Официальная интернет-версия бумажного журнала

вопрос

27 декабря 2009 22:08

кстати, знаете,почему хрюм не хотел выстраданную мамой зайце-шапку надевать? когда он ее примерил и походил -удобно),снял,отдавать не стал - стал ожесточенно выдирать блестяшки из ушей!!! а я просто поленилась обдирать проволочку,решила, что зайц новогодний,потому и так сойдет :) пришлось так проволочку и доставать :)

это было лирическое отступление,теперь,собссно,вопрос мамам деток постарше - желание кого-то бить в таком возрасте - норма? бить то он почти не бьет,а если и пытается,то это достаточно легко пресечь недоуменным "это что такое?", не помогает сразу только если сильно "обидели" - выключают мультики по причине того,что надо есть/спать/еще чего, или еще какая "уважительная" причина. Зато про то,что он будет бить - разговоры постоянно! "Варю бить", "Витю бить", "сетренку/лялю/асиису бить".Прям страшновато становится.Мама моя так страшно вскрикивает на тему "не смей", что я пугаюсь.Мы стараемся увещевать на тему "зачем бить? надо дружить, играть,гладить", но пока как то не сильно помогает. Месяц-полтора эта идея у ребенка.

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 2
Отменить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Агрессия - нормально, особенно для мальчика. Попытка расширить границы дозволенного, возможно, реакция на грядущее пополнение. Почитай хоть в инете на эту тему не форумы, а статьи.
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

да читала - просто "практического" опыта хочется :) вообще,думаю,это на очередной зуб "обострение"
ответить