Официальная интернет-версия бумажного журнала

Роды не по контракту

15 октября 2010 13:11

Девочки, вот может статься, что в этот раз мы не сможем оплатить контракт и мне придется рожать бесплатно.
Мне страшно. Тем более что есть нюансы. Таз у меня узкий, а детки большие. Вот во вторник пузожитель весил 260гр. при сроке 17недель с небольшим. По календарю беременности в это время мелкий должен весить 140гр.... Вот...
А дело в том, что Степус тоже был большой, и видимо в родах случилась небольшая родовая травма, по причине которой какие-то тоны в коре головного мозга плохо прослушиваются и какие то там негрубые, но нарушение видны. Это энцефолограмма показала. Видимо по этому и не говорит до сих пор....
И это при платных родах и хорошем докторе. Которой безумно благодарна и не думаю, что это ее вина, хоть в каком то роде. Не угадаешь блин ничего никогда заранее..
А если бесплатно? Девочки на форумах только пугают...

Настроение: грустное

Комментарии

Всего комментариев: 42
Отменить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

А ты рожай в спец проект в журнал, столько внимания)
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

а крупный это сколько? я оба раза рожала не по контракту ,платила лично врачу. Может есть возможность познакомится заранее с врачом и потом его отблагодарить? ну чтоб уж не совсем вслепую в роддом ехать.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

А это как в спец проект?
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

господи,да какая разница как рожать?!главное,чтобы врач был хорошим специалистом..я родила в обычном роддоме,совершенно бесплатно.и все прошло как по учебнику.тт чтоб еще раз так же)Саш,чего ты себя уже заранее так настраиваешь?надо верить только в хорошее.все у тебя будет отлично,еще третьего родить захочешь)
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Я против бесплатных и против контракта.Надо договариваться лично с врачом...
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

есть разница.
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

+ 1 к Снежке
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Могу только пожелать удачи и посоветовать роддом, в котором я, слепоглухонемой капитан дальнего плавания, родила двоих детей без всяких контрактов.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

В каком?
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

В 26-ом. Ул.Сосновая, дом 11, м."Щукинская". Обычный роддом, врачи - дай Бог каждому. Т.е., каждой.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Лично я вторую рожала в 1-м на Планерной, без контрактов, договоренностей с врачом и т.д. и все прошло нормально. Тот редкий случай, когда я согласна с ЛЕН. Настройся на позитив! И вот меня не устает удивлять этот стереотип в головах наших женщин "чтобы роды прошли нормально, нужен хороший врач". Нужен нормальный врач и правильный настрой. ИМХО. Да, я знаю, что роды бывают с осложнениями, про гипоксии и узкий таз я тоже все знаю. Но тем не менее, роды - естественный процесс, основную работу здесь делает мать, ее голова (в первую очередь) и организм (во вторую) и в большинстве случаев (оговорюсь: не патологических и не экстренных ситуациях) задача врача - помочь и не мешать. Еще раз подчеркну: это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

+ 1 к Снежке. Я рожала по договоренности без всякого контракта. Довольна очень. Двоих у одного врача в роддоме при 29 ГКБ. Могу поделиться телефончиком.
ответить

Ринка 04 июня 2020 17:26

Профессионализм от суммы гонорара у врача не повысится. Отношение лучше будет - это да. Но важное то не в отношении) Вернее, не самое важное ) Ну вы поняли, в общем)
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

моему положительному настрою можно было позавидовать. но роды пошли не так как я настраивалась. и я очень благодарна врачу,который был рядом со мной,который вовремя сделал мне КС и спас меня и моего сына. мне вот лично было спокойнее,что я была знакома с врачом заранее. лично мне.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Кстати, врач, у которой я родила, вполне себе профессиональная и все такое, после родов - НЕ ВЗЯЛА С МЕНЯ НИ КОПЕЙКИ, хотя я предлагала. Ринка, нет не поняли, объясни!))
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Вероник, меня к сожалению не повезут на Щукинскую. Ты врача конкретного не запомнила? Фамилия имя телефончик? Вообще у все у кого есть фамилии и телефончики - была бы очень очень признательна:)
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

я бесплатно рожала,всё нормально было. согласна,что <b>Профессионализм от суммы гонорара у врача не повысится. </b> но если настрой только по договорённости у мамы появляется,то <b>не вот лично было спокойнее,что я была знакома с врачом заранее. </b>
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

А я благодарна в основном моей акушерке.она же принимала роды.вообще это же же работа)а врач-заведующий отделением(я все таки дождалась утра)стоял рядом.а уже после родов зашил меня немного(щипало .рожать приятней)))
ответить

