Официальная интернет-версия бумажного журнала

Собрание в Детском Саду

20 сентября 2011 17:38

Вчера ходила в наш сад, на родительское собрание, родителей правда пришло не много: 12 человек, а в группе у нас 23.
Сели перед нами в кружок заведующая, 2 воспитателя, 2 музыкальных руководителя, еще одна воспитательница, тренер по плаванию (может она и по-другому называется уже в голове все перемешалось ), старший педагог она же психолог, вроде всех перечислила, воспитатель по физкультуре правда отсутствовала, она приболела. Сначала с персоналом говорили, далее уже просто родителями.

Ну в начале была скучная часть совсем про то сколько им денег выделили и что они на это сделали, вы наверно заметили, говорит заведующая, что у нас то и то изменилось, конечно заметила, я там в принципе второй раз Не знаю, что было раньше, она сказала, что ремонт совсем небольшой сделан, но мне сад очень нравится внутри, все достаточно хорошо выглядит.

Затем мы узнали, что наш садик на сигнализации и теперь охраняется одной компанией-приятная новость , если что, то к нам приедут защитники на машине

Два музыкальных руководителя (у них даже имена с отчеством одинаковые Татьяны Юрьевны ) Одна отвечает за художественную часть, если можно так сказать, по нашему желанию у нашим детям будут приезжать пальчиковые кукольные театры, и показывать представления на различные тематики, например "осень", "дорожные знаки", на мой взгляд просто отлично, билет на ребенка 50 рублей, сущие копейки. Вторая, девушка помоложе, очень мне понравилась, рассказывала для чего необходимо пение, чему они там учатся, что все происходит в непринужденной обстановке... и т. д.

Бассейн-он у нас будет 1 раз в неделю, группа делится на подгруппы и каждая занимается по 15 минут, если мы хотим то дополнительные занятия будут, но это уже за плату: одно занятие 200 рублей, оплата по факту.

Психолог рассказала о программе на год, вот например с 10 октября стартует конкурс кормушек, это должны будем сделать мы родители и затем повесить с детками на нашей территории Так же в октябре "день самоуправления" выбирается несколько родителей и они проводят детям занятия, лепка, физ-ра, танцы, не очень я согласна, что это необходимо, все-таки не школа и рады ли будут дети чужим тетям-дядям, не станет ли это для них стрессом, посмотрим конечно... А если с ребенком проблемы, то к психологу можно обратиться, поможет советом и подскажет нужную литературу.

Ну, и главная часть это воспитатели, у нас они очень молодые, одна закончила вышку, другая колледж, к великому счастью всех родителей они не будут в наше группе больше, потому что признались заведующей, что для них очень сложно с такими малышами заниматься(хотя у них и наставники были, но не получилось), со слов самих родителей, эти дамы детьми вообще не занимались ни на прогулке, ни в группе, и сами постоянно жаловались родителям как же им тяжело меня тогда удивляет зачем им нужно было это образование и такая профессия??

Нам представили другую воспитательницу, которая у нас временно постоянная, вот такой каламбур пока нам не найдут достойную замену, вот эта воспитательница действительно заинтересованна в развитии детей, она и на улице с ними играет и в группе проводит все как надо, она же нам рассказала чем они будут заниматься, что купить ребенку ( краски и т. д. мы уже закупились).

Ну и конечно нас мягко подвели к денежным вопросам. Сразу нас спросили про Новый Год, как мы хотим его провести, значит можно заказать профессиональных актеров сразу с Дедом Морозом=5500, можно одного Деда М.=3500, можно чтобы дедушкой был чей-нибудь папа, мы задумались, вроде как актеров им еще рановато.. в общем пока толком нерешили, на обдумывание дали нам 2 недели.
Затем стали рассуждать, что нужен телефон воспитателю на группу, аппарат принесет один папа, связь опять же будем конечно мы оплачивать.
Фены для сушки волос после купания(родительский комитет позже сказал, что не было раньше фенов, поэтому возможно и не будем покупать).
Магнитная доска для занятий.

Вопрос о воде, покупать и заказывать бутылированную, чем пить кипяченую из под крана, типо посмотрите какая у нас вода, какой чайник, большинством мы сказали, что бутылированную из под такого же крана наливают, и не кипятят, поэтому скорее всего купим новый чайник и фильтры.

