Официальная интернет-версия бумажного журнала

Наши щеки дубль 2

25 января 2011 14:10

Сегодня были в поликлинике. Наш врач болеет. Приняла другая.....
Рассказала всю историю.... Направление нам дать пока не могут, пока мы не пройдем лечение, выписанное педиатром. Что это педиатр сказать не смогла - дерматит. А какой и почему не известно. От прививок по моей просьбе отвод все же написала на период лечения.
Выписала:
зодак 5 кап. 2 р\д
лактофильтрум - 1т. 3 р\д (хотя по инструкции можно только 1\2)
локобейз рипеа на щеки.

про диету: не давать сосисок, колбасы, свежего молока.... НО У МЕНЯ РЕБЕНОК ЭТО И ТАК НЕ ЕСТ И НЕ ЕЛ НИКОГДА!!!!!!! (простите за капс, каждый раз это объясняю врачам, а они на своем - не давайте сосисок.....)

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 24
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

да у нас Сашка вообще на смеси одной почти и был... какие там сосиски... попросите анализ? на дизгруппу, чтобы понять - что же в кишечнике творится...
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Только аллерголог или "профильный" специалист дает направления на такие анализы, но к ним без лечения педиатра нельзя. Пока нам дали снова направление на кровь общую - т.к. та кровь, что была перед новым годом идеальная (хотя щеки тогда уже были).
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

и ещё, да, аллергия бывает накопительная... это когда всё ели и было норм, а потом раз и вылезло... я в таких случаях Саню возвращаю на смесь и рисовую кашку... даю бифиформ ещё и фенистил...
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

и ещё - никогда не беру я направления... не знаю ваших цен, но у нас проще самим платно на приём к специалисту придти, чем выпрашивать у педиатра и проходить их лечения вслепую...
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ну да, про накопительную в курсе. Вчера например щеки раскраснелись и заполыхали без видимых причин - ребенок просто играл после дневного сна - дала супрастину уже с перепугу - не помогло! А щеки ГОРЯТ (но ребенку пофиг - она на них внимания не обращает), перед сном пошли в ванну, в конце ополоснули щеки холодной водой, намазала кремом авен сикальфат - и перед тем как класть ребенка в кроватку у нее краснота начала сходить.... Вот спрашивается отчего и почему. ну у нас в платных либо по знакомству - тогда есть шанс или будут денег тянуть до последнего ставя различные диагнозы и перенаправляя на очередные анализы.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

<b> ну у нас в платных либо по знакомству - тогда есть шанс или будут денег тянуть до последнего ставя различные диагнозы и перенаправляя на очередные анализы. </b>а просто сдать анализ на дизгруппу-причем тут будут тянуть деньги,лаборатории все равно сколько вы анализов сдадите,они диагноз не ставят.
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

по-моему, если супрастин не помог - не аллергия. а анализ платно можно без направления сделать, вроде, хорошая лаборатория в инвитро была, вот только не знаю, делают ли они на дизбактериоз.
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

Люд, будут результаты, могу потом расшифровку у тети спросить (она в лаборатории работает), с анализами будет ясно, к какому врачу обращаться
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Люд, ну чесслово,мы и то в нашей деревне нашли платного аллеголога и сдали все анализы. Без всяких направлений и прочей хери. И анализ в москву возили на аллергены. И про диету, да,сосиски и молоко, но также и куча других продуктов. Диета должна быть СТРОГАЯ! Я все это проходила,Люд, я не выдумываю ничего. Я вещи руками стирала и полоскала кипяченой водой. Я ребенка мыла только в кипяченой. Я убрала все ковры,все игрушки мягкие, пыль два раза в день протирала, полы мыла постоянно. Еда была самая простая,я кормила грудью и сама сидела на очень строгой диете. До полутора Костиных лет. Я очень много сделала, я считаю, чтоб победить аллергию. И мы ее, ттт, победили. И я этому очень рада,ибо сама в детстве очень сильно страдала и по сей дей мучаюсь периодами аллергией. НО просто так ничего само не пройдет,нужно бороться. Про назначения-вместо зодака купи зиртек,вещество одно и тоже,но опять же и наш опыт, зиртек лучше.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Супрастин вообще полное говно,простите, мне он никогда не помогал и не помогает. А уж в наше то время можно и поприличнее лекарство купить,тот же эриус.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