Ринка 04 июня 2020 17:26

Наташ, ну у врача уже есть определенный опыт и знания и даже если ты заплатишь ему деньги - опята и знаний у него от этого не прибавится. Единственное - будут хорошо относится. А это - не самое главное в процессе родов.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

Вообще,ошибиться может любой..если пойдет что-то ни так.ну а если все как но маску,то и папы вон роды в машине принимают.)насколько я помню из курса акушерства-только руки подставляй)))
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

К сожалению роды процесс хоть и естесственный,но очень сложный,трудоемкий и иногда непредсказуемый.Поэтому нужно быть уверенным в том,что принимающий их врач в случае чего поможет и все сделает правильно. Смысла платить по 100 с лишним тыщ за котракт не вижу-врачу ни жарко от них,ни холодно,а вот познакомиться заранее,чтобы врач была в курсе о ходе твоей бер-сти и тд,и отдать ей после родов конвертик-лично мне так было комфортно.И хоть сто раз мне скажите,что бесплатно и платно одинаковое отношение))))
ответить

Ринка 04 июня 2020 17:26

<b>И хоть сто раз мне скажите,что бесплатно и платно одинаковое отношение)))) </b> А кто такое говорит? Я Дашу рожала так же, как ты выше описала) т.е. платила непосредственно доктору и уже после родов. Одна ДО, конечно, намекнула, что отблагодарю) Просто контракты это не панацея и не гарантия. Комфорт - да) Так что, Саша, не переживай) Во-первых, тебе вредно))) А во-вторых это совсем не страшно *рожать бесплатно*
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Наши девочки из города оч хвалят 20й роддом (м.Щелковская). Он не так давно открылся. Рожают там вообще бесплатно и без договоров. Я, конечно, тоже за то, чтоб заранее с врачом познакомиться, сама так делала, потом денежку в конверте платила, после.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Ну с врачом познакомиться это жеж нужен конкретный чел, так сказать по наводке, а где ее взять?
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

я оба раза рожала без контракта и договоренности, оба раза - на дежурную бригаду, для спокойствия узнали только что "сейчас все бригады хорошие" перед тем,как рожать Ивана. "спасибо" в конверте отдавали оба раза,но небольшое (3,5 тыр) и брать не хотели; у Ваньки было двойное обвитие,между прочим и гипоксия в родах - рожали с ктг на пузе; у Васены по узи обвития не было,А в реале было - справились без ктг и без гипоксий.Две мои подруги рожали,одна отдала коробку конфет при выписке,вторая вообще ничего :) Выбери роддом и успокойся.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Заключая контракт, мы оплачиваем комфортные условия родов, но никак не отношение к себе врачей и акушеров, эти люди выполняют свою работу одинаково. А с контракта им перечисляют копейки. Так что лучше просто договариваться (по отзывам) с хорошим специалистом. Бояться нечего, никто тебя одну не бросит рожать, если по родовому сертификату, это не бесплатно. А в роддом перечисляются средства на твоё родовспоможение.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

<b>Вероник, меня к сожалению не повезут на Щукинскую. Ты врача конкретного не запомнила? Фамилия имя телефончик?</b> А и не надо, сама поезжай. Ещё бы. Но это в почту :D <b>А я благодарна в основном моей акушерке</b> И я, и ей тоже. Люсе, что принимала Алису, памятник поставить надо при жизни. Сань, "с врачом познакомиться" - это проще пареной репы. Идёшь туда, где хочешь рожать. Делаешь вид, что хочешь по контракту, записываешься на первичную консультацию, а как окажешься с врачом с глазу на глаз, выясняешь для себя всё, что нужно. Главное, чтобы это был тот врач, что тебе нужен. А это ты и выяснишь на вашей встрече.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Вероник,тогда жду в почту
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Я тоже договаривалась с врачом.Мне дали тел,я позвонила доктору, приехала в роддом, пообщались, а потом приехала рожать).Врач супер,я бы и второго у нее рожала.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

врач и только врач... тем более, если есть обоснованное беспокойство...
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Саш,я разговаривала с гл.врачом роддома,в котором рожала,о контракте.Он сказал,что врач,с контракта получает 3 копейки и потому к роженице относится так же,как и к бесплатной......у контратинц только палата отдельная,вот и весь плюс.да и плюс ли это...
ответить

