Официальная интернет-версия бумажного журнала

про садик

12 июля 2012 21:51

привет всем! жизнь у нас бьет ключом,ничего не успеваю,как соберусь- напишу основные новости
я, собссно,с животрепещущим вопросом: Ванькину группу в садике собрались закрывать на ремонт на 2 недели,так делают каждый год - подкрасить и обновить перед очередной "приемкой".Закрытие уже вот-вот,спрашиваю воспитательницу,куда детей денут,а мне в ответ "ласковое" - "ну,в параллельную группу не могу отдать,там тоже ремонт,подержите дома",но вопрос,что делать,если работаешь пожала плечами.Вопрос - это законно? или смело скандалить в гороно?

Настроение: грустное

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

у нас на все 3 месяца ремонт в саду капитальный, детей раскидали по близлежащим садам. Насчёт дома они не правы.
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

У нас тоже весь сад на ремонт на две недели закрывают уже второй раз за лето. Выход предложили - ищите сами садик по району куда вас примут.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

у нас по очерерасятди группы моют,красят
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

у нас в районе вообще 1 садик,наш :( пойду в гороно
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

у нас тоже по садам детей пихают, т.к. на июль у нас официально закрыт садик. Мои дома...
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

надавила на воспитательницу - обещали пристроить в другую группу,дома не вариант,не оставлю же я его одного :(
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Вообще-то должны предоставить места либо здесь-же, но в другой группе, либо в другом саду. У нас сейчас школы капремонтировать взялись, так это мероприятие как минимум на 1,5-2 года - начинают с апреля-мая по август-сентябрь следующего года, детей по другим школам раскидывают вместе с учителями. уже три школы отремонтировали. А сады еще не ремонтировали, так, в процессе пребывания детей. Только при возврате в гороно из аренды, когда в садах были всякие там институты-организации, а потом здание возвращают садам. А текущий ремонт в гуппах, который делают родители, нам разрешали делать так, чтобы не закрывать группу. То есть один день - пятницу, деток отдали в другую группу, а кто имеет возможность, оставил дома, а родители с вечера четверга по воскресенье делали ремонт(силы были распеделены: одни - обдирают обои и убирают, одна мама-штукатур - подравнивала и красила потолок, другие ей в помогали и убирали, третьи клеили обои и красили окна, двери, панели, и в воскресенье, когда все высохло и выветрилось, пришли папы и расставили мебель)
ответить