Официальная интернет-версия бумажного журнала

Антибиотки - пить или не пить?!!!

14 февраля 2011 08:55

Доброе утро, дорогие девочки!
Немного я пропала - муж подарил новый ноут (в кредит), и угадайте, кто больше на нем сидит и использует его игровые мощности? :) Да еще и работает периодически дома, поэтому до инета мне пробиться стало очень сложно.
Мы опять болеем (со старшим) педиатр диагностировала ОРВИ, сказала, если будет 38 на след. день, пить суммамед. На ледующий день было 38-38,5, но я решила подождать. Позавчера вечером стало лучше, тумпература упала до 37, потом до 36,5. Вчера днем ее не было, а к вечеру опять поднялась до 37,8. Сейчас 37,4. Как считаете, своими силами не обойдемся? Может, вместо антибиотиков арбидол пропить, он с 3-х лет, а нам уже 2 и 10...Насморка нет, только кашель, зато часто. Горло смотрели вчера, умеренно - красное было. Очень надеюсь на ваши мудрые советы!!!!

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 12
Отменить

hipeace 04 июня 2020 17:26

Настроение ни фига не веселое(((((((((
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

а в горло брызгаете? я совет ни дам,да и как можно тут советоваться?... педиатру не доверяете что ли? выздоровления скорейшего вам!
ответить

hipeace 04 июня 2020 17:26

Оля, привет! Спасибо за пожелание! Горло обязательно пшикаем, и еще лизобакт,и виферон, и сироп от кашля.Педиатр наш сразу чуть что антибиотики рекомендуют, особо в этом плане не доверяю. И были косяки разные раньше, нечасто, но были...
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Да педиатры любят перестраховываться и назначать антибиотик сразу. Может вам показаться другому доктору??? Поправляйтесь быстрее.
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

раз не доверяешь доктору,надо посоветоваться с другим.Если сочтешь нужным,конечно) а арбидолу лично я не верю. мы пьем афлубим,но и ему я не верю)
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

советовать ничего не буду, по лечению должен советовать врач, не один, так другой (если хотите - дам координаты нашего). Могу только поделиться нашим опытом. На четвертый день болезни пошло улучшение, антибиотики не пили, а потом после обеда полезла температура, начался жуткий кашель - итог - на скорой в больницу и десять дней антибиотиков но уже в уколах. Сейчас ходит очень тяжелый вирус, с осложнениями, поэтому смотрите сами, решайте, но имейте ввиду рекомендации врачей, а не советы девочек из Интернета.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

В пол-ке и ставят диагноз на глаз. Только в больнице сразу берут анализ, и если вирус, то антибиотики не назначают, лечат противовирусным. Чота там у Комаровского есть поточнее про симптомы... Выздоравливайте)
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b>если вирус, то антибиотики не назначают </b> -не совсем так. Даже если это вирус, но появилось, допустим, бактериальное осложнение вроде ангины или воспаления легких, не приведи Господь - вполне могут назначить антибиотики.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Не знаю что советовать, точнее знаю. Постарайся найти профессионала, НАСТОЯЩЕГО педиатра. Ну и вот несколько выдержек из письма моего хорошего друга, доктора с большим стажем - не в качестве совета, а в качестве на подумать. "Уж сколько раз твердили миру..Что антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ вирусные инфекции." "Несмотря на массовое поедание арбидола с ноября 2010 - кривая заболеваемости прёт вверх со страшной, нездешней силой. "Чума" года прошлого - "свиной грипп" - занимает почётный 0,1 % от зарегистрированных случаев ОРВИ. Тамифлю раскупают особо осведомлённые граждане, а вот Реленза тихонько стоит в уголке, несмотря на более высокую эффективность." "НЕТЯЖЁЛЫЕ формы ОРВИ не требуют специфического противовирусного лечения! Взять клинический анализ крови. Оценить результаты. Выслушать лёгкие, при сомнении - сделать рентгенограмму. Внимательно следить за симптомами ( кашель, насморк ). При появлении сыпи - немедленно обратиться к врачу\ ехать в больницу. При температуре свыше 39 - детские жаропонижающие ( нурофен, панадол), обтирание увлажнёнными ВОДОЙ полотенцами, прохладное влажное полотенце на лоб, ребёнка накрыть плотной простынёй - НЕ УКУТЫВАТЬ. При температуре 40 - внутривенное введение Перфалгана, допустима внутримышечная иньекция анальгина."
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Я сумамеда не боюсь, Петрушин бронхит обструктивный вылечили на раз, нам было полтора, потом просто бифидум пропили. А арбидол - ИМХО - фигня, а главное - очень недешёвая.
ответить

hipeace 04 июня 2020 17:26

Девочки, спасибо большое за советы. Пойду изучать Комаровского и думать. Наша педиатр сегодня последний день, завтра должна быть уже другая, посмотрим, что за специалист у нас на участке будет. Наталия, спасибо за предложение и за рассказ о вашем случае, тоже заставляет задуматься.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

<b>Даже если это вирус, но появилось, допустим, бактериальное осложнение вроде ангины или воспаления легких, не приведи Господь - вполне могут назначить антибиотики. </b> Это уже какой-то запущеный случай или осложнённый другой (не дай Бог) болезнью... Просто делюсь нашим больничным опытом, выздоравливали без антибиотиков за неделю.
ответить