Официальная интернет-версия бумажного журнала

и опять о логопеде)

08 февраля 2011 16:49

были сегодня у логопеда. предыдущий диагноз подтвержден не полностью. В целом все не очень хорошо, но и не плохо. Речь на уровне 2х летнего ребенка. Сказала, что по ходу занятий буде видно, есть еще какие-то отклонения или нет. Очень насторожило ее то, как Саша играет с игрушками - выставляя их в рядочки (так у нас всегда), а когда она узнала, что Саня больше всего в школе Монтессори любила биссером играть... аутизм мы отмели с ней сразу, возможно что-то другое, но не факт. все будет видно во время занятий. Ну и сказали нам проходить комиссию психолого-педагогическую и получать направление в логопедический сад (к сожалению туда берут толко с 4х лет).

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 19
Отменить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Наташ извини.... но КАКОЙ ДИКИЙ БРЕД! Нас тогда можно сразу сдать на опыты. Дите с бисером играло, сразу его в чем-то подозревать... А то что дите девочка твоей врачихе в голову не приходило? Речь на уровне 2 года это кто ж такой критерий поставил? Ну и врачи там у Вас. Впрочем у нас тут такие же. Или подметается под одну гребенку или болен:( Жуть.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

бред!!!!!..а что страшного в том.что ребенок играет с игрушками,выставляя их в рядочки????!!!!моя тоже так играет и племянница 18 летняя так играла..НАТАШ,успокойся ты и оставь ребенка в покое....отдай ее в обычный сад,если есть возможность..чего ребенка мучать в 3 года какими-то логопедами..
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Гы. Аутизм на основании игр в бисер. Я бы, как мать бисеро-умелицы, поставила бы диагноз "рукастая девочка" и "талант".
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

девочки, плести из биссера это одно, а "зависать" над ним на 40 минут - это другое) В обычный сад варианта нет отдать - мы 500е на очереди, может быть перед школой и получим. А о логопедическом саде, я, честно говоря, мечтаю, потому что там с детьми ЗАНИМАЮТСЯ!!! А еще об игрушках - Александра не умеет играть предметно, по-моему это так называется... ну например - кукол не одевает, спать не укладывает, каши не варит, с ложки не кормит... нуо ролевых играх и речи неидет. Хотя логопед (а это правда хороший специалист, у знакомых узнавала, кто к ней детей водил) сказала, что это потому что ребенок в садик не ходит. И вообще - садик, видимо, это необходимое условие для развития ребенка, ну или мать-чудо, а я себя к такой не отношу)))
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Здрасссьте...Садик это не необходимое условие для развития ребёнка, при любой матери.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Наташ. Не заплетай дочу в общую косу. Жалко ребенка... Ты же умница:) Ничего она никому не должна.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Тань, вот не соглашусь. Ульяна у меня тоже многое не делала из того, что делает Пуся. Пуся с куклами играет, в чаепитие играет, а Уле все куклы были по барабану - потому что я лучше ребенку книжку в руки дам, чем, как придурочная, буду в куклы играть. Тем не менее... Я наблюдаю четкую корреляцию с садом. Пуся играет, потому что в саду играют.
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Саша, честно, стараюсь не грести под одну гребенку. Просто вижу я ее каждый день. Меня домой отказываются пускать, потому что без меня ребенок идеален, а как я возвращаюсь - в нее вселяется бес - постоянные истерики, скандалы, отстаньте все и пр. И понимаю, что никому ничего не должна, но по жизни то придется быть должной всем... а тут я еще и инета начиталась... но лучше промолчу под какой диагноз подходит ее поведение... ибо нефиг читать всякую хрень) Вот Тань, я тоже была не за садик, потому что сама в садик не ходила и не вижу в себе чего-то недостающего по этому поводу. Но, смотря на Саню, я понимаю, что садик, вероятно, это то место, которое сможет ее подготовить к жизни, и научить чему-то нужному.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ань, но это не значит что одна более развита чем другая. Лучше с садом или лучше без сада, это другой вопрос, но ребёнок всё равно развивается, играет, подражает взрослым, маме для этого не надо производить что-то сверхъестесственное, да даже если она и производит - это не заменит коллектива, дело не в том какая мама, а дело в другой обстановке, с плюсами и минусами.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А вот кстати Наташ я лично считаю что либо сад, либо мама с ребёнком (не бабушки, а мама весь день с ребёнком)Если бы так было, то она бы так не менялась при твоём появлении.
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Тань,не согласна.мой Ромка все время со мной,один на один.Папа с утра до ночи работает,бабушка 2 раза в неделю до обеда приезжает.Так вот,он абсолютно так же,в мое отсутствие идеальный ребенок,но стоит мне появиться,в него бес вселяется. я почти уверена,что все дети так себя ведут. вот у нас тоже есть проблема,не знаю,насколько серьезная...мой ребенок конкретно избегает общество других детей....если до сада,он на площадке ещё более менее общался с детьми,по крайней мере не шарахался от них,то сейчас конкретно шарахается и с площадки сразу уходит,если другие дети приходят...в сад мы почти не ходим,болели опять,сейчас эпедемию пережидаем
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Потому что с мамой все можно. Ее не страшно проверять на вшивость. Дети - манипуляторы, тоже мне открытие.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Оль, ну ты говоришь - он всё время со мной, и при этом - стоит мне появиться, в него бес вселяется. Он что, всегда значит в таком состоянии?
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Так. Наташа. Согласна с тобой на счет того в логопедическом сода детьми занимаются. Если будет возможность устроить Сашку туда, устраивай обязательно. Если есть время поводи ее на групповые или индивидуальные развивающие занятия в психологический центр. ЛОГОПЕД НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ АУТИЗМ! Или тому подобные! До 5 лет логопеды ни каких диагнозов не ставят. Я вообще не понимаю почему она начала лезть в Сашкину игру и разбирать ее поведение? Она психолог??? если нет, то просто своди Сашу к психологу и поговори с ним, а не с логопедом... НА счет того <b>И вообще - садик, видимо, это необходимое условие для развития ребенка, ну или мать-чудо, а я себя к такой не отношу))) </b> Не садик необходимое условие, а коллектив сверстников. Его можно и без садика получить на площадке, на развивающих занятиях и т.п. Наташ, Учи Сашку играть. Играй с ней. Корми куколок, делай все действия что делаешь сама только с игрушками. Дети сами не научаться играть их надо учить, это важно.
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

