Официальная интернет-версия бумажного журнала

Дефектологический сад

16 ноября 2010 19:48

Вот именно в такое учреждение нас хотят отправить из обычного сада. Заведующая вчера час убеждала меня насколько моему ребенку плохо у них, и насколько будет хорошо в саду с бассеином, массажной сестрой и воспитателями - дефектологами. Там и массаж дефектологический и все такое.
Выставила Степу чуть ли не инвалидом на голову, перегнула она палку конечно. А я почти поверила в ее добрые к нам намерения. Теперь сомневаюсь. Надо ли реально в спец садик или это просто им лень ковыряться с непростым мальчиком Степой вот и нагаваривают на него.
Короче. У нас в районе есть научно-медецинский центр детской реабилитации. В саду обещали дать туда направление. И если оно у нас будет, то нас там примут и соберут на счет нас консилиум в декабре (без направления - ждать до января). В общем послушаю, что скажу сторонние эскулапы, надо ли нам в дефектологический садик или хватит просто занятий с дефектологом из этого центра.
В принципе с заведующей я во многом согласна. Дети в Степином возрасте уже читают стишки и выступают на утренниках. Нам до этого, еще как до луны, и раздражительный он, видимо, потому, что многого объяснить словами не может. В остальном - нормальный ребенок, но в этом саду нас видеть по-моему не хотят. Вот такие дела.

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 14
Отменить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Я бы денег заплатила, если бы у меня была возможность отдать ребёнка в садик с бассейном и массажисткой :D У нас таких садов нет!
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

я бы пошла в такой сад только ради басснейна, массажа и воспитателей даже со здоровым ребенком.... многие рвутся в коррекционные сады зная что группы меньше, занятия лучше и обширнее, опции ввиде бассейна и прочего...... у меня знакомая мамочка умудрилась отдать свою двойню в ортопедический сад с плосковальгусной постановкой стопы (а у кого ее нет)..... так что смотри на это не с позиции "мой ребенок инвалид", а с другой "моему ребенку там лучше будет"....
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

солгасна с Вероникой))
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Согласна с Настей и Вероникой, массаж и бассейн пойдут на пользу)
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Спасибо девочки утешили:) Главное, чтобы этот садик, который нам рекомендуют действительно был таким, как о нем рассказывают:)
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

у нас тоже все здоровые за плату рвутся в коррекционные сады... иам условия лучше...
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

полностью согласна со всеми предыдущими ораторами))
ответить

Arkos 04 июня 2020 17:26

ой, я б тоже в такой сад отдала ребенка, но у нас выбирать не приходится)
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Я еще выступлю до кучи: Саш, имея дефектологический сад в анамнезе, наверняка проще будет решить многие вопросы с армией в будущем. А так да: у нас по соседству коррекционный по офтальмологии, так там больше 7 детей на прогулке я не вижу. А какой он - так это надо съездить да и посмотреть, есть ли там заявленный бассейн.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Я согласна с большинством - дефектологические сады чаще в многократно лучше обычных. Но тут как всегда - раз на раз не приходится - так что смотри ;) А если уж вас готовы передать, и здесь явно с вами не хотят, то чего спорить - ну если сад еще и лучше будет!!! Позитив!!! Главное позитивно думать!
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

1)надо посмотреть на садик; 2)рассказывают они стихи на утренниках, но так,что я порадовалась,что нам не дали - отдаленно похоже на стих было только у 1 девочки,у остальных - неразборчивое бормотание под нос; 3) ты все равно знаешь,что Степа самый лучший,потому смотри на новый садик,жди консилиум и подталкивай их туда,куда тебе надо %;)
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

А проблем с нормальной школой после такого сада не будет?? Единственное за что я переживаю...
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

А почему они должны быть? Ребенок социально адаптирован в коллективе, с ним надо надеяться будут активно заниматься, дома такая умная мама тоже будет всевозможно развивать. Все должно быть ОК.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b> .. многие рвутся в коррекционные сады зная что группы меньше, занятия лучше и обширнее, опции ввиде бассейна и прочего.....</b>правильно и мы рвемся тоже))))в таких садах,мне кажется только лучше для ребенка
ответить