Официальная интернет-версия бумажного журнала

Как себя вести дальше?

14 сентября 2010 10:39

Люди опытные подскажите.
Ребенок сегодня в саду орал, да так, что воспитательница по моему не видела такого никогда. Ну судя по ее лицу, по крайней мере.... Хотя они там тетки опытные...
Сказали приходить завтра на час... А вот если он начнет орать завтра, когда я его приведу? Вот как уйти, зная, что это не концерт для мамы, как у остальных, и как только я закрою дверь он успокоиться, а серьезно с ним что-то не так, ему страшно и вообще... Плюс его трудно понять, так как не говорит.... Вернее, когда спокоен он сам все объяснит, чего хочет, а вот когда орет.. все тушите свет...
Блин... вот отправят нас в сад для каких-нибудь трудных... И ведь объективно мальчик не из легких у меня...

Настроение: грустное

Комментарии

Всего комментариев: 28
Отменить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

на прогулку надо приводить, значит, и с ним там быть
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

я знаю что многие тут не согласятся-но я бы отложила пока эту затею.
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

поводи пару дней, может,привыкнет,заинтересуется,уверится,что его ВСЕГДА забирают домой. Если нет - присоединяюсь к Снежке,значит,он пока просто не готов к садику. Где-то в жж пробегали статьи психолога про садик и адаптацию,найду - кину ссылкой
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Может сначала к психологу? И от себя-у меня старший тоже очень плохо говорящий был. В 3,2 пошли все-таки к невропатологу с этой проблемой,пропили курс препаратов для улучшения мозгового кровообращения. И сейчас он НАМНОГО лучше говорит,сейчас осталсь работа только с логопедом,т.к. звуки некоторые не говорит или заменяет. Его начали понимать окружающие,что очень важно для меня.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Если мы сейчас уйдем из садика это значит, что мы туда больше не попадем:( А он нам нужен для социализации, а не потому, что у родителей нет времени на ребенка. В общем совсем грустно все:(
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Мура, у нас та же ситуация. Пьем курс таблеток. Логопед нам сказала обязательно в сад.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Может пока просто подержать место,как мы. Платим не всю сумму,ждем логопедическую группу.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Ну не знаю... Если совсем все будет плохо - поговорю об этом.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Поначалу они все плачут не "для мамы", а от страха. И Вовка плакал, воспетка (которую теперь перевели) жаловалась. Потом предложила приводить его на прогулки. Я там с ним гуляла, он с детьми общался, привыкал к площадке, к людям. И я, зная своего ребенка, просила воспитателей его не трогать, ибо он боится чужих взрослых людей. Каким-то детям надо на ручки, кто-то к воспитателю жмется, а моего вот лучше бы не трогали))) Потом я под шумок убегала с прогулки, он плакал, но успокаивался. А потом его папа начал в группу водить. С папой же легче расставаться.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Ясно, спасибо:) и этот вариант рассмотрим. На прогулки - это наверное хорошо:) Вам с папой легче расстоваться, а нам - наоборот:) Папа вообще самый любимый.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Саша, ты тоже постарайся успокоиться, ему передается твое волнение. Походите вместе. Только не уходи "под шумок", а заранее подготовь ребенка, что ты уйдешь, но обязательно за ним вернешься. Попрощайся перед уходом. Ну не знаю, у нас такое срабатывало с Кристиной. Хотя все дети разные, может у твоего по-другому. Надо всеми силами дать понять ребенку и самой поверить, что детский сад - это хорошо и не страшно. Что там есть то, чего нет дома. Что дома его ждут и любят, а в саду - много интересного и нового. Ну, Саш, чего я тебе рассказываю, ты же умная девочка, чувствуешь своего ребенка! главное - начни с себя, перестань бояться сада!
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

Ну вот мы в том году хуже ходили. В этом неделю отходили-прогресс на лицо. а в том году ни дети ему не нужны были, ни игрушки. Есть отказывался. Сейчас повзрослел. Плачет по утрам, чуть-чуть, но слёзы вытирает и топает в группу.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

мне тогда казалось, что он меня не отпустит, вот я и убегала втихаря))) Теперь уже договариваюсь с ним. Но он тогда и не умел договариваться, теперь научился, как в сад стал ходить.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Место не должно пропасть из-за непосещения. Некоторые ж не ходят первый год, чтоб место держать, только платить наверно придётся и всё. А привести и побыть там со Стёпой нельзя? Какое-то время.
ответить

