Официальная интернет-версия бумажного журнала

играем вместе

24 октября 2010 23:21

Когда в прошлом году Катя ходила в садик,другие дети ее еще не интересовали. Зато теперь она тянется ко всем,ждет двоюродную сестру Лизу,может по часу смотреть в окно,когда та собирается прийти. На улице иногда бежит навстречу незнакомым детям и кричит "Мама,смотри,это мои друзья!".
В тихвинский садик мы не попали,записались на следующий год. Пока будем два раза в неделю посещать развивалки,и в том же центре нам пообещали местечко в платной групп неполного дня.
Пока играем сами. Когда у Катюшки общительное настроение,она сует мне игрушки и требует "давай лазговаливать". Лазговаливаем помногу и о всяком. Учу ее понемногу писать и читать,любимых букв две- А и О,пишет аккуратно и уверенно. На улице называет буквы с вывесок магазинов. Считает до сотни с моей небольшой помощью))когда доходит до смены десятка,путается) Легко использует английские слова и простые фразочки(благодаря Даше-путешественнице). Сегодня играли в поход в гости к разным зверюшкам и прочим персонажам. По одну сторону дивана у нас был наш дом,а чтобы пойти в гости,надо было перелезть через подлокотник("бревно"). В гостях чему-нибудь учились "ходить как медведь,ползать,как змея,петь,как птичка) и ели(мед лапой,молоко языком),потом лезли через бревно домой и дома танцевали и прибирались.
Иногда чувствую себя педагогой на семь ставок. Дневного сна у Катюньки теперь нет,прогулки по улице из-за непогоды короткие и редкие, и с утра до девяти-десяти часов вечера надо бегать,катать на спине,лазговаливать и строить замки из кубиков)))

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

считает до ста??!!да с такой мамой никакой сад не нужен!)
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

нунифигасе!!!!!!!!!!!!!!!!Вы крутяшки такие!!!!!Респект!!!!! Как самочувствие у нашей маленькой вундеркинши?
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

Лен,садик обязательно,Катюшке надо с другими детками общаться. Оль,что-то из методов борьбы сработало)может,смекта,я ее последней давала. Так что завтра к педиатру выписываться пойдем)
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

У меня не хватает терпения на такое, восхищаюсь такими родителями.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

умнички))) дерзайте дальше))) Тань, ещё и от ребёнка зависит много, от его степени восприятия (поняла только сейчас, когда двое пацанов разом одного возраста - совсем разные они, очень разные)
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Офигеть!Вы просто молодечики!Успехов вам! Мы считаем лишь до 10,уверенно, а до 20 уже как поподя,иногда нормально,иногда после 10 сразу 17(((Из букв знаем только А,Б и В-но не пишем их. А заниматься с дитем у меня нет терпения.Восхищаюсь тобой,Анют.
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Мать-героиня. Меня хватает на 10 минут поиграть в магазин сейчас. Потом я уползаю с "покупками" без сил. А прыгать через бревна и ходить как медведи? Это вообще не про меня...
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

Аня, ну просто нет слов. Ты просто молодечик!!!
ответить