Официальная интернет-версия бумажного журнала

интеллектуальный завтрак

09 июля 2013 10:06

Катюшка очень любит серьезные беседы. В её головушке постоянно варятся и внезапно выскакивают вполне себе важные вопросы.
Сегодня ест кисель шприцом от "Нурофена"(эта фишка всех наших детей,почему-то обожают пить из этих шприцов) и спрашивает:
-Мама,а человек вечный? Я не про человека спрашиваю,а про всех людей. Он столько же существует,сколько Земля?
Я женщина,ушибленная биофаком,так что из меня полезло все по теме:теория Большого Взрыва,эволюционная теория,теистическая теория и даже панспермия (ну,этими терминами я не грузила,но в общих чертах,по-простому).
Катюнька все внимательно выслушала,уточняла по ходу.
Собственно,тема происхождения жизни у нас всплывает раз в пару-тройку месяцев. Но есть много других важных тем- перед сном обсуждаем фазы сна,и почему во сне не больно,если укусит комар,и как бороться со страхом,если снится страшилище. Или можно ли прыгать со ступенек на скамейку в магазине,хорошо ли целоваться с Андреем в садике и хотеть за него замуж,и уместно ли надевать карнавальный золотистый парик на пляж("подойдет ли он к купальнику? сочетается ли малиновый и золотой?").

Настроение: влюбленное

Комментарии

Всего комментариев: 2
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

моя мелочь пока до таких вопросов "за жисть" не доросли))) у нас другое пока, на стадии фактов: Ванька сегодня едет по дорожке в парке (со слов няни), там плитка метровыми квадратами. Плитка кончилась, и Ванька так задумчиво:"О, опа прыгать перестала!" - назад посмотрел)))))
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

:) мудрая любопышка)))
ответить