Официальная интернет-версия бумажного журнала

Thinks_Twice

Статус: Member

ЛЮБЛЮ: маму, папу, мужа, сынишку, рисовать карандашами, туманы, зефир, книжки, тишину, листопады, чистые прозрачные стаканы, запах кофе, рояли, запястья, ненавязчивые сюиты Шостаковича, аргентинское танго, часы, перестарелые фотографии, малину, чистоту, изысканную речь, британскую погоду, перекрестки, уверенные чувства, свечи, иней, готическую архитектуру, итальянскую кухню, велосипед, противоречивость, сентябрь, воображаемых существ, втекающие обстоятельства, игру слов НЕ ЛЮБЛЮ: колбасный сыр, медлительность, навязчивость, переходить дороги, стоять на солнце, грибы, телефоны, Родину, резкие запахи, мартябри, людные пляжи, морскую капусту, горячие руки, историю, свадебные и похоронные обряды, тепловые удары, ограниченность, скуку. РАВНОДУШНА К: хору Турецкого, речам Цицерона, чужим интересам, моде, ирригационным каналам, зажигалкам, индийскому кино, историям болезни, морю Лаптевых, новомодным гаджетам, грузинскому вину, баптизму, дню Всех Трудящихся, Гарвардскому университету, брюссельской капусте, маркам.

Записи пользователя

Записей: 29

29. почти четыре :)

06 августа 2011

У меня дома поселилась маленькая пиявочка. Присасывается ко всему - к рукам, к плечам, свои кулачки засовывает, нажевывает вовсю, что-то приговаривает еще. Один кулак жует, другой рукой придерживает - чтоб, значит, не выпал случайно. Все футболки обсосаны, все руки пожеваны, слюни рекой, просто потоп. Делаем массаж. Сразу стал пытаться перевернуться. Зрелище, надо сказать, душераздирающее. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

28. есть два вопроса :)

09 июля 2011

Кому что а вшивому баню. Девочки-мамочки, не сочтите за ку ку, на повестке дня два вопроса: 1. у нашего Констнтина Андреевича последнюю неделю полный рот слюней, он активно ворочает языком и усиленно жует кулачки. Это уже зубки или рано еще? 2. каждый день выгуливая сына в люльке, считаю дни, когда он перестанет в ней помещаться. когда можно перекладывать дете из люльки в прогулку? заранее спасибо тем, кто поделиться опытом :) читать »

Настроение: вопрошательное

Комментариев: 11

27. поною)))

08 июля 2011

Которое утро у меня мука мученическая!!! Хотя ночами я и почти что сплю, всего 1 кормление, хочется и по утрам немножко(!!!) доспать... часа 2 хотя бы:) Встаем в 5, едим, укладываемся. Глупая маменька укладывается рядышком, спать хочет адски! Только маменька начинает отключаться из коляски раздается хныканье-кряхтение - на выбор. Иногда удается поспать 20, а то и целых 30 минут. Иногда это удается раз-два. Заснул-подскочил-еще раз укачаланакормила-заснул-подскочил-... ааааааааа... читать »

Настроение: аааааааааааа

Комментариев: 16

26. про мозги)

26 июня 2011

После оставленных в недалеком прошлом беременности и родов и в свете утопания в радостях материнства многие обычные на первый взгляд слова приобретают другой смысл. Например меня все 8 месяцев беременности коробил слоган сока "Главное, чтобы Тонус был в тебе". Не,не,не - говорила я себе - никакого нахрен тонуса, спасибо, не надо!))) Или слово "раскрытие". Для полного раскрытия смысла книги трали-вали... читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 5

25. урааааааа!!!!!!

23 июня 2011

Наконец-то наш пирожочек с какашками начал мне улыбаться!!! И теперь у нас каждый день сеансы улыбания друг другу))) Я счастлива!!! читать »

Настроение: аааааааааа)))))))))

Комментариев: 14

24. остапа понесло

20 июня 2011

мне мама говорила, когда я была еще беременная, что теперь интересы мои будут все больше и больше различаться с интересами подруг. я не верила. ну что я не баба что ли, как это мне станет неинтересно?! Но вот сейчас, когда сыну почти три месяца я понимаю, что мама была права. если сказать коротко - мне по барабану проблемы моих нерожавших подруг, честное слово. мне кажется такой ерундой все их жалобы. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 13

23. два:)

19 июня 2011

Ести и приятные новости:) Нашему валеночку перевалило за 2 месяца. Он уже много чо умеет, и мы им очень гордимся))) Только уж больно сын наш серьезен, и по-прежнему не одаривает нас по всяким пустякам своей лучезарной беззубой улыбкой. Набираемся терпения и ждем) А ваши детки когда начали улыбаться так чтобы прям всегда?) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 12

22. как-то в шоке

19 июня 2011

я возмущена нашей педиатрией!!! не подумала бы ранее, что буду такой ярой защитницей ГВ, но с хрена ли мне было об этом вообще думать когда-либо? по существу: для меня дико, что до сих пор есть педиатры, рекомендующие с 1-2 месяцев вводить в рацион ребенка яблочный сок, с трех - кисломрлочку, а в полгода там уже такое меню, что мама не горюй. иэто когда ВОЗ уже давно черным по белому призывает всех быть умнее и до полугода не пихать ничего инородного в рот своего ребенка. читать »

Настроение: сердитое

Комментариев: 7

21. наш родной валеночек))))

