Официальная интернет-версия бумажного журнала

День третий

16 сентября 2010 09:16

Сегодня начали орать еще возле калитки на территорию сада. Орали всю дорогу пока не затолкала в группу и ушла. Весь час я вся в слезах, все бесит, не знаю куда себя деть.
Прихожу за ним в девять - сидит играет в куче детей. Я даже заходить не стала туда, сижу враздевалке и подглядываю. Потом ко мне вышла воспиталка - говорит сегодня уже получше. Орали после моего ухода не долго видимо. Мало того, Степа единственный, кто был замечен в акте взаимовыручки. Сегодня пришел еще один новый мальчик - тоже орал. Степа подошел и впихнул ему игрушку. Мол, как я тебя понимаю,старик:)
В общем сейчас позавтракаем и пойдем попробуем погулять вместе с ними в саду.

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 11
Отменить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Саня, сил тебе. Единственное - зачем ты сама то себя накручиваещь? тебе разве полезно час проводить в слезах?
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Я не накручиваю. Просто тяжко, за пожелание спасибо, пригодиться.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Саш, ну вот видишь! Все уже гораздо лучше! Ничего, прорвемся, потом с трудом вспомнишь, что он когда-то орал! Главное, Наташка права - не накручивай себя сама. Говори с ним про сад, рассказывай, как там здорово, что хорошего его там ждет. У меня Кристина первое время тоже плакала и я потом шла плакала обратно. Не надо плакать и беситься! Он привыкнет и все пройдет. Не думай, что ты вот такая плохая мать, бросила ребеночка плакать в чужом месте. Нет! Ты должна в первую очередь себя настроить, поверить, что сад - это клево! Я так мозги дома всем промыла, что у меня теперь Кристина по утрам ноет, тоже хочет с Анькой в садик пойти!)))) В самом деле, сад - это круто. Там общение, дети, игрушки новые, воспитательницы, занятия всякие, танцы, рисование, кто дома будет все это ребенку обеспечивать? По крайней мере у меня дома - никто!)))
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Сашенька, не накручивай себя и не реви, походите пару неделек так и все наладиться, а как только появятся друзья в саду, так вообще за уши не вытянешь!
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Ну вот мы по этому туда и ходим. ДОма такой подготовки ребенок по любому не получит. Надеюсь, что привыкнет. По крайней мере появилась на это надежда.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Сашенька, валерьяночки))) Ну и используй этот час как-то с пользой чтоли. Походи по магазинам одна или займи себя чем-то. Отвлекайся. Мой тоже ревел поначалу, а теперь вот сидит дома, болеет и о садике мечтает :D
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Свет,тоже болеет? Саш,мы вот хорошо ходим, зато болеем бесконечно:-( два дня в саду-неделя дома,два в саду-неделя дома.
ответить

kira 04 июня 2020 17:26

вот и мы только привыкли (неделю ходили), теперь неделю на больничном(((. Боюсь опять привыкать надо будет(((
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Когда я только стала мама, то была категорически против сада (свой горький опыт), а теперь понимаю и принимаю всю пользу сада. У ребенка пошел первый серьезный этап взросления. Ишь - оторвали от мамки и запустили к куче таких как я. Вот ребенок и в растерянности: что ему делать, как быть, как вести. Ты не нервничай, просто подумай о той пользе, которую он получит, а уж ты!!!! Как я сейчас мечтаю о нескольких часиках для себя ;))) В общем я к чему - все будет ХОРОШО!
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

ага, Кать. В воскресенье вечером начал. А вчера и я следом. Но мы до этого ровно 4 недели подряд отходили))) Кира, не бойся, привыкнете заново быстро) Мы тоже первые 4 дня пошли, на пятый заболели. Потом заново. Потом уехали отдыхать и опять заболели. И снова заново)))
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Саш,вот видишь!Всё налаживается!Стёпа же умный мальчик!!!
ответить