Официальная интернет-версия бумажного журнала

19. почти философское

08 мая 2011 15:36

Утверждение о том, что беременность - прекрасное время в жизни каждой женщины становится правдой только после того, как родишь. до этого порой кажется, что беременность - это кара свыше, чтобы ты почувствовала себя неповоротливым бегемотообразным морским котиком, который не знает где у него талия и не может самостоятельно одеть носки, который бреет зону бикини по памяти, потому что сверху уже не видно что ты там бреешь, но, как говорится, глаза не видят а руки делают. и чем больше срок тем старательнее бреет, потому что не дай Бог припрет рожать и в роддоме заботливая санитарка побреет тебя страшной ржавой бритвой (такие ужастики рассказывают).
В начале все эти узи-шмузи, визиты к врачу каждые 2 недели, анализы в баночке и забор крови в 8 утра на голодный желудок, учитывая то что жрать хочется еще с ночи, а жрать в первом триместре хочется всегда. потом жрать не хочется, но хочется плакать. постоянно, безнадежно, без перерыров на обед и ужин... потом живот становится все более заметным, перестаешь чувствовать себя женщиной, потому что у окружающих ты вызываешь исключительно чувство умиления, как будто ты пушистый котенок.
Еще все норовят давать советы, что тебе можно, а что нельзя, как будто ты не ребенка вынашиваешь, а безнадежно больна. после 34 недель становится очень лень стричь ногти на ногах, потому что это очень трудно и проблематично, а живот между тем растет, растет... и кажется, что ни один мужчина в мире тебя не замечает, даже муж. зато все женщины, знакомые и не очень, с радостью стремяться схватить тебя за пузо и погладить пупок (это у них ритуал - мол, ты беременна и мне перепадет сия радость). такие взрослые, а все еще не знают, что детей надо делать немного по-другому)))
Ну а потом как-то неожиданно ночью отходят воды и идешь рожать. и понимаешь, что вот щас он вылезет и назад уже не запихаешь. и в животе становится пусто и одиноко, и до сих пор трудно поверить что никто там не шевелится и не пинает ногой. и все беременные вокруг кажутся такими милыми, такими красивыми.
И понимаешь, что беременность - прекрасное время в жизни женщины, особенно, когда знаешь, чем она заканчивается и у тебя перед глазами на руках итог твоих стараний)))
Мне кажется, ко второй беременности я буду относиться по-другому.
Хотя может мне просто кажется)))

Настроение: пока сын спит)

Комментарии

Всего комментариев: 6
Отменить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Я относилась по-другому. Меньше носилась колбасой, первый декретный отпуск, плавно перешедший в уход за ребёнком до 3 лет и увольнение из ежедневной газеты, тому немало поспособствовали. Равно как и подрастающая старшая доча, требовавшая внимания ровно столько, чтобы его не оставалось на аргентинское танго. А в остальном - так же :)
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

не кажется))) немножко по-другому))) как здорово написано, унесла в коллекцию филофских мыслей это творение)))
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

очень хорошо сказала! беременности разные :)
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

<b>Утверждение о том, что беременность - прекрасное время в жизни каждой женщины становится правдой только после того, как родишь.</b> Нет, нет и нет!!! И опять я буду счастлива потому что небеременна! Это жутокое состояние беспомощного шара выматывает!!! У меня все беременные вызывают счувствие, всегда стараюсь помочь и место уступить :D
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

пера беременность я переживала как стихийное бедствие , очень трудно было, вторая не смотря на то, что проходит намного сложнее, переносится легче, может я повзрослела? но в моем случае никогда не соглашусь с утверждением что беременая-красивая, угу синюшно-серый цвет кожи, в связи с отсутствием загара, пигментные пятна на шее, раздувшиеся губы с носом - мама не горюй! а написано красииивооо)
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Может, я уже старенькая... Но я склоняюсь к Светкиным мыслям. И все вроде мне нравилось в моих прекрасных беременностях, но нельзя ли, ежели чо, остальных получить уже готовыми, лет хотя бы полутора?
ответить