Официальная интернет-версия бумажного журнала

Запор

18 августа 2010 19:02

Девы, вообще-то по нам давно плачет гастроинтеролог, потому, как запор у нас уже в хронь перерос, но эта милая женщина в отпуске до 30-го, и нам надо как-то жить. Питаться стараемся правильно (каждый день каша гречневая, суп, кусков по минимому, ну разве что перенку утащит, овощи стараюсь давать), сварила ему отвар из чернослива и только им и пою, но вопрос, никто не подскажет, чего бы такого еще?
А так клизмы раз в четыре дня, потому, как копить какашки неделю, как он может, я просто не могу ему позволить. Вот:(

Настроение: грустное

Комментарии

Всего комментариев: 20
Отменить

маняня 04 июня 2020 17:26

с утра воды стакан на тощяк,что кишечник заработал
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

попробваем. но может отказаться пить
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Кефир пьёте?
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Саш, а он, пардон, круто какает? Потому что вообще-то для некоторых детей норма - 1 раз в неделю. Если какашки нормальной консистенции, если чувствует себя нормально, если прокакивается не через плач - то может, оставить попу ребенка в покое?
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

У нас та же проблема... Раз в 4 дня...
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

свечка? яблоки, свекла,абрикосы-чернослив
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Дюфалак
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

яблоки-свекли как впихнуть? Чернослив(и отвар в том числе) не помогают. Дюфалак тоже не помогает... Че делать??? У меня ребенок в принципе ест отвратительно. А уж скормить ей овощ какой полезный - сверхзадача.
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

Может, бактерий полезных попить?
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Саша,я помню,ты писала вроде,что тебя совсем не беспокоило,что твой ребеныш какет редко,пока педиатр не запугала вас,так ведь?Почему ж ты сейчас так себя накрутила?И к гастроэнтерологу вы давно собирались. какие клизмы ты делаешь?забудь о них раз и навсегда,не издевайся над ребенком!!!!Если его ничего не беспокоит,то терпи до тех пор,пока он сам не начнет беспокоиться,тужиться.Но и тут подожди минут 15 хотя бы.Потом вставь кусочек свечки глицериновой.В течении часа обязательно покакает.Сам!!!!а не от ужасных ощущений от клизмы((((( по поводу овощей,свеклы,чернослива,дюфалака.это практически никому не помогает.... я не знаю,что за фигня такая....но такие проблемы у каждого второго ребенка и ничего не помогает.... уж сколько овощей и фруктов я даю Ромке,никто наверно не дает столько...и не помогает....я оставила его в покое и стало лучше.Какает сам раз в 3-4 дня.Долго правда.Сидит на горшке,мультики смотрит.Изредка свечку вставляю. А гастроэнтеролог разведет руками,Если Узи и анаолизы кала у вас хорошие.Сдавали вы анализы?
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Саша, я по-моему уже писала наш способ избавления от запоров (запор в нашем случае, это когда больше 2х дней не какает, но усердно старается) - менье половины чайной ложки касторовго масла, 2 раза в день. Клизмами ни разу не пользовались, глицерин не помогает. А вот сейчас нифига ребенок не ест, но стул, ттт, 1 раз в день, а то и чаще)
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Ну мы делали узи, нам сказали, что увеличенна поджелудочная, типа лечите запоры. Я особо не парилась, но дело в том, что на море из за очередного запора плюс оклиматизация у нас целый день держалась температура 39,5 и наровила ползти выше. Свозили нас в больничку, там сказали, что надо делать клизмы. Вот. Кукунь, ребенка ничего не беспокоит, кроме снижения аппетита. То есть на четвертый день без стула - он уже практически ничего не ест. А после клизмы просмыпается аппетит. Практически сразу. Свеклу потребляем в супе, яблоки иногда просто так, морковку тоже может погрызть простотак. Компотом из чернослива пою- но реакции ноль.
ответить

маняня 04 июня 2020 17:26

танюшка моя после киви хорошо какает,правда она не страдает запорами,а еще мне в советовали киви есть с кожурой,что б запоров не было
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Ой, Саша, сходите к гастроэнтерологу, конечно, потому что рекомендации после УЗИ мне непонятны (у моих тоже поджелудочная, и что? какают все как по часам, хором). Клизмы при такой температуре вам, скорее всего, делали, чтобы сбить температуру (это эффективнее обтираний). Мне кажется, все у Степуса нормально, ну перистальтика пониженная, но там не в кишках может быть дело. Я так понимаю, что если Вас, Саш, беспокоит еще и его речь, и многое другое, то это все может быть связано и просто быть особенностью лично его развития, каких-нибудь там рефлексов, нервных окончаний. А к клизмам приучите - вообще кишечник решит перестать стараться. Еще раз говорю: 1 раз в неделю - вариант нормы. На грани, конечно, но все же. Я б еще в рацион какие-нибудь отруби добавила, муку грубого помола, овсяные хлопья, чтобы изнутри раздражало и заставляло кишки двигаться. И, кстати, поддерживаю Маняню, яблоки и прочие фрукты только с кожурой.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Лана постараемсо:) Яблоки и ест с кожурой:) В основной кожуру:)
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Саш,ну перестань делать клизьму!вот прям даже пожалуйста прошу! ну используй свечку глицериновую!
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Оль, ты не тех последствий боишься, право слово.:)
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Ань,)))) да я к тому,что клизма-это жуткая неприятная вещь(((ну и приучение к клизме,ты писала об этом У Степана может начаться психологический запор(от страха перед клизмой.не дмаю,что он спокойно ее переносит)
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Оль, да не такая уж она жуткая вещь в плане очучений)))))
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Свет,каково тебе бы было,жить на клизьме?.... всё,умываю руки,лезу не в свое дело
ответить