Официальная интернет-версия бумажного журнала

сетевой маркетинг

18 ноября 2011 15:30

Давайте девушки обсудим сию животрепещущую тему. Кто сталкивался,кто пользуется, у кого есть опыт,жалобы или наоборт. Ведь это секты,секты умельцев, разводящих людей на деньги. Но у меня,апример, есть очень удачный опыт использования крема тенториум-девочки,не знаю,что они туда кладут (может там просто вазелин) но помогает он нереально,от всего-от ожогов,от ушибов,от ссадин,даже от соплей. Вот вроде бы скептически к ним отношусь,но повелась и не ошиблась. Как это обьяснить?

Или волшебная посуда тапевеа, да красивая,да удобная, и в ней реально не портятся продукты-реально! Но что это за волшебный пластик,почему его не используют в медицине,как его получили и правда ли все это. ну а про цену я вообще молчу-купить все,чтоб полный набор-обойдея в тыщу долларов точно. Кто пользуется?

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 39
Отменить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Тенториум и Tupperware +1. Про первый знаю, что там натуральные продукты жизнедеятельности пчёл, а они всегда хорошо помогали и были в цене. В своё время на Новокузнецкой улице паслась просто в магазине специализированном, кажется "Нектар". А посуда... Почему дорого стоит, не знаю, мне подарили. Но вестчь!
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Посуда таповская у меня тоже есть,особенно люблю сырницу...купила только сырницу,остальное подарила мама...а че так дорого за пластик-хз((( Тенториум только прополис бабушка мне покупала,сама его не использую...
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Я занимаюсь сетевым,ну как занимаюсь,ну втюхивать я не могу что ли, начала сама пользоваться, а иначе как работать если самой не нравится? мне понравились,там у нас Бады и косметика, уход за кожей нра и теперь декоративка появилась,вообще балдю)) Получается сама пользуюсь+мои родственники. Как объяснить Кать,что ты повелась? Просто есть такое мнение,что сетевая значит г.... на самом деле не так,вернее как и в магазинах что-то г, а что-то супер качество! И пока не попробуешь не узнаешь и кстати плох тот сетевик который давит на потенциальных покупателей ибо он этим только отталкивает!
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

А тапервеар или как там по правильному? у мамы моей много,мне тоже нравится)
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

От тапера есть апельсиночистка и всё, подарил кто-то)) Я сетевой косметикой по уходу пользуюсь давно, потому что однажды мне грамотно объяснили преимущество этой косметики перед разными вишами и лореалЯми. И сетевая она только из-за малого срока Гэ (годности в смысле). В Эйвон покупала только шампуни и декоративку, потому что мне соседка скидку свою отдавала, вместо того чтоб зарабатывать. А так мне кааца, что в магазинах больше Гэ, чем в сетях и дороже из-за рекламных затрат. А секты-дааа, есть грандиозные, мне попадались ушлые пенсионерки, рассказывающие как легко заработать пару тыщ евров/мес. на этом)))) Чуть не вляпалась как-то!
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b> ушлые пенсионерки</b> кста! это самые лучшие сетевики,вот кто бабло лопатами гребет :D
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Аня,вот ты же сама работаешь,значит доджна знать правдау-а правда в том,что стоит это в РАЗЫ меньше,чем они продают. я занималась мери кеем, и получается что реальная цена товаров как в рубироуз:) Так же и тенториум и тапевеа, мы вчера с подругой смотрели каталог тапевеа и позвонили,типа мы хотим стать консультантами. Знаете с какой скидкой получает товары консультант? 50%, а продает за полную стоимость, проценты себе в карман. Представьте сколько идет в карман лидерам бизнес-групп и производителям-акционерам. но чтобы стать консультантом,надо куить стартовый набор из всяких побрякушек на две тыщи и тогда ты типа консультант:) Кароче,разводилово полное. Про сетевой маркетинг очень точно и весело на лукморе пишут
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Аня,расскажи скорее про сырницу,очень нужно! :D реально долго хранятся сыры и не впитывают запахов?
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Хи-хи, а за угги не хотите платить в два раза больше :D
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

