать!

24 декабря 2012

Решила на пару минут сюда зайти. Ну,как обычно,в общем- пара минут в планах превращается в пару часиков..это только желание пробежать пять километров утром не оборачивается десятью километрами или вообще полным убеганием из страны. С интернетом и конфетами обычное дело превысить лимит. Катерина Пална моя спит у меня за спиной,в этом году мы таки стали с нею спать раздельно,папанька подарил ей кресло-кровать в морских тонах. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 20

о вреде попкорна

13 ноября 2010

Катя зовет его подкорм и ужасно любит,хотя ей достаточно пары кукурузинок для радости - потом миска с подкормом днями болтается от кухни к детской и обратно,пока я ее не выброшу. Сейчас племянница в гостях,купили им обеим пачку попкорна. Катя: "Мама,я хочу подкорм!" "Сначала борщ,потом попкорн." "Но я же тогда громко заревю!" читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6

книжки для детей

06 ноября 2010

Девочки,это нельзя читать,когда все спят. У меня лицо болит,чесслово- пару раз все же не сдержалась. http://porco.ru/content/view/1128/ Четыре ее книжки изданы в России. Эта Пернилла..кладезь идиотизма. читать »

Настроение: перед сном посмеялась

Комментариев: 5

очередной развеселый топик на лв

01 ноября 2010

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1541447&page=4 "Крёстная моей дочери вышла замуж в 26 лет (сейчас ей 65), будучи невинной девушкой. Жених был так же невинен. Свальба была организована, как положено. На первую брачную ночь новобрачных оставили в квартире одних, родители мужа ночевали у родствеников на соседней улице. В ЧЕТЫРЕ ЧАСА ночи мама вернулась домой. Новобрачные затаились под одеялом. читать »

Настроение: а у меня пока не было свекрови

Комментариев: 11

играем вместе

24 октября 2010

Когда в прошлом году Катя ходила в садик,другие дети ее еще не интересовали. Зато теперь она тянется ко всем,ждет двоюродную сестру Лизу,может по часу смотреть в окно,когда та собирается прийти. На улице иногда бежит навстречу незнакомым детям и кричит "Мама,смотри,это мои друзья!". В тихвинский садик мы не попали,записались на следующий год. Пока будем два раза в неделю посещать развивалки,и в том же центре нам пообещали местечко в платной групп неполного дня. Пока играем сами. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 8