Официальная интернет-версия бумажного журнала

29. почти четыре :)

06 августа 2011 09:10

У меня дома поселилась маленькая пиявочка. Присасывается ко всему - к рукам, к плечам, свои кулачки засовывает, нажевывает вовсю, что-то приговаривает еще.
Один кулак жует, другой рукой придерживает - чтоб, значит, не выпал случайно. Все футболки обсосаны, все руки пожеваны, слюни рекой, просто потоп.
Делаем массаж. Сразу стал пытаться перевернуться. Зрелище, надо сказать, душераздирающее. Ножку перекидывает правильно, а вот ручонку поднять вверх сообразительности не хватает, потому упирается лбом, кряхтит, гудит, как низколетящий самолет, старается. Крик на всю квартиру. Перевернется - уже назад надо. А как обратно перевернуться, забыл. Опять рев, без слезок - сердитый такой гундеж.
Когда они с массажисткой выполняют это упражнение на перевороты - радуется - как легко все у него получается. А еще в процессе массажа ребенок выяснил, что можно стоять и теперь все время стремится это делать. Переворачиваться не очень интересно, гораздо интереснее сесть (уже пытаемся), а еще лучше встать.
Бабулю принимает в свою компанию охотно - еще бы, по первому писку берут на ручки и таскают по всей квартире.
Нашел свои ноги. До рта пока не дотягивает. Но вот полюбил задрать повыше и рассматривать свои пальчики, а уж если носки яркие нацепить, может долго любоваться..
Я теперь знаю, что такое ревность. Это когда болит спина так, что не можешь поднять ребенка и его таскают родственники, а у меня руки чеееееешутся, чеееешутся, до судорог в пальцах))))))))
Лучшая игрушка - тряпки! Любая кофтенка или штанцы, одеяло или полотенце незамедлительно тащутся в рот и обжевываются.
И самая большая мамкина радость - ржем все время!!! Улыбается всему - улыбке, высунутому языку, своему отображению в зеркале, игрушкам... ааааааааааа, я самая счастливая мамаша на свете!!!!!!!!!!

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Мне понравилось первое фото, где он как цветочек на подоконнике в импровизированном чепчике из платка. Прикольно). А вообще, у вас море достижений, прогресс на лицо)). Как же детки каждый месяц меняются!
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

вы молодечики!
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Кусюсик.
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

:p
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

ЗАИЦ!!!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

сладость мамина))) умничка!!
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

Умничка мамин
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

такой сладун!
ответить