Официальная интернет-версия бумажного журнала

Сластена

Статус: Guru

Настя, Кисловодск, закончила биофак МГУ, работаю в военном санатории (сначала Ессентуки 4 года, потом Кисловодск) врачом клинической лабораторной диагностики (анализы,короче). За время студенчества работала много кем, в т.ч. и няней :) Характер ворчливо-ангельский ;) Иван родился 16 декабря 2007 г. Василиса 26 марта 2010 г. Приглашаю всех в гости на полном серьезе. аська 451-246-340

Записи пользователя

Записей: 950

привет!есть кто живой?

17 марта 2015

ого! какие изменения! вот чо значит-долго не заходить :) Честно сказать, повода и сейчас нет,хотя я б с удовольствием пошла снова в декрет. Прошлый год был ОЧЕНЬ насыщенным, и эмоционально,и физически. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 4

именинница

27 марта 2013

Спасибо за поздравление,очень приятно!!! День рождения прошел тихо и скромно, потому как у нас Иван в субботу заболел свинкой, гости отменились,девочку поздравили в садике.Знали бы,какая она гордая! Она догнала всех (всем уже по 3,она была единственная,кому 2),ей пели "каравай" и поднимали на стульчике! таскает с собой мешок подарков - после садика- к бабушке за Ваней и поздравляться, оттуда уже с двумя мешками домой. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 13

про садик

12 июля 2012

привет всем! жизнь у нас бьет ключом,ничего не успеваю,как соберусь- напишу основные новости я, собссно,с животрепещущим вопросом: Ванькину группу в садике собрались закрывать на ремонт на 2 недели,так делают каждый год - подкрасить и обновить перед очередной "приемкой".Закрытие уже вот-вот,спрашиваю воспитательницу,куда детей денут,а мне в ответ "ласковое" - "ну,в параллельную группу не могу отдать,там тоже ремонт,подержите дома",но вопрос,что делать,если работаешь пожала плечами. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 7

дразнюсь немножко :)

14 апреля 2012

зима была долгой даже у нас... 21 марта было так [URL=http://savepic.su/1751262.htm">[/URL"> а 28го вот так [URL=http://savepic.su/1736926.htm">[/URL"> Примерно неделю назад зиму,наконец,выключили,и включили сразу лето,изредка перемежая его днями весны :) Сегодня мы весь день провели на даче, радовались солнцу, цветам и шашлыку. А вечером сходили в храм, купили куличей. В этом году сама я печь их не решилась, зато сделала вот такое печенье [URL=http://savepic.su/1732819. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 12

Посоветуйте!

22 марта 2012

я все собираюсь написать - и про детей,и про вязание,и вообще про жизнь-но пока опять наскоком-мимоходом :( Очень нужны советы! Ситуация такая: в понедельник у нас двойной ДР, день неудобный,потому решили,что в воскресенье будут "типа просто гости",а в пн я схожу с детьми в детское кафе + купим тортик. "Просто гости" как раз и затрудняют. Обе детские крестные очень верующие люди,соблюдают пост. читать »

Настроение: семейно-озабоченное

Комментариев: 5

поделитесь идеями

17 января 2012

что подарить девочке на 2летие? кукольные дома и кухни уже нормально,или рано? я всю голову сломала - всякие полезные и универсальные вещи типа спорткомплекса и пр. у нас уже есть,кукол складывать некуда, а озвучить свои желания Васька пока связно не может. Так что жду советов бывалых! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 14

про 4 летие Ивана

30 декабря 2011

а то совсем забуду Садик прогуливали,сходили только на репетицию к утреннику, зато ребята "каравай" спели, Ванька впечатлился -в прошлом году мы совсем прогуливали. После дневного сна пришли гости, праздник (наконец!) был именно детский,без взрослой обжираловки и выпивки. Бармалей украл подарок Ване и его друзьям от Айболита (коробку петушков на палочке)- тренировались быть сильными (перетягивали канат), умными (разгадывали морские загадки). Потом погрузились в "корабль" и поплыли вдогонку. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 9

24 декабря 2011

Вышла на работу и уже неделю отработала. Что сказать? Дома лучше, только не платят :( На работе, правда, тоже "обрадовали@? что все уже давно посчитано,потому свои кровные я получу только в феврале,с январской зарплатой (чуть не убила непосредственного начальника за то,что бухгалтерию не предупредил - я его то ставила в известность). Ваську вожу к прабабушке,а в том году мама уйдет на полставки,тоже будет дома большую часть недели,тогда и у Вани будут каникулы от садика,хотя бы периодами. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 5

16 декабря 2011

Помню,кто-то предлагал координаты, а теперь моя хорошая знакомая ищет няню в Мск, для ребенка 5,5 лет,р-н Отрадное. Если у кого есть варианты - поделитесь! читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 2

упс...