И почему именно супрастин не помог? Он же не момнтально действует,препарат то древний. Может он как раз подействовал, а не крем.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Катарин, я понимаю ЧТО ТАКОЕ аллергия и знаю, что это долгое и кропотливое лечение. Но я НИКОГДА в жизни с ней не сталкивалась ни у кого из моей семьи НИКОГДА не было аллергии, как и в семье мужа. Поэтому я не знаю с чего начинать лечение аллергии, но нам никто не ставит аллергию и никогда не ставил. Я не знаю какие нужно анализы сдавать, что бы выявить аллергию. Если надо сдать какой-то анализ (дизгруппу или дизбактериоз или ???)по которому сразу все станет ясно, то это нет проблем - пойду и сдам. Ну между приемом супрастина и "прохождением" прошло часов 5-6.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

супрастин через пару часов на меня только начинает действовать как противоаллергическое, а вот как снотворное - сутки потом варёная... и вот, вспомнила, у подружки такие щёки становятся, у взрослой, когда попадает в помещение с фиалками комнатными...
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

полностью согласна с Катей... только Владимир не деревня, есть и подеревенистей места ;) и что ни у кого не было аллергий, ещё ничего не значит, к сожалению...
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

на дизгруппу анализ - мазок (на диСбактериоз - это другой, его можно позже, если понадобится - это какашку свежую сдают)
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

у нас до сих пор строгая диета. высыпания почти сошли, но нет-нет и появятся опять... :( я уже и забыла, когда варила ребеку тыкву и морковку, борщик выпрашивает мой - не даю, ибо краснеет моментом :( щас вот третий курс начнем - сорбент, линекс после. щеки мажем простым детским кремом с лисичкой, и на мое удивление - помогает лучше всяких других. но у нас и тянется все уже полгода... ручки и ножки уже почти очистились от сыпи, а вот щечки нивкакую до конца не поддаются. анализы сдавали - все в норме. что за фигня у нас? девочки тебе правильно насоветовали. ищите платного аллерголога, не ждите лечения педиатра. в таком вопросе лучше не тянуть, чем раньше выявите что это, тем легче справиться. здоровьичка щечкам вашим :)
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

спасибо всем за советы - будем разбираться.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Полгода это не очень много,Наталья. Все у вас будет хорошо,вот увидишь :) Люд, в первую очередь найти аллерголога и попасть к нему на прием. Желательно с результатами анализа крови(эозинофилы в том числе) и мочи,они это приветствуют. Ну и пока не найдете держать диету. Диету можно найти легко и просто в любой поисковой системе. В том числе и бытовую, не только пищевую.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Люд,и еще, если все так насели на обороженные щеки, то это легко проверить. Не ходите гулять несколько дней,обильно мажьте спец.средством. Если без контакта с улицей бдет заметное улучшение,то все понятно. А если нет,значит другая причина. А когда у вас все это началось?
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

мы в инвитро на копрологию сдавали. и усе. и несмотря на то, что были не какашки, а чистое золото, лечились долго) и сейчас чуть что - высыпаем. мне кажется, это к предрасположенности плюс еще и возраст. у меня у Вики - мама дАрАгая что было, а сейчас все ттт. Правда, все равно стараюсь блюсти, но получается хуже)))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Сладким щёчкам здоровьичка.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Я вспомнила, что в районе года-двух у Ульяны тоже были "карчоточные" щеки. Но мы вообще ничего не делали - ну щеки и щеки. Кремом мазали. И ничего, где та карчотка?
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Можем сидеть день дома и ни с того ни с сего краснеют щеки, или краснота уходит, так же без причины. Но проблема не столько в красноте, сколько в том, что кожа ОЧЕНЬ сухая в этих местах - трескается, шелушиться. Болячки прям неприятные. З.Ы. Сегодня все пошло на спад..... Видно прям, что пошел процесс заживления.... и красноты практически нет.....
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ну слава Богу, пусть совсем пройдёт и не будет больше этой гадости.
ответить