Официальная интернет-версия бумажного журнала

Дайте совет (кесарево)

23 июля 2007 21:51

А кому-нибудь делали кесарево под местным наркозом? Или кому из знакомых? Может,кто знает об этом что-нибудь? У меня первое кесарево было,по зрению.Сейчас хочу хорошо обследоваться у офтальмолога,может,разрешат самой рожать.Надежды,вообще-то мало.Если все-таки кесарево,хочу под местным наркозом.

Настроение: тревожное

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Вряд ли под местным, скорее, под эпидуральной анестезией. То есть роженица при этом в сознании.
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

там где я рожала всем делали кесарево под эпидуральной анастезией... кроме меня)))
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

вообе по-моему врачи все сейчас стараются делать эпидуральную анастезию т.к. это безопаснее для ребенка
ответить

Аня 04 июня 2020 17:26

Если кесарево плановое.
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

когда я рожала ни одного планового кесарева не было и всем ставили эпидуральную анастезию
ответить

Маришка 04 июня 2020 17:26

сейчас анастезию можно выбирать (анастезиолог спрашивал что я хочу) Дочку показали сразу, потом меня "отключили" минут на 40 чтобы зашить /извините за подробность :)/. Т.е. "родила" в 00-11, а очнулась от анастезии в 01-00. Потом перевезли в реанимацию, принесли дочь, приложили к груди :) после этого сказали спать утром (часов в 6-8; сложно было ориентироваться во времени) перевели в палату и принесли мое чудо. Но я живу в Нижневартовске, не знаю, может в Москве иначе... Самое страшное для меня - своими ногами идти на операционный стол - трясло жутко :( на столе тоже "потряхивало". Честно. Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. Главное чтобы бригада врачей была хорошая. Будете рожать платно? Я знала что кесарево, договаривалась с врачем.
ответить

тиен 04 июня 2020 17:26

А вот какой смысл рожать платно? За комфорт такие деньги платить,так он мне по барабану.Врачи-то те же самые принимают роды? Они что,за деньги более добросовестно это делают?Так получается?
ответить

Маришка 04 июня 2020 17:26

Я хотела чтобы меня вел конкретный врач, о котором я много слышала положительных отзывов. А то у нас разные случаи бывали... город-то не особенно большой - "страшилки" (в основном про естественные роды), особенно в "пузатеньком" положении быстро прилепляются
ответить