Официальная интернет-версия бумажного журнала

были у логопеда

17 ноября 2010 20:26

дислексия, задержка речевого развития. "Мамочка, ну как вы так могли запустить? случай конечно очень тяжелый, но пока еще не все потеряно. Родовая травма бесспорно была. Главное до зпр не запустить"...
Вот как-то так...

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 23
Отменить

Milongera 04 июня 2020 17:26

А в чём это выражается, Наташ?
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

Наташ,я конечно извиняюсь,но вам только три года. Разве диагноз логопед не после пяти лет ставит???
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

Дислексия — это сложное для диагностики расстройство. Существует много факторов, которые нужно принять во внимание специалистам при проведении диагностики этого заболевания. В ходе тестирования определяется уровень того, как ребёнок читает и сравнивается с тем, как читают дети его возраста. Это проводится при помощи когнитивного тестирования. Все показатели чтения фиксируются врачом, во время исследования делаются пометки там, где нарушено чтение. В ходе различных тестов проверяется слух и способность ребёнка к воспроизведению речи. Также определяется, как лучше ребёнок воспринимает информацию: устно (при разговоре) или тактильно (когда что-то делает своими руками). В ходе исследования также делается заключение, насколько хорошо работают все три составляющие сенсорной системы. Эти исследования одобрены Министерством Здравоохранения и считаются очень надёжными. Ребёнок не должен чувствовать, что что-то происходит не так при выполнении теста. Он должен чувствовать себя комфортно и уверенно, поэтому некоторые исследования могут быть проведены в виде игры. До проведения тестирования ребёнку нужно выспаться и хорошо позавтракать. Если тестирование проводится в школе, то перед выполнением исследования учителю нужно поговорить с ребёнком, объяснить ему, кто придёт и зачем. Если тестирование проводится не в школе, то родителям нужно оказать поддержку ребёнку, чтобы тот чувствовал себя комфортно. Родителям не рекомендуется присутствовать при тестировании ребёнка специалистами.
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Замещение звуков - шипящих нет, согласных нет, гласные плохие, все проглатывает... короче ваще в таком все свете нарисовали. Будем сейчас на развивалки ходить в этот центр логопедический, в группу с 2хлетками ("я такого ребенка в группу по возрасту не запишу, она тормозить групу будет"). Корое когда я рассказала это по телефону Сашиному папе, он ооооочень громко матерился, и посылал всех в сад...
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

каким образом логопед поставила данный диагноз? Саша умеет читать уже?
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Бля!!!!! перепутала!! Дизартрия!!!!!!1
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Короче лечение комплексное - логопед+невролог
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

замещение звуков это совсем другое. Степа ходит в группу логопедическую. Меня логопед уже замучила.ОН ДОЛЖЕН ЗВУК С ПРОИЗНОСИТЬ С ОПУЩЕННОЙ НИЖНЕЙ ГУБОЙ!!! вот как это? я пробовала,у меня самой так не получается. короче после ее фразы на собрании" я очень постараюсь чтобы ваши дети стали НОРМАЛЬНЫМИ" я мысленно послала ее туда же примерно куда Сашин папа))))) мы исправно делаем все упражнения в саду,но принимать во внимания ее слова ,что он Р не выговаривает до сих пор( в пять то лет,как он посмел не выговаривать))) не собираюсь вообще. Все в сад))) прекрати панику. Во первых сходи в другому врачу. Во вторых действительно ходите с ней в развивалку,сама старайся побольше с ней заниматься,играть,ограничь просмотр мультиков. И все наладиться!!! вот увидишь залопочет вовсю и правильно.
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

дизартрию ставят каждому второму))))
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Наташ, я бы врача поменяла, а то она прям сходу на вас налетела.как будто вам лет 6 уже
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

У меня сейчас первый мозговой штурм пройдет, и я начну думать и искать варианты, это я просто сейчас на эмоциях)))
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

да ладно!!!! Так вот и с первого визита?
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

у меня племянник в 3 классе только стал р выговариват..как вспомню в магазине-дайте, пожалуйста, тли олтлна и один душиак,сразу смех разбирает)))..рано вы к логопеду пошли и даже если вам поставили дизартрию,то это все фигня.они это каждому второму ставят,кто хоть одну букву не выговаривает..не стоит замарачиваться их лексиконом..Наташ,вы сами пошли к логопеду?или вас направил кто?
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Наташ, да походите в группу, хуже-то не будет) Не переживай так, если диагноз врача преувеличен, то все равно занятия на пользу пойдут. А если диагноз верен, то чем раньше начать исправление, тем лучше, правда же?) А врачи (в любой области) специально пугают, чтоб мы шевелились, а не ждали, пока самой пройдет.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Че за бред! Вот у Степы задержка речевого развития. Он вообще говорит 15-20 слов. А Сашенька говорит все, ты же ее даже цитировала. Логопедчица дура,так ей и передай. Три года все ребенку! Ну зла не хватает! А развивающая группа она полезна всем, но не потому, что у Вас что-то не так.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Зпр это задержка психоречевого развития,логопед такой диагноз в принципе поставить не может. Речь формируется к 5 годам. С нашими 20-30 словами в свое время невролог и то зрр только поставила. Сейчас слава Богу говорит,на шипящие-свистящие вобще внимания пока не обращаю,логопед пока нас не берет.
ответить

shkoda Kat 04 июня 2020 17:26

сиговик тагуретка хвилипок кода музь засем а ти заешь? танцию Улины словечки))) нам три Наташ,как и вам)))
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

поддерживаю папу "в сад" !
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Наташ, не расстраивайся))) и правда, походите на развивалки, хуже не будет.. Да, щас диагнозы быстро вешают.. вот нам щас 1г. и 6 м., были в субботу у неврика, она говорит что мало слов..целый день болтает, и все равно мало...сказала учить четверостишья, проговаривать все что делаем, и т.д.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Я извиняюсь. А логопед не предлагали позаниматься с ней индивидуально за денежку? А то такой каскад диагнозов в три года наводит именно на такие мысли. Нас логопед нах послал и сказал, что до пяти лет с логопедом дети не занимаются. Но, девочки правы, вреда от развивалок не будет, только польза. Нам лично для развития речи очень сад помогает. Обычный. Она ходит и буквально каждый день у нее речь прогрессирует, на глазах. Правда, все равно полно косяков в произношении звуков, но я пока не парюсь.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Дура +мульён. Развивалки +многа палюбас.
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Лен, мы сами к логопеду пошли, по собственной инициативе, которая, как говорится, наказуема))) Я знаю, что такое зпр, и логопед поставил не этот диагноз, а сказал, что задержка речевого развития может привести к зпр. Вот. Сегодня я уже отошла) Самое стремное, что надо делать УЗДГ головного мозга и шейного отдела, и как Саша выдержит эту процедуру, я не знаю - при том, что она совсем не сидит на месте...
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Странно.....у нас группа как раз трёхлетние, так нет никого кто бы все звуки правильно говорил, ни одного из 20-ти человек. Задержка речевого развития у двоих, они ничё ваще не говорят практически. Я себе с трудом представляю трёхлетнего ребёнка, куоторый всё говорит правильно, чё как взрослый что ли говорит?....
ответить