Игрушки в нашей группе их мало, будем покупать и развивалки, типо сами выбирайте какие хотите. Я предложила палочки Кюизенера и Блоки Дьенеша, другая мам сказала про какие -то кубики Никитиной, я про такие не слышала, что типо палочками рано им и блоками тоже, ну не знаю, мне кажется самый раз Я немного удивилась, что развивашки мы выбираем, а не воспитатели говорят что конкретно нужно, у них ведь программа... буду советоваться с мамой, она как методист сама приезжала в Питер и покупала что нужно в сад, а не родители...

Девочки, а в ваших группах какие развивалки?


Ну и конечно мы будем приносить химию, туалетную бумагу, салфетки по списку каждый родитель
На первые пол года сложились по 1000.

Дали квитанции нам на оплату сада с компенсацией выходит 500 с лишним, вроде дешево))

В общем вышла я от туда с каменной башкой, слишком много инфы сидели мы там около 3 часов.

Да! совсем забыла, еще разрабатывается методика по изучению английского языка, обязательно будем водить в такой кружок

Настроение: Неопределенное

Комментарии

Всего комментариев: 22
Отменить

катаринка 04 июня 2020 17:26

аффигеть...мы за сад платим 2.5 тыщи,при этом у нас нет ни одного вышеперечисленного специалиста,кроме одной воспиталки на группу(ужасная замарашка и простофиля)и нянечки 18 лет :cry девочки, я уже этот сад видеть не могу, это ад кромешный. Мы когда пришли с одной мамочкой окна клеить,то просто ужаснулись количеству грязи на полу, состоянию санузла и химии,на которую мы тоже сдаем деньги регулярно. Взяли веник(так и не нашли пылесос,который сами же покупали),тухлую тряпку,которую в руки брать страшно и убрались. Жду собрания, буду ООООЧЕНЬ сильно ругаться. К заведующей даже смысла нет идти,про нее вообще отдельный разговор. Боюсь как бы не пришлось нам менять сад:(
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Аня,прости за флуд,но сегодня прям накипело, а ты как раз тему про сад завела. Девоньки,то что я сегодня узнала,меня шокировало до глвубины души! вход в саму группу из раздевалки идет через так называемы санузел,то есть там раковины и за стеночкой унитазы,пол кафельный,очень холодный. Другой вход через маленькую кухонку,на которой моют посуду,через этот ход ходить нельзя. Так вот,прежде чем уложить детей спать, их раздевают в раздевалке и через "тубзик" по ледяному полу босиком ведут в группу спать!!! :cry Гестапо мля какое-то... Я завтра нахрен разнесу их там всех.
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Мы за сад платим 770 руб, есть у нас 2 воспитателя и няня, в этом году новые, и что приятно очень толковые. Обычно в саду никогда не заплетали,все терялось, а сейчас ребенок причесана, заколочки и резиночки всегда на ней, и игрушки всегда домой возвращаются,я довольна! Из спецов, есть логопед, психолог-вроде занимаются. Есть рисование, это как доп урок,приходит девочка художник и учит их, это бесплатно, ритмика,это доп денежка-600 руб в месяц. занятия 2 раза в неделю...ходим. Ну а так вроде и все...вот только удивило меня, что теперь в саду запретили учить буквы и учить детей читать и писать...типа школе проще научить,чем переучить...бред какой-то...от этого расстроена, ну ничего,найдем выход:)
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

У нас нифгаси нету, кроме муз.занятий. Ничего с нас не требуют и персонал до сих пор толком не набран, сад открылся прошлым мартом. Заведующей не до поборов, она сама торчит на кухне с утра, т.к повара вроде тоже нет =( Плата та же что и по городу 600 с чем-то минус больничные дни. Молодые да, летом не занимались с детьми ничем, в отличие от нашей Марго. А она-то всегда даже с оставшимися 3-4 детьми под конец дня всё время сидела с ними на полу и чем-то развлекала. Тока нас от неё переводят в младшую группу, даже не знаю к кому, она ещё оформляется на работу.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Да, Кать я просто в шоке! Окна мы не клеим, по крайней мере не говорили про это, а на химию мы не сдаем а сами будем приносить определенный набор, из рук в руки,и тряпки тоже в тот набор будут входить. Катя я что-то не понимаю,а почему детей перед сном раздевают в раздевалке? Я думала,что это делают возле кроваток и на стульчики вещи вешают.... Я своего еще не водила,не знаю таких тонкостей,просто вспоминаю из своего детства, ну и то что детей водят по холодному полу это конечно просто ппц!!(мягко говоря) А с заведующей что? Правильно говорят "рыба гниет с головы" а нет возможности в другой сад перевести?
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b>Плата та же что и по городу 600 с чем-то минус больничные дни </b> Свет, а компенсации нет? у нас у кого 1 ребенок 20% и соответственно там больше по процентам в зависимости от количества детей
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b>что теперь в саду запретили учить буквы и учить детей читать и писать...типа школе проще научить,чем переучить. </b> Ого,такого не слышала, это везде так?
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

