Официальная интернет-версия бумажного журнала

Красные щеки

20 января 2011 12:55

Девочки, дорогие мои, ПОМОГИТЕ!!!!
Я уже не знаю как спасаться от этих кпраснючих щек у Вики! Проблема еще в том, что я не понимаю ПРИЧИНУ!
Вот они снова с месяц как краснеют и краснеют. То хуже, то лучше. Без причины - новых продуктов никаких нет, можем не выходить на улицу, а они к вечеру ТАК КРАСНЕЮТ!!!! Еще иногда они шелушатся ;( И я боюсь, что когда краснота сойдет останутся рубцы..... Это я конечно преувеличиваю.... Но выглядит это ужасно!!! Последней каплей сегодня стало то, что с одной стороны пятно побледнело, а с другой разрослось в размерах, малиново-красным цветом окрасилось, да еще и огнем горит!!!!!!

Перепробовала различные детские кремы от красноты щечек, просто увлажняющие детские крема, облепиховое масло...

Педиатр каждый раз отмахивается от меня и не дает направления к дерматологу....

Может кто сталкивался?

Или подскажет детского дерматолога? Ну так сказать, сам обращался?

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Я считаю не надо ждать направления от педиатра и идти самим к дерматологу, в частную клинику например. Мы наблюдаемся в СМ-Доктор (там точно есть дерматолог, консультация стоит примерно 900 руб), но у дерматолога мы не были, поэтому доктора не могу посоветовать.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Мы были у платного дерматолога, в Митино, не могу сказать, что в диком восторге, но в основном все ее рекомендации помогали. Если надо - могу в почту скинуть координаты центра.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Кстати, у нас были красные щеки в начале января. И не только щеки. Убрали из рациона цитрусовые, все красное, все сладкое, все, что может быть аллергеном и пять дней пропили "Зиртек". Прошло. Но рекомендовать это без диагноза не буду, лучше с врачом консультируйтесь. Мы вон один раз думали - аллергия на мед, оказалась стрептодермия, лечение совсем разное. А если запустить - может в хронику перерасти
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ну у нас в поликлинике нет дерматолога, только педиатр может дать направление куда-то в другое место. Вот в понедельник еще раз пойду, если опять не даст - пойду в платный центр, ибо слишком волнует. Наташ, спасибо, пока постараюсь найти что-нибудь поближе.
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Послушай у меня у Артема был такой жуткий "не знаю что" на попе, что он постоянно плакал, та все сукровило было в прыщиках бррр , и только один крем мне помог, он и потом стал палочкой выручалочкой во всем Крем французский , продается тока в хороших аптеках типа 36,6, называется AVEN CIKALFATE не помню точно как пишется, но по-русски авЭн сикалфате это супер вещь, но понятно,что на терапевта надо забить и самой идти к врачу.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

А почему возник дерматолог? Если это атопия или диатез, то не аллерголог ли такими вещами занимается?
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Значит, если в поликлинике есть аллерголог, можно и к нему - без всякого направления. Если нет, то - что значит отмахивается педиатр? Ей что, два дня трудиться, чтобы направление выдать? Значит, требовать, говорить, ребенок не спит, не ест, и это не эстетическая проблема, а проблема со здоровьем. Плакать. Устраивать сидячую забастовку - не уйду, пока не дадите. Если будет грозить: щас заведующую позову, сказать - отлично! ЗАведующая-то мне и нужна. Идти идти к заведующей отделением самой. Если заведующая не помогает - к главному врачу. Я вообще не понимаю, как это - не суметь получить направления к специалисту у педиатра?
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Я понятия не имею кто такими вещами занимается ;)))))) Раз раздражение на коже не аллергического происхождения - то дерматолог - моя логика ;))))) Аллергии у ребенка ни на что не было (у меня и у отца аллергии нет), педиатр вечно твердит от мороза и что "это у всех - пройдет". Выбить то выбью, просто если сначала было не так страшно, то сейчас - стремно - все таки месяц уже это продолжается. В прошлом году - да, отморозили, но видно было как все проходило, а сейчас все не так....
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Может, холодовая аллергия. Это да, не профиль аллерголога. Но в любом случае, надо выяснить. И потом, может, не было аллергии - и проявилась. Надо же разобраться.
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Люд, так надо кровь сдать, а там будет видно, аллергия или нет...клин.анализ
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

кровь мы сдавали перед НГ ничего не было.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Я считаю что не надо ни в какие частные клиники, я лично им не доверяю, частные клиники ерунда по сравнению с крупными известными центрами, надо требовать направление.Как ты узнаешь, не шарашкина ли контора перед тобой. Люд, у вас Можейко участковый? Короче я пока не начинаю требовать, никто мне ничё не даёт, отмахиваются, так же было в Андрюшкиными аденоидами.Может аллерголог направит....
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Не, у на Козьменко. Ну в общем стали пользоваться кремом АVEN CIKALFATE - все пошло на убыль + маслом увлажняющим мажу.
ответить