22 мая 2011

и еще немножко в комментариях) читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 14

20. +1

22 мая 2011

Неделю назад Косте впервые стукнуло))) стукнуло 1 месяц. и теперь я каждый день жду, что из спящей инертной кукурузины он начнет превращаться в настоящего улыбающегося младенца. но что-то мое чадо не спешит отвечать мне взаимностью на мои, похожие уже на идиотские, улыбки) он удивленно смотрит на меня и устало отворачивается. За минувший месяц сын нажрал 1 килограмм на грудном вскармливании. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 6

19. почти философское

08 мая 2011

Утверждение о том, что беременность - прекрасное время в жизни каждой женщины становится правдой только после того, как родишь. до этого порой кажется, что беременность - это кара свыше, чтобы ты почувствовала себя неповоротливым бегемотообразным морским котиком, который не знает где у него талия и не может самостоятельно одеть носки, который бреет зону бикини по памяти, потому что сверху уже не видно что ты там бреешь, но, как говорится, глаза не видят а руки делают. читать »

Настроение: пока сын спит)

Комментариев: 6

18. спасибо!!!

07 мая 2011

Я как только стала мамочкой, я, конечно, же начала по другому ценить свое время :) во многом поэтому я решила не благодарить вас каждую по отдельности, а выделить целое сообщение) Девочки, радушные вы наши, огромное вам СПАСИБО за теплые слова, поздравления и неподдельный ваш интерес к моему счастью) Напишу кратенько обо всем, о чем вы спрашивали)) Сыночку нашу, как и планировали, именовали Константином! Весу при рождении он был 3кг 240гр и росту в 55см. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 5

17. самое важное :))

06 мая 2011

Вобщем, я тут уже давно не слежу у кого чего, и сейчас тоже прям на полминуточки. А все отчего - оттого что я почти уж с месяц как мамочка))) и оттого мне счастливо и радостно!!! даже не смотря на все эти хронические теперь недосыпы, чаще всего пустые тревоги и прочие сопутствующие материнству хлопоты) Сынок родился 13го апреля - во Всемирный День Рок-н-ролла))) вот читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 13

16. все ближе и ближе

30 марта 2011

37 недель :) Время к родам начало так медленно тянуться, как будто ему ноги переломали. А пузо проявляет активные признаки жизнедеятельности. смешное))) Становится страшно. И почему-то страшны даже не роды... а неизвестные послеродовые материнские будни! Ну и еще, конечно, начали эти бредовые мысли появляться, о том, что малыш вдруг родиться нездоровенький или я вобще во время родов помру... читать »

Настроение: схожу с ума))))

Комментариев: 13

15. а ещё...

04 марта 2011

...выбрали сыну имя:) Даже не ожидала, что муж мой, который втихоря и за углом, чтоб никто не увидел, тайно радовался новости о наследнике, так скурупулезно к этому процессу подойдет. Сам он, конечно, не особо что предлагал, но мои варианты тщательно прорабатывал на предмет всего на свете - и тебе значение имени, и какие-то нумерологические шифры считал, и чтоб меньше всяких обидных рифм на имя можно придумать было, и даже выдвинул что-то про семейные кармы по имени... читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 6

14. про пристрастия:)

04 марта 2011

Чем ближе к родам, тем больше хочется ШОКОЛАДА или МОРОЖЕННОГО!!! Прям так по-взрослому, как говориться "без трусов". Сначала получалось себя контролировать, обделять и уговаривать. Но последние недели две, если днем плитку шоколада не съедаю - вечером ломка))) Начиталась уже кучу статей. Разных. Спорных. В одних пишут "ах, дамы, ни в коем случае шоколад не кушайте", в других "ешьте на здоровье, от этого дети родятся улыбчивые и довольные". А потом устаю читать и ЕМ)))) На весе пока не очень сказывается... читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 9

13. про вязалку

03 марта 2011

пока сижу в декрете вдарилась в вязание. Вещи для крошки вязать особенно приятно потому, что они маленькие и весь процесс от начала до последнего шовчика не затягивается на долгие месяцы :) на днях довязала вот такой костюмчик морячка :) осталось пуговицы пришить на кофточке и резинку как то к штанишками. помню, что здесь есть талантливые и опытные мастерицы, может кто подскажет как пришить резинку к вязаным штанам? Своего ума не хватает :) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 15

12. :) сто лет и одна зима

03 марта 2011

Давно не писала. Наверное, от накатившей волны разной глубины эмоций, о которых не то чтобы писать, даже самой в себе обмусолить и обмыслить времени впритык хватает:) Но оттого интереснее писать, потому что нам уже 33 недельки и я себя такой опытной и повзрослевшей чувствую, аж дрожь берет))) Я уже без сомнений знаю, что у нас будет СЫН!!! Как я и предчувствовала, но мои собственные сны и разнообразные приметы, которыми меня пытали друзья и близкие, говорили об обратном :) А материнское сердце, оно вон... читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 11

11. отеки! хэлп

18 ноября 2010

Девочки у кого нибудь были отеки во время беременности??? Что делать? :( читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 17

10. грустно(

12 ноября 2010

Начала быстро набирать вес - хотя ем даже меньше и сладкое перестала есть вобще( Боюсь встречи с врачом - она меня порвет!!! Муж советует возвращаться к привычному режиму с большим количеством сладостей в день - "зато еще больше довольная будешь" - аргументирует он :) а я грущу :( читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 10