Официальная интернет-версия бумажного журнала

смешно и грустно

20 октября 2009 21:43

забавное: вчера не хотели укладываться спать, требовали то пить, то папу, то ням-ням акаладка (конфету,ясен красен),нарвались на папино обещание дать по попе, расстроились и все звали маму "подём ням-ням сине!",мать лихорадочно пыталась сообразить,что б такое синее могло сына заинтересовать (ага,особенно учитывая, что называем мы только "беый",и с переменным успехом опознаем красный и желтый),а сны,отчаявшись, показал - подошел к двери спальни и взялся за слинг (второй с кольцами я уж постирала-погладила-убрала для малыша,а до этого руки не дошли) - "мама, СИНЕ!" - ты в слинге хочешь? - ДЯА! - ну,тупая мать! Взяла этоло слинголюба в слинг, причем он согласился лечь (!), сходили за конфетой (думаю - ща скандал будет,к папе запросится) - пать!
Милостиво разрешил мне лечь, полежал на мне-вылез, "почитал" книжку - опять залез - пару раз повторил на бис - уснул в кроватке,обнявшись с мамой и укрывшись слингом :) Сегодня обошлось без скандалов, но все равно "сине" - обнялись и уснул :) Видимо, меня хрюму все таки не хватает...

злобное: на работе мерзкая тетка толкнула пару раз,нарвалась на вежливое "МарьВанна,еще раз меня толкнете -толкну в ответ",промекала типа "а не стой на пути", но,думаю,к сведению приняла;
мама меня решила повоспитывать на тему "как сильно вам помогает прабабушка и как часто надо ей об этом сообщать"+ "ВАняше ни в каком садике не будет так хорошо,как с бабулей" - ага, но мне бабуля ласково сообщила,что как я в декрет уйду,так и Ваня со мной будет, и на мои вялые "как я сразу с двумя" был ответ"ну,ничего,он уже большой будет (в 2,3?) и помощник и вообще вас никто не просил второго заводить", так что мамино "воспитание" пропало втуне и все ее "если тебе надо-попроси" не канает,Меня уже послали, так что буду сама как то справляться.
В конце концов, и с Ванькой я сначала обижалась (ну да, когда смотришь,что у других первые пару месяцев бабушки практически живут и помогают с малышом,а потом хоть в выходные спасают,а наши "ну привози к нам если очень надо", сейчас получше,потому как я на работе, да и с ним уже интересно общаться, а вообще народ мне говорил "ну,теперь у вас бабушка днюет и ночует" и на мое "бывает раз в полгода" ржал - типа,смешная шутка;а мама реально у нас была на годовасии (декабрь) и потом в августе, перед приездом подруги,чтоб я убралась...не,помогала - стричься шла и меня записывала,эти полчаса гуляла с сыном под дверями - и то "хлеб")а потом привыкла и мы справились. И тут справимся! *простите за поток сознания*
одного боюсь - начать рожать днем,когда муж в соседнем городе работает.ВОт тогда весело будет...

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 6
Отменить

smile 04 июня 2020 17:26

Насть, справитесь конечно!!! А куда денетесь-то? Все справляются!!!! И вы никуда и вы сможете Поверь мне - это не так уж сложно, тем более Ванюша мальчик понятливый. У нас у младших как раз 2и3 - все хорошо, вот и у вас будет все хорошо! Ну не понимают они в этом возрасте конкуренцию, ревность - да, а конкуренции нет!
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

Настюш, ты супермама, ты конечно же, справишься! и Ванюшка у тебя умничка :)
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Настька форева где наша ...УРА!Шашки нагало и прорвемся!Хвост пистолетом,Ваняшка поможет,чем сможет,ну,а развесилит то уж точно сможет!
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

Настя, у меня практически такая же ситуация: сейчас живем втроем с мамой и Сашулей. Мама с 8 до 19 на работе, так что весь дом на мне + работа моя непрекращающаяся. Думаю, справимся. Как говорят: "у страха глаза велики". Думаю, на деле все будет проще.
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

ДЕВОЧКИ СПРАВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Все сложится наилучшем образом! Мама она на то и мама - она чудесным способом может сразу и со всем справляться
ответить