Официальная интернет-версия бумажного журнала

ОБМАН...

29 декабря 2009 01:18

оЙ девчонки,расскажу вам печальную историю. Брат мой решил снять квартиру. Нашел обалденную квартиру, с хорошей красивой мебелью,рядом с метро,напротив лесопарка. Даже муж мой увидел эту квартиру и сказал,мечтАА. Да ине дорого просили.Всего то30 тыс. Ну все заключили договор. Хозяйка показала паспорт,документы на квартиру.(Риэлтор был из Инком недвижимость.)Хозяйка сказала,что в ванной доделывают ремонт и просит заселиться через 3 дня. Ну прошли эти 3 дня,брат при полном параде, с вещами приехал в эту квартиру. А там такоееее. Там уже живут другие. Да и через пару минут пришли третьи. И вот они стоят все трое и думают что делать. Соседи позвонили хозяйке, брат вызвал милицию. Оказалось развод. Хозяйка другая. Квартиру сдает за другую сумму и другим людям. Сей час брат с мужем в милиции,дают показания вместе с другими потерпевшими. Телефон лже хозяйки и риэлтора отключены. Паспорта скорее всего липовые как сказали в милиции. Вот такая печальная история. С самого утра душа болела. И вот так случилось. Очень жалко брата. 80 тыс.на дороге не валяются.
В милиции сказали, что когда снимаете квартиру обязательно попросить хозяйку познакомить вас с соседями.

Настроение: очень грустное

Комментарии

Всего комментариев: 15
Отменить

катя матя 04 июня 2020 17:26

еще муж сказал, что когда вошли в квартиру там были вещи еще одних жителей.
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Катюня, очень очень жаль(((
ответить

Татьяна 04 июня 2020 17:26

Катюшк, оч жалко, сочувствую как могу(( Но ты знаешь, по-моему, дофига народу через это прошли.. Вспоминаю как нас с мужем развели около обменника поменять по выгодному курсу, почти тыщу евро тогда потеряли мы, причем последние деньги были, .. :( а сколько раз воровали бумажники((( ужас, неужели им не отливаются наши слёзы((
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

охренеть просто.Что-то не нравится мне,как заканчивается этот год((((((
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

Катя, я думаю, что не все потеряно для твоего брата. Если риэлтор был из Инком-недвижимость, то эта организация должна нести ответственность за сделку. У моих друзей была ситуация: тоже Инком продал им квартиру. Потом оказалось, что у квартиры объявился наследник. В итоге моим друзьям выплатили стоимость квартиры, и они купили другую. Конечно, стоило это кучу нервов. И делали они все через суд. Может, обратиться к юристу?
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

они ведь могли и соврать что из этого агенства
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

девочки если снимаете квартиру через агента, то спрашиваете имя фамилию и отчество риелтора затем звоните сами в эту фирму, в которой, как он говорит, он работает, причем телефон фирмы не у него спрашивайте, а сами найдите по инету или желтым страницам звоните в компанию и спрашиваете такой-то у вас работает??? короче как только у него спрашиваете ФИО если он обманщик то обычно не называет или сматывается сразу!
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

много я таких расколола.... да и еще если квартра супер пупер, то она дешево стоить не может, это должно вас насторожить! а лучше агента конечно по знакомым искать...
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

а договор заключали??
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

да договоры эти-филькина грамота) таких сто штук можно напечатать)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Катюшк, как обидно-то!.. Ну, может, в другом повезёт... Невесту-то нашли? :)
ответить

Каприс Елена 04 июня 2020 17:26

Млин,как ужасно и обидно. У меня знакомые сдают без риэлторов, свои кв. Останкино- двушка. Долгопрудный- двушка. Если надо свисните.
ответить

катя матя 04 июня 2020 17:26

Договор есть. Печать липовая. Хоть там и телефон есть. Всем давали разные паспортные данные. И лжеагент и хозяйка говрили ФИО и паспорта давали. Все это липа. Есть еще другой риэлтор,который их посоветовал. Он из агенства существующего,его проверили. Он обещал вернуть свои проценты. Есть запись с видеокамеры у входа.Будем надеяться на лучшее. Сегодня нашли другую квартиру,это не проблема. Проблема как бы опять не лажануться. Вероник , невест у него полно. Но не встретил ту единственную,чтоб влюбиться на всю жизнь.
ответить

катя матя 04 июня 2020 17:26

И еще скажу вам.Хозяйк а (настоящая) сдает эту двушку,а сама с мужем снимает однушку. Мы думаем что они все заодно.Эта квартира подставная скорее всего.Эй просто откатили. Она не очень приличного вида,как и муж.Видимо выпивают. Но есть единствеенный плюс в этой ситуации. В отделении милиции работает знакомый следователь моего брата. Обещал сделать все возможное. Если камера видионаблюдения не поймает ее лицо,значит ее кто-то предупредил что она там есть. Вчера пока ждала ребят до 3х часов такие думы думала. Что даже решила податься в следователи.
ответить

катя матя 04 июня 2020 17:26

И еще хорошая новость. У моего мужа компьютерная фирма(для тех кто не знает)и ребята программисты сказали что можно вычислить IP адрес их компа. Который определяется при регистрации в Циане. В Кстати в милиции сказали,что есть много лжепрограммистов которые приходят к вам ремонтировать комп.Говорят,что нужно его отвезти в офис и пропадают вместе с ним. Так что у кого сломался комп _обращайтесь.
ответить