Официальная интернет-версия бумажного журнала

всем привет!

26 августа 2011 22:45

Давно что-то ничего о нас не писала. А тем временем столько всего случилось ;)
Вторую половину лета проводим на даче у моей мамы. Красота - деть весь день на воздухе, а я могу отдохнуть!!!! Да и компания есть - друг на пол года младше. По-моему у них любофф ;) дружеская.
Отметили двухлетие. Два раза. Один в Москве, другой на даче. Теперь творить будем год - большинство подарков для творчества.
В день своего двухлетие ребенок довел маму до слез..... Радости. Ребенок рассказал стихотворение про мишку косолапого от начала и до конца. Я была в шоке. Потом моя мама "научила" Вику, что за рассказ можно и печеньку получить (один раз угостила), так что весь вечер гостям давались представления за печеньки.
Оформились в сад. Даст Бог в сентябре начнем ходить. Очень волнительно.
Ну и из неприятного. Вика одно время полюбила специально падать. И вот упала на железные ступеньки. Когда были в Москве решила зайти к хирургу - что бы посмотрел, так мы от него попали к окулисту и неврологу. Хирург - все норм. Окулист поставил дальнозоркость + 3 и + 2. И прям сразу очки нам. Но Вика не дала замерить расстояние меж глаз, так что рецепт мы не получили. На мои просьбы дополнительного обследования (а то она на своих советских линзах что то смотрела) и другого лечения получила отрицательный ответ и что то вроде: "я врач, вы что сомневаетесь в моей компетенции" ... Да сомневаюсь, записалась в МНТК Федерова. Но там очередь до октября. Подожду. Невропатолог сначала все норм, но потом когда Вика замучала ее: "Дай кадаш, не тот, дугой, зеёный, нет дугой касый" и т.п. Начала спрашивать всегда ли она такая активная, и что надо бы узнать причину такой активности (интересно на это тоже есть анализы), а то может это патология.... Врачи уроды. Не все конечно, но есть индивиды.

Ну и наши фотокарточки для самых близких ;)
http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=28120

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Давай дружить? Меня Катя зовут;-)
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Про врачей согласна! На счет зрения не расстраивайся, чем раньше заняться тем лучше эффект.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Дружим! Люда ;) Да я не расстраиваюсь, просто не верю конкретно этому врачу. Так как из 6 детей в очереди она всем поставила дальнозоркость... так что сейчас проконсультируюсь с другими врачами )))
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

ну если есть сомнения, лучше к другому врачу еще сходить. убедилась сама. пошла фотки смотреть :)
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

если тебе удобно доехать на Ломоносовский, могу написать фамилию окулиста, мы у нее и с Викой, и с Максом были. Специалист отличный+там аппаратура современная. И с детками она отлично ладит!
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Да не вопрос - доедем, если надо. Так что буду признательна информации ;)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Я поддержать.
ответить