хз, у нас так...
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

наши раздеваются в группе на стульчиках, одевают пижамки и спать,никакого коридора и голого пола нет!!! Кать,переводи в другой сад(хотя сделать это наверно не просто)
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ой, у нас рай прям, такие ужасы вы пишете. Что в том что в другом саду - чистота, педагоги, занятий куча, никакого заклеивания окон, бассейн, психолог. Этот сад тоже ЖД.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

У нас для младшей группы - кубики, шнуровки, крупные пазлы, мозаики, ещё какая-то хрень (не знаю как называется :D Вообще много игрушек. И методист проверяет - чтобы не просто стояли игрушки, а был "игровой момент". То есть куклы не должны просто сидеть, а за столом, стол сервирован. Больница - то же самое. Парикмахерская, магазин, гараж для машин, музыкальный уголок, уголок природы....Всё короче со смыслом, не просто так (не хухры-мухры)))))))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Аня, вы - в раю. У нас окромя вашенского только без бассейна, зато кулер родители осилили, фигли каждый раз бутылки таскать, пусть специально обученные люди носят. Но стоит в 3 раза дороже. Плюс развивалки платные.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

а мы платим 1900..охренеть,не правда ли?:Подмосковье,блин..за лето в нашем саду уволилось 6!!!!ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ..хоть наши 2 и остались,но одну забрали в другую группу и сейчас ее заменяют другие из разных групп..но вроде говорят,что уже новая в нашу группу оформляется.завтра пойду на собрание-все узнаю..насчет развивалок-в яслях-деревянные пазлы,шнуровки.сама докупала(как родит.комитет)в том году в средней группе-уже тетрадки у детишек-занимаются по ним.в этом году тоже Саня говорит уже что-то в тетрадях обводят,раскрашивают..
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Мы платим за сад 990 р, пропуски высчитываются, и 700 р (в прошлом году было 500) - благотворительный взнос, и 220 - кислородные коктейли. С детьми занимаются, в группе ремонт, игрушки отличные, в самом саду - чистота и красота, площадка отличная, есть горка, паровозик, лазилки всякие, в саду есть бассейн, музыка, рисование и пр. Кому как повезет, наверное.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

1700, взнос 1500, развивашки 1550 в мес. Петачок ходит на лепилки-рисовалки, есть ещё типа гимнастика, но мы в секцию сбираемся, поэтому вряд ли в саду будем дублировать. А, коктейли тож, 300. Музыка у нас тож программная, без доп.вливаний. Горки, площаки и пр. в большом кол-ве.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Нюш, я не точно обозначила сумму, не помню уже, но она со скидкой. Хотя бред какой-то-<b> за то, что у тебя есть 1 ребёнок-скидка 20%</b>, а если нет детей, то всё равно платить за садик? :D
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

ну вот...хоть знаю теперь что к чему)))наш начнет "функционировать" с 4 квартала ентого году...вроде с октября, но многие мамочки говорят, что не раньше декабря...сама видела, открыто 1 крыло...но еще полным ходом ремонт идет...и вообще со строноны даже намека нет на то, что это ДЕТСАД...эээх
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Анютка,да не то чтобы сложно перевести, а просто таки невозмоно! Нет мест и все.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Свет, ржу :D Конечно, ты что, не знала, все платят за сад)))))
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b>а если нет детей, то всё равно платить за садик </b>обязательно :D
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Это не скидка :D
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

<b>Это не скидка</b>, согласна. Очередная на*бка :)
ответить