Официальная интернет-версия бумажного журнала

mama

Статус: Guru

Записи пользователя

Записей: 456

Марьяна!!

13 января 2014

Маринаа!! Почту в профиле действующая? Или как с тобой удобнее связаться) Нужна помощь) читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 1

100 лет

30 июня 2013

тут не писала и не была))) спасибо огромное за поздравления с днем рождения!!! ау, старожилы, вы еще тут??? А мы два дня назад вернулись из Греции, адаптируемся к плавящемуся асфальту...йех, где ты, легкий бриз морской и сумасшедшая анимация??? читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 14

обещанного

19 октября 2012

жду долго, прости меня, Катариночка!! И фотка только такая( но в реальной жизни все выглядит еще лучше!! читать »

Настроение:

Комментариев: 17

навеяно

25 сентября 2012

Янином постом и Жемчужным вопросом. А как вы отдыхаете? Точнее: ЧТО вам нужно (и сколько времени), чтобы сказать, что я отдохнула? читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 34

прописи

17 сентября 2012

Никак не могу взять в толк способ обучения письму по прописям Илюхиной. Вот, например, алгоритм написания буквы И, королевы по их мнению: «Ставлю ручку на верхнюю лине­ечку рабочей строки, опускаюсь по наклонной линии вниз, выпол­няю «качалочку», поднимаюсь по крючковой линии до середины строки, пишу «секрет», по «секрету» опускаюсь вниз, выполняю «качалочку» и поднимаюсь по крючковой до середины строки». А еще есть всякие "шалашики", "гнезда" - это просветы между элементов букв снизу и сверху. читать »

Настроение: шиза

Комментариев: 9

первоклашки!

04 сентября 2012

точнее, их мамы! никак пока не могу разобраться с этой долбаной (уж, простите) внеурочкой. является ли она обязательной? нам сказали, что мы можем принести справки из всяких музыкалок и посещать не 5 раз в неделю, а 3 эту внеурочную деятельность. А подруге в другой школе сказали, что если их личные кружки больше, чем, кажется, 30 часов в месяц, они могут вообще не ходить в школьные кружки. Кто-нибудь может дать ссылку на этот волшебный документ? Что же за сволочи это придумывают? Я в 14. читать »

Настроение: сильно беременное

Комментариев: 9

1

01 сентября 2012

не думала, что когда-то так рано напишу тут пост) но комп с вечера не выключили, только заметила, ибо уже встала, боясь проспать на линейку) Форма, ранец, цветы+безумная мать=наш слабоалкогольный коктейль на 1 сентября) плюс в 4 еще аниматор по случаю празднования прошедшего ДР. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 2

Osia!

21 августа 2012

1.во-первых, как Испания после пожаров? надеюсь, это было далеко от вас. 2. есть рецепты консервации без уксуса? у меня был рецепт лечо, но пропал. помню, что 3 кг подмидор, 1 кг перца и все( 3. а еще вот, наверное, даже у тебя спрашивала, а опять все забыла( нужны пропорции торта, где печешь коржи, один с маком, другой с изюмом, третий с черносливом.Помню опять же, что сметана и все( нет у тебя ничего подобного в архиве???)) заранее спасибо!!! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 2

еще нужна помощь!

21 августа 2012

http://kibermania.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=1087&ELEMENT_ID=273576 с таким кто-нибудь сталкивался? я не пойму, это реально можно что-то снимать? читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 1

а еще

21 августа 2012

у меня невроз по поводу предстоящего 1 сентября. боюсь проспать, не успеть, не представляю, как это все будет. сны какие-то дикие снятся, что ребенок уходит один на линейку, а мы с мужем не можем собраться, опаздываем, не найдем фотик. в общем, клиника) по всем остальным параметрам готовы: стол есть, портфельчик, форма, колготочки, туфельки - все ждет своего часа! читать »

Настроение:

Комментариев: 24

нужны отзывы!