Татьяна 04 июня 2020 17:26

только что с вчерашнего садикового собрания - по новому Постановлекнию г.Москвы, связанному с огромными очередями в сады города, ребенка отчисляют из сада в случае непосещения его без уважительных причин (по болезни, отпуска род. не более 75дн/год и т.п.)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Сашуля, этот процесс, если ты всё же решишь его продолжать, занимает в среднем около двух недель. Либо стиснуть зубки и перетерпеть, максимально мягко, конечно, как девочки писали, прогулки и пр. Либо...
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Светкин, в наших садах, например, мамам в группе находиться не разрешают. Только на прогулке. И то... другие-то дети в присутствии даже чужих мам могут начать плакать. Я когда там гуляла с ним, со всеми детьми играла, шоп не плакали, типа у Вовы мама тут, а моя неизвестно где)))
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

У нас с мамами в принципе можно, но другие дети могут плакать - это да, по этому не желательно. ПРоцесс конечно будем продолжать - нам никак, к коллективу приучаться надо. Про постановление - да, теперь все строго. Так что или ходим или нет.
ответить

kira 04 июня 2020 17:26

У меня Ярославка первый день не плакал, но на второй закатил такую истерику... довел меня до слез... Воспитательница посоветовала чтобы папа или бабушка отводили ребенка. Стал водить папа и слез как не бывало. Хотя у нас папа тоже самый любимый. Попробуй. Никогда не знаешь какая реакция будет у ребенка...
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Хм.. не знаю, может быть и рискнем... С папой. С бабушкой вряд ли пойдет. Он и гулять то с бабушкой с одной не любит..
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Саш,вы первый день сходили сегодня только же? Моя Маша боиться взрослых,новую обстановку,чужих людей,детей незнакомых,просто всех!!!!!! В сад ходим с 23 августа.В первый день орала просто дико!!!и я знаю,что страшно ей и т.п. воспит.её просто отцепила от меня и унесла в группу на руках и закрыла дверь. Я на работе вся извелась просто за эти 2 часа!!!!!!!!! Забирала её моя мама. Сказали что плакала может мин 30 максимум.На след.день она уже утром плакала,что не хочу в сад,нехило так плакала,опять в группу её уносили,плакала уже меньше. На третий день немножко покапризничала и всё.На четвёртый уже МОЛЧАЛА! Мало того сейчас она сама бежит туда,не успеваю раздеть!!!! Стала практически не бояться незнакомых!!!!!!!!!Ребёнка просто не узнать!!!!На самом деле говорю!!!!!! Так что раньше времени не нервничай!Всё хорошо будет!!!
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Кстати от воспитателей очень многое зависит.Моя так полюбила воспитательниц))))Одну особенно!)))она редко кого вот так сразу любит)))даже когда болела,просила позвонить воспитательнице)))) К саду я её наверное 1,5 года готовила,тоже рассказывала что там да как,как там класссно и т.д. Маша говорила,что да,пойду,хочу)но на деле первые дни был тихий ужас! даже папа офигел! и водили вместе,один он не рискнул)
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Спасибо:) успокоила:) Ладно посмотрим, что будет завтра.
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

ой,Мамочки,нам завтра идти.....
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

оу, Наташ))) какой прогресс! И ты молчала)))) Рада за вас!
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

:D Свет,ну ещё не всё так прям хорошо)))))чпать она там не остаётся ещё,плачет,не сильно,но и другим не даёт тоже,сегодня позвонили сказали заберите пока(завтра снова пробовать будем. она не спит в обед год как уже.я и не надеюсь,что в саду она уснёт,но хоть просто бы полежала и отдохнула))))я бы с удовольствием вот после обеда повалялась))))))) Оль,не волнуйся,у вас,думаю,всё более гладко пройдёт))) Удачи всем вам,девочки!!!!!!
ответить

Светлана 04 июня 2020 17:26

ой, давно не была туту, а все уже в сад пошли)))) у нас опыт положительный, мы все лето гуляли по вечерам на территории сада и я рассказывала что это такое и зачем, показывала через заборчик днем когда детки гулли, играли дома в ролевые игры: обыгривали ситуации "хочу в туалет" хочу пить" "другой ребенок ударил/отобрал игрушку", проигрывали все возможные ситуации и что ребенку нужно сделать, как попросить о помощи с раздеванием/одеванием. Это нам было 2 и 2, в два и пять пошли в сад. Орал дня три может первых при расставании, а потом только иногда если настроение подкачало. ТОже восп. отрывала и на руках в группу уносила. НУ и несколько мес, особенно когда болели, карантины пережидали, все время моск засоряла, как в садике здорово как весело и все таком духе, как скучаем по воспит и няньке - формировали положительное отношение, потому что после недели-двух дома эти мелькие друзья гаразды снова устроить маме нервную утренню адаптацию))))) Саша, терпения вам.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Свет, Вы молодцы, спасибо:)
ответить