мне сырница нравиться. сыр недели по 2 лежит не плесневеет,а сколько он так храниться, я и не знаю...недели за 2 съедаю...да он не воняет не чем и если несколько сыров разных положить,с запахами,то они не впитывают запахи друг друга.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Кать. конечно есть 2 цены,одна для себя другая для покупателей, хочешь продавай как для себя,хочешь с накруткой,тут уж каждый сам решает,если с накруткой то конечно она идет мне в карман,а если без,то как мне кажется будет больше покупателей, и соответственно больше баллов заработаешь,чтобы получить себе зарплату в самой фирме, а вообще тут главное не самой продавать,а обучать людей и подписывать,чтобы они продавали, а я процент получала.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

сама ничем таким не пользуюсь, подружки рассказывают: - тряпочка "Белый кот" живет 8 лет, сносу ей нет и реально оттирает все без химии. Стоит, зараза, как сволочь!)) - зубная паста и средство для посуды Amway использует другая подружка, аллергия у нее на все, кроме ентого - орифлеймом на заре его появления (в начале девяностых) пользовалась моя третья подружка - с лица пропали все прыщи. За "сейчас" ничо сказать не могу. - пылесос Кирби есть у четвертой подружки. Наряду с обычным. Ну да, пылесосит хорошо. Но за 100 тыщ я бы к ней каждый день сама приходила и ватной палочкой пыль стирала!)))) Больше ни про чо не знаю, сама пользуюсь всякой мурой, посудой из Икеи, мебелью оттеда ж, шмотками из близлежащих магазинов, косметику мама из заграниц привозит, Лореаль, вполне себе. Еще в Летуале беру крем Institut Arnaud, очень нравится. Как-то так.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

а этот ТАпевеа подходит для индукционных плит???
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Я сама лично из такого сетевого пользуюсь только Амвеем(Лок,средство и салфетки) и робот РУмба-он относится к этому сетевому-нет?
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

а что это за робот такой?
ответить

Олюня 04 июня 2020 17:26

Это робот-пылесос))) Я вот тоже хочу в новую квартиру такого купить. Снежка,нужны твои отзывы. Стоящая вещь или балавство?
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Стоящая!если не брать самый дорогой,он нафиг не нужен)у нас второй по цене.Я столько пыли вытряхиваю каж.день и волос,вообще))))хотя пол моется ежедневно!!!
ответить

Олюня 04 июня 2020 17:26

Кать,спасибо!!! А ничего не знаешь про робота поломойку еще? :D
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

и сколько такое чудо стоит?
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Поломойку мы не купили;))))потому что без пылесоса в ней смысла нет,надо сначала пылесосом проходить;)))Но есть и такой у румбы) Ань они от 12900 до 35900.У меня за 15900.Найди в яндексе iRobot Roomba,почитай,видео посмотри;)прикольно)
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

спасибо,читану
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

я тоже гляну про робота) он сам моет?
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Катя,посмотрела робота.но он же такой маленький,куда в него мусор помещается? а если он что то большое зажует-не накроется?
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