Dogma 04 июня 2020 17:26

Я рожала в 29-ом, бесплатно, читаю, что врачи и персонал были на уровне и относились внимательно, а со мной лежала девочка, контрактница, ужасно недовольная родами с врачом, которая ее 2 месяца перед родами вела... говорит дозваться не могла никого, и целом не повезло ей со сменой...
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Саш, во-первых, Белявка права. Телефоны-то небось остались наши? Зови на роды фотокорра, будешь в шоколаде:) Есть примета, что у кого "Роды" на родах, те роды проходят супер-здорово и позитивно, годами практики проверено. Во-вторых. Я как раз, рожая Ульяну, платила врачу по договоренности. Тогда еще дура была. В результате, платила я одной, принимала у меня другая (фактически спасая ситуацию), а потом осложнения (хвала Господу, у меня, а не у ребенка) ликвидировал третий. Ну нафиг. Просто выбросила 700 баксов, можно было ограничиться 100 баксами и бутылкой шампусика акушерке. Так что, думаю, либо контракт - либо самотеком с раскрытием приезжаешь куда хочешь и рожаешь. Ну, конечно приезжать нужно куда-нибудь в хорошее место. В Видное езжай, например, там все врачи душки.
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

я с врачом познакомилась за месяц до родов. когда я спросила-сколько-? она ответила-давайте сначала родим нормально- и платили мы ей потом сами,столько сколько решим. сумму никто не называл. я оба раза у нее рожала. и если бог даст ,третьего тоже у нее буду.
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

мы лично после кс благодорили врача - золотом у нас деньгами не принято ъ врач - завед отделением и к ней тоолпа народу хочет попасть но нам повезло договорится и спасибо ей (счас уже понимаю-- тогда - ворчала) за консилиум и решение кс (точнее предложение - решение было за мной так как совсем экстр ни чего не было ) а еще если вдруг - тааак волгуешься - то крел\дит не вариант взять или в долг недостающее ?
ответить

Лилия 04 июня 2020 17:26

Я конечно не в Москве живу,но перед родами меня тоже жутко трясло по поводу где рожать и как без денег это будет. В итоге-родила в нашем городском роддоме,без контрактов,договоренностей и прочего.правда,уже после родов,тетя отблагодарила врача и детского педиатра,но это была ее личная инициатива.честно,отношение нормальное и без этого было. Даже санитарки нормальные все были.а наслушалась тоже всякого во время беременности,поэтому и рожать в своем городе боялась.
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

я рожала без контракта и без денег. Мы подумали, что лучше эти деньги потратить на ребенка потом. И еще, мне очень сложно было оценить уровень профессионализма врача, так как я в этой области не разбираюсь. А, если врачу заплатить, то знаний ему это не добавляет, отношения врача к себе не меняет. Если врач хороший - то он будет делать свою работу хорошо в любом случае
ответить

Татьяна 04 июня 2020 17:26

я, кстати, тоже в 1-м роддоме на планерной рожала, и так вот сложилось, что бегамши до последнего на работу, - хотела, но так и не успела НИ С КЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ. КАКАЯ ЖЕ Я МОЛОДЕЦ!:) ИМХО - одно и тоже, .. ..процентов у 65-70 подруг "знакомые" врачи не попали на их роды, а деньги взяли-))) мне понравилось у Катюхи моей - "да не волнуйся, щас позвоню, все нормально должно быть" :D 1 роддом - вообще, один из лучших бесплатных, палаты отдельные, ток душ на 1 бокс(2палаты). Телефонов, естесственно, не знаю, но фамилии врачей озвучить могу:)
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Я оба раза рожала бесплатно и очень довольна. Никакой разницы в отношении я не видела. Была разница в том, что те кто договаривался с врачами, к ним эти врачи приходили потом в послеродовое отделение раза два в день......болоболили там)))))) ну спрашивали что да как, отвечали на вопросы.....А у нас был просто врач палатный, и что, так же обход проводил да и всё. Всё было отлично и хорошо)))) Был в роддоме один врач классный СУПЕР просто!!! Но я не знала о нём до того как попала в роддом, а девчонка, которая с ним договаривалась спрашивает его - сколько мы вам должны, так он ответил - сколько считаете нужным! Вот классный врач. Все хвалили кто у него рожал. Я записывала его телефон в мобильный, но мобильный украли и номера его нет((((
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b>Если врач хороший - то он будет делать свою работу хорошо в любом случае</b> - золотые слова!
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

дело за малым-попасть к этому хорошему врачу))
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Саш, рожала дочек в 8-м роддоме на Выхино, врач - супер! могу в почту скинуть все тел. кстати и Оля-mama у неё сынульку родила. очень довольна!
ответить