21 августа 2012

уже сто лет хожу в mothercare. все мне там нравится. но никогда не брала там обувь, ибо она, конечно, далека была от чаяний ортопедов. но сегодня увидела девчачьи полуботинки и просто потеряла голову) кто-нибудь покупал там обувь??? что скажете? или она вся не кожа? * я в этом вообще никак*((( читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

наше лето

24 июля 2012

пока без фоток, ибо кроме разбора чемодана еще ничем не занималась. Вчера прилетели с Родоса. Очень здоровско отдохнули 2 недельки. Дети в восторге. Макс сказал: Ну, ладно, слетаем на дачу, а завтра опять в Глецию. Очень удачный отель, тихий, правда, вся анимация немецкая. Вспоминили Боню Таниного! ВОт где супер практика! Ан, цвай, драй после детских дискотек. правда, мои тоже уже говорят))) очень сильно люблю и поздравляю семью Смайликов!!с увеличением!!! умнички!!!! вы-пример!!!! читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 5

чао, аморе!

02 июня 2012

Во-первых, хочу поздравить еще раз здесь всех СВЕЖЕРОДИВШИХСЯ!!!! деткам - крепчайшего здоровья, мамам- того же, плюс терпения и времени!! У нас все в порядке, вроде долечиваем очередные сопли. А потом нас отправили на эндоскопию и дальше вполне возожно удаление аденоидов. Врачи уже сказали, что в течение года столько болеть это перебор+ Вика в школу, а у Макса уже даже на одно ушко хуже слух. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6

как обычно

01 апреля 2012

http://travel.mail.ru/news/63322/ вот даже и не знаешь ЧТО сказать( раз в три года...грустно...и это говорит та страна, которая купается в нефти. обиднА, аднака! послушаешь властьпридержащих, так и землю многодетным, и детей на отдых, а на деле обсмеяться можно от ТАКОЙ помощи. читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 13

вот

29 марта 2012

у обоих моих детей по рентгену гайморит. ну что за ерунда такая! ведь весь февраль ездили к лору..и здрасьте вам..уже сил нет на лечение ни у меня, ни у детей. вот дали телефон гомеопата. может, хоть, не химией попробовать? У кого и где (может, кто знает) есть грамотные лор-врачи? читать »

Настроение: лор-подавленное

Комментариев: 8

что за фигня?

18 марта 2012

отсидели с кишечной инфекцией, после которой был небольшой насморк. Выписали в четверг, ну, думаю, пусть девочка еще два дня дома побудет. Уехала та девочка на дачу и в ночь на воскресенье осипла, горло болит. Что это за фигня, а? Нас весь февраль лечил ЛОР, мы пили и скоро опять курс бронхомунала, свечки вставляли для иммунитета. Но мне иногда кажется, что своими действиями мы его просто испугали, и он убежал от нас. Если серьезно, то что-то это зима очень болявая выдалась( Хотя, уже весна... читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 5

про пол и размер

11 марта 2012

Максимка зажигает))) вылезает из халата в пижаму, смотрит на свое достоинство и говорит: А у меня пиписька больше! я медленно начинаю оседать и спрашиваю: - Больше, чем у кого? - Чем у Вики. У меня вОООн какая, а у нее другая. пАчему? -ну, Максим, потому что ты мальчик, у тебя такая, а Вика девочка, у нее другая. - а ты мама. а у тебя какая? девочкина? читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 10

зуб!

11 марта 2012

Вика очень просила сообщить ВСЕМ, что у нее выпал первый зуб! девочки, я давно не наблюдала своего ребенка таким веселым! Говорит, ну, все, я теперь взрослая!!! Смешная такая! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 9

безумный праздник

07 марта 2012

видимо, я становлюсь циничной, но сегодня я назвала 8 марта днем несчастных женщин. которые ждут 8 марта, чтобы 3-й раз в году получить подарок, цветы и..очень понравилось в одноклассниках: А, ну, ....ть, обратно в кровать, я тебе сейчас кофе туда принесу))) Бесят те мужчины, котрые 364 дня в году бьют баклуши, а тут устраивают гигантские пробки, чтобы купить духи, цветы, мясорубки и пеньюары. В маршрутке едут пьяненькие тетки, поздравляют друг друга. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 29

МАМЫ

07 марта 2012

рыдала и смеялась)) даже билеты на завтра купила в качества подарка! сходите, не пожалеете!!! читать »

Настроение: вроде беременное

Комментариев: 7