Катюня,ты еще и полы каждый день моешь?я в обмороке!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Оль, помнишь, я хвасталась что мою каждый день? Все в обмороке были. Мебель двигала)))))) Сейчас те времена канули в лету(((((((((Не двигаю боле, не мою((((Вовка на неделе помоет, так я и в выходной не заставлю себя этим заниматься! Работа меня изматывает, лучше детям почитаю или поиграю во что))))) Приятней гораздо.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Девочки я тоже мою каждый день и руками)
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Ань,а большое он не зажует!)))никак;)там же фильтры стоят)а контейнер для грязи там приличный!!!У меня не тот,что моет,мою я сама после него,уже без крошек,волос и прочего;)
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Прежде чем прочитать коменты, расскажу про себя. Мой первый опыт в сетевом маркетинге начался еще в школе в классе 9-м. Я занималась распространением косметики Орифлэйм среди школьных подружек и учителей. Имела не плохой заработок для ученицы школы. была очень довольна. Могла купить себе новую рубашечку или колготки. Но людей я особо не приглашала, занималась исключительно косметикой. Потом в университете мы все пользовались/заказывали друг у друга то Эйвон, то Орифлэйм, и мама моя тоже участвовала в этом. Косметика там декоративная, я покупала себе блески для губ, шампуни иногда, Руслану дезодоранты, но без фанатизма. Потом со временем ушла от туда. На этом мой личный опыт именно участия в этом бизнесе окончился. Но я и раньше и тогда сталкивалась и сталкиваюсь с людьми, просто живущими в этом бизнесе. Это фанатики, по другому не скажешь. Ну их этому собственно учит сама система. Вот несколько ярких примеров из жизни. 1) Тетя Наташа. Это соседка моих родителей. В 90-е годы она ушла из продавцов обычного магазина в компанию Цептер (кто не знает эта компания занимается посудой и они дают 99 лет гарантии на свою продукцию)за несколько лет она достигла там существенных успехов и у нее снесло крышу... Это было просто не красиво. Собиралась компания соседей-друзей моих родителей. Все сослуживцы папины, все получили квартиры в одном доме, все друзья. А с тетей Наташей НИ О ЧЕМ кроме Цептера говорить нельзя было! Например -моя мама ставит на стол хрустальные бокалы с шампанским, тетя Наташа говорит, "А вот в Цептеровских шампанское никогда не нагревается и остается всегда прохладным" -мама моя жалуется на боли в спине, тетя Наташа тут же про супер-массажер ей говорит и так ВЕСЬ вечер! Конечно мои родители очень много всего у нее купили, потому что такие люди имеют успех в сетевом маркетинге только тогда, когда обладают даром внушения и убеждения. Но про продукцию фирмы Цептер могу сказать ТОЛЬКО хорошие отзывы! Бокалы эти, действительно держат прохладу! Очень красиво звенят и НЕ бьются! Эта тетя Наташа заманила жену моего брата в Цептер, и она поработав там заработала себе на полный комплект кастрюль, которыми пользуется и по сей день не нарадуется. 2) Подружка Вика и ее семья. Тут дело уже с другой компанией американской фирмой Эмвей. Думаю она многим знакома. Тут в "бизнесе" вся семья моей подруги и в итоге она сама. Конечно там хорошие перспективы у них, например, если ты дорастаешь до определенного уровня ты можешь заработать себе пенсию на 90 лет с правом наследования в сумме 15 и более тысяч рублей. Товар который не понравился можно всегда сдать, даже начатый и вернут деньги. Ну и т.п. Я была у них на презентации. Но к ним в систему я не пошла, во-первых я НЕ буду приглашать туда людей работать, это не мое. А вот продукцию мы с мамой стали использовать. Сначала Вика просто дарила нам с мамой то порошок стиральный (подкупило то, что он экологически чистый, весь смывается и не остается на ткани это мне продемонстрировали на презентации), то штуку для мытья микроволновок и плит и т.п. В итоге))) У меня сейчас вся бытовая химия из Эмвей и я ОЧЕНЬ довольна. Порошки у них супер, жидкость для мытья пола тоже, для посуды, для стекол, шампунь и ополаскиватель. Причем я сама все это пробовала по чуть-чуть и мне реально это нравилось) Надо сказать, что и мама моя подсела на эту продукцию. Действительно качественно. НО! если возвращаться к тому на сколько надо быть фанатичными, то эта семья ВСЯ сошла с ума... мне одно время было тяжело общаться с Викой даже, потому что я не вступила в их бизнесс, но в итоге моя мама приобрела себе карточку, чтобы мы покупали все со скидкой 30% и они от нас отстали)))) Пример. Пасха(!) Это семейство приглашают нас к себе в гости на чай. На этом чаепитии присутствует еще одни человек, судя по всему очень соскучившийся по ним и жутко радостный что встреча наконец состоялась. После тортика Папа Вики встает и уводит этого гостя в комнату, где начинает рисовать бизнесс-план и рассказывать про перспективы всего этого бизнеса... Я в шоке... это ведь ПАСХА! праздник святой, люди собрались после многих лет, а тут бизнесс... И таких случаев было огромное количество. Короче, самый главный минус, это то, что сетевой маркетинг внедряется в личную жизнь человека, делает его зависимым, вынуждая искать во всех окружающих людях потенциальных клиентов и только при таком подходе возможен успех. А я считаю, что нужно разделять дружбу, работу, и семью. Вот сколько всего понаписала)))) Продукция хорошая, но сама западная система мне не нравится.
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Девочки спасибо за Tupperware и iRobot Roobma, я про такое и не знала вообще. Очень интересно познакомиться)
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Катя,спасибо...надо бы живьем увидеть-попробовать...а то кажется что он маленький)....а у меня столько грязи,я пылесошу раз в 2 нед,а мою раза 2 в мес...совсем обленилась,сил нет....
ответить