<b>девочки, плести из биссера это одно, а "зависать" над ним на 40 минут - это другое) </b> Мне рассказывали про одну девочку: могла часами сидеть в кровате и расшнуровывать-зашнуровывать ботинки и в более старшем возрасте также часами нанизывать бисер или пуговицы на ниточку. Если это признак аутизма или даунизма - то я даун или аутист.)))
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

*в кровати* спешила, когда набирала
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

моя сестра старшая никогда не играла с куклами,в больницу,в школу и т д..я всегда играла.сестра как и я ходила в садик.лет с 5 правда..Саня тоже у меня с куклами играет..в ролевые игры..мама-,ты будешь.кролик,а я маленький крольченок..или лисы мы с ней или киски..вот так я только не играла в детстве))да и племянницы и знакомые детки у меня не все играют с куклами..не хочет-не надо..ребенок занят бисеро-какое счачтье-полчаса тишины..вот если моя замолчала-значит нашкодила.как сегодня,например-целую банку корма рыбам высыпала..а мы-то думали она уснула..000в логопедический сад-это хорошо..не расстраивайся ты так..и еще я согласна с Аней-Потому что с мамой все можно. Ее не страшно проверять на вшивость.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Ох,вот это <b>Очень насторожило ее то, как Саша играет с игрушками - выставляя их в рядочки (так у нас всегда) </b> меня тоже в свое время очень волновало..когда старший плохо говорил,и любил ставить машины в рядочек(((чего я себе только не надумала. А потом все прошло,перерос,и сейчас и ролевые игры(доктор,парикмахер,пожарный),и много чего. Без сада,просто коллектив сверстников и я))
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

девочки!!! Стоп!!! Она не ставила диагноз! может быть я не правильно выразилась! мы с ней просто обсуждали Сашу, ее поведение, что она любит, как играет, как реагирует на просьбы и на другие вещи. Логопед очень акцентировала внимание на том, что она будет наблюдать, и что сразу она не ставт диагноз, за 10 минут, как поставили в предыдущем центре. Она психолог??? - нет Катя, она не психолог, просто она работает в психоневрологической детской больнице, куда мы и будем ходить на занятия) и, я думаю, много чего уже навидалась. Ну а потом я и сама в инете начиталдась всякой гадости...
ответить