Официальная интернет-версия бумажного журнала

наше

10 декабря 2010 11:24

Столько всего случилось. Начну по порядку:
- в воскресенье ездили в Филион на аттракционы ;) Нам очень понравилось. Так как билеты были халявные не потратили ни копейки, а вот брат на сына где-то штуку, потому что билеты не распространялись на игровые автоматы ;) Вика впервые покаталась на карусели, порассекали с ней на электрокаре, и 1,5 часа поиграли в "ясли-комнате".
- позвонила в д\с, куда подавали заявление в ЦИПР. Нас берут с января! Справку из поликлиники уже взяла (кстати, а какая точно нужна?), теперь доехать туды и заключить договор.
-машина у нас в ремонте (отдельная песня) и уже неделю мы прогуливаем молочку (5 остановок на общественном транспорте), а вчера я решила пойти. О снегопаде узнала, как вышли на улицу. Туда дошли нормально, а назад уже сил не было, поэтому решила доехать на троллейбусе. Купила билетик, стою на остановке жду. Про то, что нас никто не пустил под крышу я молчу, но дальше веселее.

Подъезжает троллейбус. Корячусь, пытаюсь поднять коляску, через минут 5, помог мужчина, который вырвался из самой гущи толпы. Остальные не обращали внимания. Захожу. Сзади мест нет, а спереди через турникет народ все идет и идет. И тут одна женщина: "проходите в конец вагона" и ей отвечает один мужчина:" там дура с коляской вперлась и весь вагон заняла".... И далее в таком же контексте 2 остановке. Грязью меня облили с ног до головы... Вступилась только женщина одна.... Но вот реально МЕСТ НЕ БЫЛО!!!!! Что им моя коляска, занимающая место 2-х пассажиров.... А, проходя мимо меня, этот упырь прокричал: "вы обязаны ребенка на руки взять, а коляску свернуть, что бы НОРМАЛЬНЫМ людям не мешать" Тут Остапа и понесло, послала все недовольных ;))) Сразу полегчало. А вот когда пыталась выйти на своей остановке - троллейбус уже почти пустой. Водитель решил поехать... я и руками машу и кричу, что б остановился и понимаю еще 2 минуты и полетим мы.... Так тут бабушка божий одуванчик лет 90 подлетела и давай мне коляску снять помогать (а коляска к слову без ребенка весит 20 кг + ребенок 11400) ... Здоровья добрым людям, да и остальным тоже ;)

Настроение: будничное

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

вот это приключения... а стоп-кран в троллейбусе есть? с садиком поздравляю))) по справке вам ваша врач всё пояснит, делайте карту заранее, там комиссия ясельная её подписать должна...
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Не знаю как стоп-кран, но он дверь не закрывает - люди же выходят, но поехать решил заранее... ))) Да врач сама не знает ту она справку дала или нет. Нам же не для д\с и яслей справка нужна, а для ЦИПРа - там какая то упрощенная форма.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Люда, ппц, бедненькие, представляю, как ты намаялась. А что с машиной?
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

А я сегодня 9 раз покаталась на эскалаторе.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Машина в сервисе. Месяц назад муж не смог уехать от девочки на Мазде сх7 и она въехала к нам в задний бампер ;) Как выяснилось позже это ее где-то 13 авария за месяц ))) Но так вот по страховке поехали чиниться, сначала ждали накладку на задний бампер, потом когда привезли накладку сдали машинку. И вот они 10 дней приклеивали новую накладку и красили задний бампер... Точнее все работы они провели за 2,5 часа, а потом 9 дней ждали пока выйдет наш мастер (который принимал машину) и покрасит ее, так как никто другой почему то это сделать не может.... Сегодня муж, надеюсь, заберет ее из этого тормозного сервиса и я буду на колесах ;) Вероник, ты мой герой, впрочем как всегда !!!!
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Обезьянка с гранатой, ясно. Не, Люд, эт не я, эт мы с Петром ждали в ТРЦ, когда ресторация откроется. Еле увела со скандалом, Маугли, движущихся лестниц не видал, блин. Зато тож бесплатно :D
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

:D Ну яблочко от яблони ;)))))
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Оооо, коляску в автобус - моя любимая тема! Мы ж без машины))))))))))Бывало приходилось втаскиваться, тоже мало кто помогал, никто правда недовольства не высказывал (вслух по крайней мере), но мне кажется у меня в таких ситуациях такое выражение лица, что ответ на возмущения уже просто бегущей строкой идёт)))))))))))))))))))))))))))Кстати место для коляски практически во всех троллейбусах и автобусах предназначено, ткнуть их носом в значок и попросить освободить предназначенное для вас с Викой место)))))))))))))Фу, бесят меня все, кто мешает коляскам, особенно машины, загораживающие проход!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Вернее загораживающие ПРОЕЗД.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Кстати, я помню раньше (с Андрюшкой) я в таких случаях (ну редко конечно это было, если и ехали куда-то, то чаще с папой всё-таки) так вот в таких ситуациях когда я одна, то сама втаскивалась с коляской в транспорт, ну или помогал кто-нить по собств. желанию. А с Аней уже по-другому действовала - автобус подъезжает, я сразу к какому-нить мужику, готовящемуся входить - помогите мол, пожалста, коляску внести)))))))Не отказывались ни разу. Изполиклиники помню иду, а там через мост (ну на шереметьевской, ты знаешь) обычно пешком идти, а тут ливень как раз прошёл и лужи, так машины летят и брызги, смотрю - выше человеческого роста, думаю, прям как раз нам там с коляской сейчас самое место))))) Пошла на остановку, запрягла какого-то мужика)))))))))))))))))))
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

вам везука)) а в нашей деревне кроме маршруток и микроавтобусов я даже не видела автобусы, куда можно с коляской..
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

Тань, про машины плюс 500!!!!! один раз сдержалась, чтобы не сделать гадость, только потому как Вика шла рядом.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

У меня бы были наклейки вон как показывали как-то по телеку, огромные такие круглые наклейки клеят на лобовое - "мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Я бы наклеивала правда )))))))))))))))))))))))
ответить