Официальная интернет-версия бумажного журнала

В центре Москвы в честь новорожденных зажигаются огни

12 сентября 2011 11:34

В центре Москвы ожила необычная инсталляция. На Патриаршем мосту у храма Христа Спасителя каждым вечером зажигается всё больше огней: яркие лампочки под ногами прохожих вспыхивают в тот момент, когда в мегаполисе рождается ребёнок. Данные поступают из столичного Центра планирования семьи, к которому подключена система, придуманная итальянским художником Альберто Гарутти.

"Для меня важно, чтобы современное искусство было понятно людям, разговаривало с жителями города и трогало струны их души. Я видел много памятников смерти, войне и мне захотелось сделать памятник рождению - появлению на свет новой жизни", - говорит художник Альберто Гарутти.

Подобные "жизнеутверждающие" проекты в честь новорождённых уже были осуществлены в Италии, Бельгии и Турции. В ближайшем будущем художник собирается удивить и жителей других стран.
http://www.1tv.ru/news/social/185045

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 3
Отменить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Где тут нажимать "лайк"?;)
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

круто!
ответить

Ануксанамун 04 июня 2020 17:26

целиком не проигрывается(( только 21 секунда почему-то и потом виснет.
ответить