Официальная интернет-версия бумажного журнала

22. как-то в шоке

19 июня 2011 10:13

я возмущена нашей педиатрией!!!
не подумала бы ранее, что буду такой ярой защитницей ГВ, но с хрена ли мне было об этом вообще думать когда-либо? по существу: для меня дико, что до сих пор есть педиатры, рекомендующие с 1-2 месяцев вводить в рацион ребенка яблочный сок, с трех - кисломрлочку, а в полгода там уже такое меню, что мама не горюй. иэто когда ВОЗ уже давно черным по белому призывает всех быть умнее и до полугода не пихать ничего инородного в рот своего ребенка.
дико, что по запросу "введение прикорма" везде начинается текст как бы с рекомендации не давать ничего до 6 месяцев, но в итоге приводят таблицу с примерными продуктами и порциями прикорма, которая... да, да, тоже начинается с соков в 1-2 месяца. Они там говна объедись все?!
попытки найти нормальную адекватную схему введения прикорма особым успехом не увенчались, придется опять собирать информацию самой, благо, времени вагон - еще 4 месяца. а эти любители соков пусть идут лесом.
еще эта адовая пропаганда прикармливать хотя бы с 4 месяцев от производителей детского питания. ну это же нереальное давилово на мозг впечатлительных мамаш!
и это я еще ничего не говорю про допаивание водичкой, сцеживание после каждого кормления и мытте груди перед каждым кормлением. потому что это вообще маразм.

Настроение: сердитое

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Привыкайте))наша педиатрия вообще ого-го какая "продвинутая" в плане ГВ и всего остального,наша участковая до сих пор странно реагирует на слинги,в ее голове не умещается,как туда можно ребенка засунуть,а он еще и молчит)))))
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

А кому ж продавать детское питание и соки, как не безумным мамашам? ))))) И как хорошо, что ты не слушаешь безумных педиатров! В редких случаях только ребенку требуется какое-то растворимое лекарство. Продолжай в том же духе, тока не волнуйся, просто тихо делай то, что считаешь правильным. А на приёме у врача просто кивай и говори "да-да, конечно", просто чтоб не ссориться ;)
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

В жизни стока маразматиков,не обращайте внимания )))
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Аня,я кормила своего только молоком до года. Эта засрань мелкая ничего есть не хотела,кроме моего молока. И ничего. Жив_здоров,зубы все на месте и в срок. Не дистрофан.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

У нас тоже весело было. Педиатр одновременно была за противоположное - т.е. против раннего прикорма, но уже в 4 месяца начала мне про соки втирать, за грудное вскармливание, но уже в 6 месяцав предлагала перевести ребенка на полностью без ГВ. Так что я все решала исключительно основываясь на своем понимание вопроса и используя пример знакомых (свою статистику даже - кто с чего начинал и что стало результатом). Начиная с 1 ч.л. до 50-100 гр.к концу периода адаптации к новому продукту. Начинала с овощей на обед (кабачок, цвет.капуста, брокколи) (с 6 до 7,5 мес - адаптация на каждый продукт по 2 недели) Потом вводила каши на завтрак (на моем молоке) гречневая, рисовая (с 7,5 до 8 мес - адаптация на каждый продукт по 1 недели) Затем творожок Агуша-классический (без добавок чего либо и подогревания) (8 мес) Далее: тыква (3 дня), морковка (3 дня), кисломолочная агуша (на ночь) (постоянно),печеньице (Хайнс, галеты классические - это, что бы особо впечатлительные отстали по поводу - не даю ничего сладкого ребенку, а вот в наше время уже шоколадные конфеты все ели), кролик (адаптация неделя), индейка (адаптация неделя), сельдерейный сок (пед.прикорм - муж любит этот сок, нажал себе и дал лизнуть, так пришлось покупать на долю ребенка), фрукты. Ну и тут я уже начала вводить продукты по 3 дня. Т.е. если к концу 3-го дня не было аллергических реакций, то закрепляла в меню ;) Ну и было у нас так в итоге. Проснулись - каша, закушали молочком. Второй завтрак - фрукты - сколька съест. Обед - овощи с мясом, "закушали" маминым молочком - уснули. Полдник творожок. Ужин кисломолочная агуша, а затем кефир. На сон - титька. Ну и так же титька по требованию в течении дня. Потом овощи перекочевали на ужин, а обед стал суп. Ну и до сих пор у нас + - такой распорядок. Утром всегда каши, в обед суп, полдник творожок, ужин овощи с мясом, на сон кефир. Правда ГВ свернули уже )))))
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ужин кисломолочная агуша, а затем кефир - это в смысле когда уже перестали выдавать на молочной кухне кисломолочку перешли на кефир. Ну и да - моя заморочка (таракашки) я все готовила. Баночки у нас были исключительно по необходимости (гости, загород выехать и т.п.).
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

я тоже кивала педиатру, но были смешные моменты, когда я забывала на чем мы там с ней остановились и начинала толкать что-то свое. в любом случае, при таком количестве рекламы и приплаты врачам, надо включать свой мозг.
ответить