Официальная интернет-версия бумажного журнала

как обычно

01 апреля 2012 23:18

http://travel.mail.ru/news/63322/
вот даже и не знаешь ЧТО сказать( раз в три года...грустно...и это говорит та страна, которая купается в нефти. обиднА, аднака!
послушаешь властьпридержащих, так и землю многодетным, и детей на отдых, а на деле обсмеяться можно от ТАКОЙ помощи.

Настроение: не беременное

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

mama 04 июня 2020 17:26

и еще. так, накипело..в порядке бреда.. странная у нас все таки страна. спускают новые образовательные требования. мол, надо воспитать такую личность, чтобы она сама стремилась и умела получать интересные ей знания. Не давать конкретный пакет знаний, а именно воспитывать существо разумное. А на деле? Требуют одно, а проверяют в конце чем? ЕГЭ!!! Где работа только на одно - РЕЗУЛЬТАТ!это в контрольной письменной или при устном ответе можно было понять насколько ученик владеет информацией, знанием, оценить его эрудицию и т.д. А в ЕГЭ неправильный ответ, если ты не в тот квадратик цифру поставил! Ну что же это такое! Почему такое тотальное безразличие? Руками властьимущих мы идем ко дну. Причем уже быстро. Очень грустно.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Оль, ты так хорошо все знаешь про ЕГЭ? Я на днях смотрела ЕГЭ по английскому прошлогодний для 11-классов. Вполне адекватный экзамен, который проверяет знания.
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

я разговаривала с учителем по физике. А про письменный иностранный..вообще отдельная тема. мы опять учим писать, переводить, но не говорить.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

ну, говорить учит практика, в школе ее по-любому взять негде, лучший вариант - языковая среда. Все равно основы грамматики должны быть, и их знание как раз в ЕГЭ проверяется. Я кстати половину ЕГЭ 11 классов не осилила бы!:-)
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Оль, вот изменить правила заполнения школьного дневника я не могу. И правила прохождения ЕГЭ не могу изменить. А вот свозить детей на море за свой счет раз в год - даже я могу. Зачем ты страдаешь от отсутствия помощи от государства в таких вопросах?
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Да, про землю моя подругиня (которая 3его ждёть) узнавала. Надо внести ещё 150 тыщ+обещание в течение 3 лет отстроить дом))))
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

<b>даже я могу. </b> Почему "даже"?....Мы месяц отдыхали (без путёвки, дикарёёём...не в санатории, а так....в частном секторе) Сто тысяч отвезли...В этом году - не уверена что получится...
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Так что.....не стоит считать это...таким уж незначительным и очень уж доступным......Не для всех это доступно.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

а я на море - не могу))) далеко от нас и дорого поближе здесь могу, свои курорты есть и есть Байкал, можно снять комнаты в усадьбах на Ольхоне в бархатный сезон и отдыхать))) а вот тащить всех разом долго и нудно запад на юга, потом обратно - мне накладно и по деньгам, и по здоровью моральному и физическому... на комбинате от условно бесплатных путёвок отказались уже дважды, потому что дорога золотая выходит... и если вдруг что, я влёгкую не смогу купить билет на самолёт до анапы и забрать болеющего там ребёнка...
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Тань, ну скажем так - не для всех это доступно, конечно. Но, учитывая тот факт, что до недавнего времени я была матерью-одиночкой с двумя детьми, и растила их на одну зарплату, и няне платила, и все равно умудрялась на море вывозить пусть раз в год: в Турцию, в Коктебель тот же... То это реально, значит, согласись. Нам две недели втроем в Крыму прошлым летом встали куда меньше, чем в сто тысяч. Куда меньше.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ну я просто не вижу смысла с детьми ездить на две недели. Не знаю, как вы отдыхали, где конкретно и другие подробности, у нас был не самый дорогой вариант (50 гривен с человека в сутки, т.е с четверых 800 рублей в сутки.За месяц 24 тысячи...Дорога двадцатка с лишним...Ну и всё остальное для детей. П.С Это какую же надо иметь зарплату, чтобы с неё платить ещё кому-то зарплату :D
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Две трети и уходило:)) На другую зарплату:) Я тоже не вижу смысла на две недели ездить, но больше не получается - я не помню, когда я последний раз отдыхала целый месяц. Еще в 80-х, наверное.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Обычный отпуск госслужащих...28 календарных дней. ..Плюс неделю за свой счёт брали... А у педагогов и вовсе 40 с чем-то дней отпуск. Это не роскошь))) а обычный отпуск.КЗОТ. <b> Две трети и уходило</b> Так я и говорю, хорошая зарплата (ттт)
ответить