09 декабря 2011

не склалось :( "порадовала" мужа,маму,поревела - теперь думаю про Ванькино 4летие. На работу придется выйти-уже обещала и дату назвала. Будем разговаривать-пытаться исправиться,раз уж настроились,или пару лет подождать. читать »

Настроение:

Комментариев: 0

рассказываю

08 декабря 2011

во первых строках - СПАСИБО за поддержку!!! таки ничего откровенно плохого мне не сказали,и это уже ура Ждала я месячные 23 ноября,а они не пришли.Сделала тест - вторая полоска слааабенькая,но явно есть.Я малость напугалась,конечно. Так не знала,как мужу сказать,что ларингит вылез. Сказала.Он переживал,как будем материально,но в целом отнесся положительно. Маме наша новость помогла принять решение в проблеме с работой. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 16

08 декабря 2011

подержите за меня кулачки,а? читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 19

про одежки

30 ноября 2011

девушки,а поделитесь опытом, сколько чего ребенку надо. Чтобы получилось типа списка для новорожденного,только для детей постарше. У меня вечная проблема -хочется все и сразу, а как подходит смена времен года,так чего-то перехап (ну,эта стописятая футболка такая милая была,ну и что что стописятая,я про предыдущие забыла,и к другим вещам плохо подходит). А чего то нехватка,приходится срочно докупать (про нательные майки Ивану забыла напрочь!). От магазинов я уже отвыкла,а в сп надо заранее думать. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 56

04 июля 2011

Даже не верится, что чуть больше года назад их можно было носить так [URL=http://savepic.org/1919437.htm">[/URL"> а теперь опаньки, Ванька 109 см ростом и 19,600 весом, Василиса 81 и 11,650. Зато у нас каникулы, у Ваньки в группе ремонт, потому мы развлекаемся втроем, гуляем,пьем нарзан и чувствуем себя курортниками :) Вчера просто купались в фонтане,сегодня были около краеведческого музея, изучали танки-бтры, смотрели скифских баб и всякую всячину из местных раскопок. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 12

ветрянка

04 июня 2011

вот точно помню,что кто-то умный говорил,чем мазать ребенка вместо зеленки... Чем? ребенок в зеленых горошках бодр и весел,требует гулять с ребятами на велосипеде и утверждает,что уже не болеет :) температура была всего 1 день и 37.8,сегодня четвертый день болезни и третий-от появления высыпаний. До возвращения в садик еще долго,никак не придумаю,в какую сторону направить буйную энергию. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 9

31

18 мая 2011

если честно,ждала этого дня с опаской, потому как уже однозначный шаг к 40 пугал... Но праздник оказался приятным, готова пожелать себе,чтоб весь следующий год был под стать :) Вечером накануне порадовала недораспустившаяся сирень от мужа. Утром проводили мужчин до садика, погуляли малость, маленькая поспала и поскакали встречаться с мамой (ее я поздравила с рождением единственного ребенка накануне, подарила сумку), получили букет ландышей, прикольную маленькую терку и денежку. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 8

10 мая 2011

как я люблю весну! и пусть в этом году она запаздывает на 2 недели, пусть дикая слабость, пусть температура снова поднимается,если просрочить прием таблеток- все равно солнышко, одуванчиковые поля, безудержный, счастливый визг детей и солнышко, и тепло, и знаешь,что впереди все лето, а через неделю др забила на гору посуды и гору глажки - отдыхаю, лучше уж я отлежусь еще :) Вчера папа работал, а мы гуляли, Васенку не видно,она у меня за спиной примотана :) читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 11

за жизнь

05 мая 2011

Вчера вечером выпила другое лекарство - и ожила! температура сразу упала с 38,3 до 36,9, мутная пелена с глаз спала, захотелось есть и жить :) Утром повторила. Мама, правда, ругается и говорит вернуть антибиотик. Вот странная! во 1 она мне другое лекарство и велела выпить, во 2 она согласна, что это скорее вирус,а при вирусе антибиотик - как мертвому припарки, в 3 у Васьки с моего антибиотика сразу дрищ открылся! А мне он все равно не помогал, никакого прогресса вообще не было. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 4

05 мая 2011

Слушайте, я, кажется, нашла вариант,который мне нравится еще больше! Называется "оптимизация домашнего хозяйства"! "на чем можно сэкономить время для себя и ребенка/детей: Я уже давно перестала гладить, практически совсем. Я до сих пор помню как моя мама ночами гладила эти огромные стопки белья, в том числе и постельного, и гладильная доска с утюгом ввергали меня в уныние. А потом я на форуме где-то вычитала, что есть такие люди, которые не гладят (ого!), и решила стать одной из них. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 8

Тайм-менеджмент для мам с двумя детьми

04 мая 2011

Просто показалось интересным-полезным *чувствую, скоро все блоги будут молиться, чтоб я выздоровела и заткнулась :)* Автор: Кутузова Татьяна Для мамы с двумя маленькими детьми время становится самым ценным ресурсом - на вес золота. Время - это возможность дать внимание и любовь детям. Время - это способ не отдалиться от мужа. Время - шанс не помереть от голода и недосыпа и не плакать, глядя на отражение в зеркале. читать »

Настроение: ;(

Комментариев: 1