шкода 04 июня 2020 17:26

Я тоже хочу робота.нет сил уже.пылесос каждый день.полы тоже.робот екатерина подустал маленько
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

А мне Амвей не понравился. Плохо отмывает, да ещё и запах неприятный оказался. А у моей мамы идёт вроде. Мыть мне нечего, у меня внизу ковры, а наверху ещё пока вообще доски, в основном пылесосим. Сейчас дети помогают, сами убираются. Мамино щасте.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b>Хи-хи, а за угги не хотите платить в два раза больше </b> а я кроме тенториума крема вообще ничего не покупаю, я то как раз не ведусь, я жадина страшная :D Тапевеа у меня лично ничего нет,амвей вообще меня бесит :D
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b> Работа меня изматывает, лучше детям почитаю или поиграю во что))))) Приятней гораздо.</b> Правильная позиция. Я убираюсь по мере надобности,но не каждый день,и меня грязнулей не назовешь. Пыль вытираю почаще,пылесос два раза в неделю, почти везде ковры, а вот в коридоре мою полы после каждого разувания-обувания. Вся грязь в дом идет из коридора,имхо. Аккуратненько разулись,сразу тряпочкой мою коридор-и красота. Делаю так уже года 4, чище в разы.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Правда Костя у меня хрюшка страшная,под его стулом всегда грязища,там могу и каждый день пылесосить, у него все сыпется,все льется :D
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Сетевым маркетингом пользуюсь давно,только все на уровне быта...Бадами не увлекаюсь.. Тапервее мне нра..бутербродница,кувшин для компота,стаканчики в дорогу,мешок для крема, для паштетов всяких... из Амвея беру только щетки зубные доктор мой стоматолог лет 10 назад подсадила, нравятся...еще раньшебылу нихоч хороший шампунь в маленьких бутылочках,не знаю есть ил щас... моющие не понравились,запах ужасный(((( а про сыр так скажу,если не плесневеет, зачит не натуральный((( много добавок...сырницы у меня нет...
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

Наверное, только у меня тенториум не пошел... Моя мама лет 10 назад очень увлеклась этим тенториумом, меня все им кормила, в результате, у меня появилась сильная аллергия на мед. Никогда никакой аллергии не было. Очень неудобно. Мама увлекалась всякими питаниями, было такое "кембриджское" питание. Дорого, невкусно. Может быть, полезно.
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

У меня несколько мисочек Таперовских, еще у них суперовощечистка (уже третью купила на подарок подружке). Амвей - только паста у них нравится. Бытовая химия по запаху не нра. А вот робот-пылесос присмотрела себе в СП. Дешевле намного выходит. Наверное, на НГ себе подарю. Белый кот - тряпочка у меня уже лет 8. Я себе просто не представляю, как мыть окна без нее. Сейчас вот присмотрела швабру для пола и супер-ведро. Планирую купить.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

обалдеть сколько новых слов я прочла))))))
ответить