Официальная интернет-версия бумажного журнала

финансовый романс или жалоба на жизнЮ

29 января 2010 23:17

что-то давно я не жаловалась - пора начинать :)
обычно муж перед НГ приносит хорошую зп, на этот раз не сложилось - их просто вообще кинули и не заплатили ничего (прелести работы на частника), те две тысячи,что он принес мы доложили в ребенкин спорткомплекс,потому как оттуда "занимали". Так что весь январь мы зажигаем на мои бешеные 10 тыс.,полученные перед НГ (и практически полностью тогда же и потраченные). Спасибо маме - за приучение запасаться подарками заранее,ибо когда их надо на 13 человек - накладно выходит.Спасибо дяде - на все праздники (НГ, Рождество, старый НГ) нам с мужем подарили по конвертику,они существенно подкрепили наше материальное положение.Спасибо коллегам,которые меня просили посовмещать,без их денег я взвыла бы неделю назад,а так продержались. Аванс должен был быть 25го, но "ой,а бухгалтерия перепутала номер счета" (типа он каждый год меняется),потому денег нет до сих пор. Это типа предыстория к нашему сегодня.
Еще вчера кончились деньги на счету и у мужа,и у меня.Попытки вставить карту другого оператора (там у меня на счету довольно много) успехом не увенчались (симку не видит телефон в упор просто). Денег в кошельке - десятка и мелочь. Муж выгреб из карманов все,дал мне еще 27 р. Утром он отвез нас с Иваном в жк (сэкономили на маршрутке) - я то наивно думала, что раз врач в отпуске,то и правда, акушерка давление померит-взвесит и отправит нас домой,вручив декретный больничный. Ага,щаз! Отправили к "любому врачу", везде очереди,хрюм просится "гуять", играли в мячик,сходили с ума, попали к дяденьке,к которому просто никто не хотел идти, потом полчаса ждали девушку из регистратуры,чтоб выбить талон к конкретному дяденьке, потом еще столько же - сдать кровь, от сдачи мазка я благоразумно отказалась (ага,у нас еще не до конца потеплело,потому у меня под джинсами колготки,да и присутствие Ивана не способствовало),в промежутке деть осваивал туалет (писали стоя,потому в основном мимо - но туалету это уже не могло навредить), деть скучал,маялся,требовал булку,а меня "осчастливили",что за больничным "приезжай к часу".Время - полодиннадцатого,почти два часа там убили.
С третьей попытки удалось позвонить маме за ее же счет (спасибо пчелайну),узнать,что бабушка дома. Купили булку,поехали. Жрать (по другому это не назовешь) хотелось до тошноты. Пока бабуля выгуливала хрюма,я дорвалась -таки до туалета сама,и до еды, поревела,себя же жалеючи. Потом покормили и хрюма,уложили,стрельнула денег,поехала заново. Больничный забрала быстро,но радоваться было рано - шефа на месте не оказалось (потому больничный в кадры не сдала - его подписи то нет :(), при созвоне меня же еще и отругали за ненаписанный пока доклад (нет,я его все-таки спрошу,почему у меня с бОльшим стажем и категорией премия за декабрь меньше,чем у подруге без категории и со стажем на год меньше! а то только ругаться горазд), положила денег на телефон себе и мужу (клала вроде без комиссии - ему пришли все,с меня комиссию сняли!), выяснила, что аванс так и не дали, 40 (! очень долго) минут ждала маршрутку, приехала, хрюм проспал всего час и стенал "мама,где ты, мама?".Позвонила мужу -на ногах не стою, приезжай и забирай. Остатков занятых денег хватило на масло,булку и колбасу (Ванька вчера просил),благодаря бабуле (отвлекла хрюма погулять) я отлежалась и стала почти человеком.Благодаря интернету выяснила,что спорткомплекс,который нам обещали в конце января,прибудет числа 25 ФЕВРАЛЯ потому можно опять влазить в ребенкины деньги. Только горло что-то першит,несмотря на чай с медом-лимоном :(
Выходные муж будет работать,пока погода позволяет.А мы завтра пойдем выяснять,не пришли ли таки деньги,кататься с горки и в любом случае покупать еду,а то она уже совсем закончилась.

Про "бить лялю" - это не агрессия конкретно к ляле, просто последние месяцы Ванька полюбил всех бить, а еще больше - рассказывать, что он будет "бить - любое имя", и папа,и мама, и бабушки, и все дядино семейство, и Варвара-подруга - все в очереди на "бить". Вроде на ляле особо не заостряемся, про делиться игрушками я даже не упоминала.А вот что "сначала она будет есть и спать,а потом подрастет и с ней станет интересно играть" - говорила :)
Ладно,устаканится все - и разбогатеем (хотя бы относительно - на мою зп,папа в январе отработал максимум неделю,так что ничего не ждем),и к сестренке привыкнем.

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Насть, конечно разбогатеем... :) эт временно..такая же почти песня... НГ, массаж, школа, курсы в ВУЗ, пошли аж на три..когда только упевает сын мой.. ;) Выше нос по ветру...все наладится..
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

+1 к Свете. Пысы. Девы, в январе детские кто-нить до полутора лет получил? Че т у нас тишина...
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Вероник мы получили..но чет пока по старому.. но это с работы...а как малоимущие еще нет..конец года..бюджет..сама понимаешь.. ;)
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

У нас тож ППц на работе. Это потому, что я на работу вышла. ЗП дали ещё до НГ, а аванс задержали на неделю. Хорошо, хоть долги, в честь 25 января мне простили. :p
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Вероника, у нас в городе ещё никто не получил детские...
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Насть, все будет хорошо!!!! А мне за молочку только перечисли вместо 200 рублей аж 218!!!
ответить

hipeace 04 июня 2020 17:26

Настя, желаю прежде всего не разболеться, самое главное сейас! Я в таких слуаях сразу ем Лизобакт, в аптеке сказали, то беременным мона. А деньги будут, куда ж им деваться :)
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Да, высказаться порой очень хочется. И не надо сдерживаться. Потом точно полегчает. Мы же вместе)). Удачи!
ответить