Официальная интернет-версия бумажного журнала

24. остапа понесло

20 июня 2011 18:16

мне мама говорила, когда я была еще беременная, что теперь интересы мои будут все больше и больше различаться с интересами подруг. я не верила. ну что я не баба что ли, как это мне станет неинтересно?! Но вот сейчас, когда сыну почти три месяца я понимаю, что мама была права. если сказать коротко - мне по барабану проблемы моих нерожавших подруг, честное слово. мне кажется такой ерундой все их жалобы. нет, я понимаю, я ведь помню я тоже расстраивалась, если, например, "я рыдаю, а он взял и ушел чай пить, подлец!" или купила сапоги замшевые только одела и тут же в луже насквозь их промочила. вы и сами можете придумать тысячу таких мизерных в масштабе всей жизни проблем. это как бы поделикатнее сказать фигня все.
какие могут быть проблемы, если ты, например, можешь взять все свои деньги, пойти в клуб, пропить их там, натанцеваться до упада, доехать домой и спать всю субботу и воскресенье тоже. или опять же взять все свои деньги, поехать в огромный торговый центр и накупить себе всего, чего захочешь. и все, и весело уже, и не грустно совсем! можно ногти накрасить, стереть, другим лаком накрасить, снова стереть и пойти их одстричь вобще!)))
Да все, что угодно, все, что недоступно мне уже очень давно!
я не могу им этого объяснить, они обижаются. "Мы хотели поехать на Кубу, но поедем в Турцию, это так грустно" - аааааа, я бы даже в пансионат "Ласточка" под Рязанью поехала! вобщем, совершенно очевидно, что от проблем молодых, не обремененных семьей девушек, я как-то уж очень далека, только могу кивать и поддакивать в ответ.
Нет, я не считаю, что я одна такая хорошая и умница, а остальные прозябают без дела просто я знаю - то, что я делаю сейчас - главное, что может делать женщина в своей жизни!!!
и конечно мой ребенок стоит всех моих бессонных ночей, миллиона кормлений каждые полчаса, привязанности к дому, больной спины, ноющих рук, навыка одновременно готовить, стирать, мыться, убираться и есть, когда этот маленький человек наконец-то заснул и многого еще. и мне конечно бывает трудно.
но просто я теперь знаю, что вот это - мое счастье на всю жизнь:)

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Вообще все верно написано. Ко мне завалил табун подруг на 3 день после выписки из роддома и мне было по кайфу поболтать с ними о чем-то,что не касалось бы ребенка.И так продолжается до сих пор.
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

а меня подруги раздражали...я все время думала, только бы никто не пришел.... мне так далеки тоже были их проблемы, лишь бы все было хорошо с доней!!!! Малыш очаровательный!!!!! Да, а потом они мне сказали что обижались на меня, почему я их не звала...А мне не хотелось еще кого-то в доме)))
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Ребенок пока такой кроха - он пуп земли, вся жизнь крутиться только вокруг его интересов. Потом он подрастает и у него появляются игрушки, потом друзья, потом подружки, он постепенно становится личность со своими интересами, где нам места уже меньше остается. Это проза жизни. Постепенно настает время вернуться в заботы о себе, о муже, о близких и друзьях, о работе и мы с детьми идем уже не по одной дорожке, а только иногда пересекаемся. Хочется, конечно, чтобы это было чаще. А подружки ....настоящие поймут наши сегодняшние заботы о мелких и даже помогут и останутся с нами навсегда.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Аня, твоя "кукурузинка" Костик - прелесть, а ты - супермаман. Так держать.
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

:) прелесть мужчинка!!! да-да, все правильно написано, как я хорошо помню то время... да и сейчас, у многих занкомых еще нет детей, а у меня четверо - киваю и поддакиваю ;)
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

:D + много про то чтоб никто не пришёл и не приставал как да чего потом как нибудь расскажу!
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

А Костик тфтфтф красафчик тфтфтф ЧЕЛОВЕЧЕК!
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

красавчик)))
ответить

Олюня 04 июня 2020 17:26

Написано все правильно и верно,но вот лично мне,спуспя почти 3 года, ООООчень не хватает этих самых подруг.
ответить

Олюня 04 июня 2020 17:26

Карапуз такой хороший,щекастинький,прям загляденье)))
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

Симпатулик )))
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

главное дело в жизни очень симпатичное и конфетное!!! согласна на 100%!!! я вообще, когда беременная была, мне казалось, что я делаю нечто АРХИВАЖНОЕ)))
ответить

Me4ta 04 июня 2020 17:26

Ох... А у меня вот немного другая ситуация... Подруги мои пузеют и рожают... а я все никак... И так местаю стать мамой, а все не получается ((((((((( Становится тяжело общаться с подругами, у которых дети... эхх...
ответить