Официальная интернет-версия бумажного журнала

навеяно

25 сентября 2012 00:18

Янином постом и Жемчужным вопросом. А как вы отдыхаете? Точнее: ЧТО вам нужно (и сколько времени), чтобы сказать, что я отдохнула?

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 34
Отменить

mama 04 июня 2020 17:26

Меня порой мучает совесть за это, но я реально должна хоть раз в месяц но побыть одна несколько часов. Чтобы успеть попить кофе, лежа на диване, успев при этом посмотреть фильм. Желательно, чтобы при этом не звонили и не спрашивали каждые пять минут: Ну, ты скоро?)))Может, и ночные посиделки за компом связаны с тем, что вроде как одна и делаю что хочу))) *даже пью чай с мармеладом*
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Щас, Оль, я тебе отвечу. Только с мужем курсовик допишем и отвечу. Мысли в кучу соберу и напишу все-все))))
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

от тебя другого не ожидала))))))
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

ранешнее сидение в блогах моё было от банальной бессонницы... сейчас, как успеваю, так и появляюсь)) я очень радуюсь, когда старшие уезжают на рыбалку с дедом (оказывается, от них столько шума, кошмар просто) и с мелкими мне норм, уложила всех на сон.час и ТИШИНА)))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

гм.. даже как-то неловко писать про отдых, от чего отдыхать-то? всего двое детей и 4 работы...отдыхаю утром, в полседьмого, когда все спят, а я им кашу варю, а себе кофе сделала с молоком и 5 минут 14 секунд пью его в тишине и одиночестве. В бассейне отдыхаю, когда брассом плаваю четыре бассейна подряд без перерыва по 2 бассейна в минуту. Отдыхаю вечером, когда иду гулять с детьми, они себе гуляют, а я на велике катаюсь или вяжу очередную шапочку. Отдыхаю, когда шастаю в магазине пока жду кого-то с кружка или секции. Пока в ванной валяюсь, отдыхаю. Вечером, прежде чем отрубиться, отдыхаю минут 20 глядя сериал "Друзья". Короче, блин, у меня не жизнь, а сплошной отдых. Трутень я и лоботряс. Стыдно! Но хорошо-то как!:-)
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

да,после Яниного поста и про отдых с 2мя детьми писать стыдно,согласна! Я отдыхаю када Ари спит,свои 3 раза в день по 15-20 мин...за это время я успеваю пообедать (и то не всегда) и что- то приготовить к ужину!Еще для меня отдых поход по магазинам и вечером поболтать с мужем,када дети спят! И конечно, мне просто необходим час (как минимум)для одиночества...могу в ванне закрыться,а могу просто у компа сидеть и читать.все это конечно после 22-00. Вот на акваэробику записалась,это вообще отдельный кайф и тоже отдых,от всех!
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Я отдыхаю когда в ванне валяюсь - покой и тишина))) Отдыхаю когда с коляской гуляю, особенно если в коляске одна Алёнка спит. Отдыхаю утром, когда ко мне никого не приводят, а малая все еще спит. Отдыхаю когда у "шабашки" тихий час. Отдыхаю, когда вечером всех спать отправлю. О, а я много отдыхаю оказывается)))))))
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

если бы у меня было несколько часов отдыха без никого,боюсь я бы просто тупо их проспала)))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

очень в тему: "Я сегодня такая странная, Даже счастлива в одиночестве... Кофта мятая, носки рваные И никто не зовёт по отчеству. Я сегодня такая домашняя - Волосы заплела косичкою, Лицо заспано, не накрашено... Наблюдаю в окно за птичками. Планы на день - совсем не сложные: Тёплый плед, пара дисков с фильмами, Растворимый какао с мороженным, В ванной час с пузырями мыльными... А вчера я была успешною - Платье строгое, губы алые. Принимала решенья поспешные, Только внешне ничуть не усталая... Ну а завтра решусь побыть глупою И оденусь как-то немыслимо, Озорной всех улыбкой запутаю, Собью с толка безумными мыслями... Ты люби меня только по-прежнему, Ты люби меня - ту, настоящую, Что не спрячешь под яркой одеждою - В груди сердце тихонько стучащее... Евгения Весенняя"
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Точно в тему, Наташ)))
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Хорошее стихотворение,Наташа!Спасибо!
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

У меня не случайно такой вопрос возник-то, на самом деле. Все эти утренние, пока спят все, посиделки с кофеем или вечерние с компом - мне этого мало. Я сейчас вообще ничего не делаю руками: ни шью, ни вяжу, ни валяю. Мне невозможно в кучу мысли собрать и идеи вообще никак, если я знаю, что через два часа мне в сад за ребенком, или что вот уложила, и через пару часов в постель. Для меня отдых так отдых - чтобы с пятницы вечера до вечера воскресенья я одна. Ну ладно, хотя бы до утра воскресенья. Но чтобы полные сутки плюс ночь - и никого рядом не ходило по разложенной шерсти и не просило пить-писать-вытереть попу-посмотреть в компьютере-послушать анекдот. Тогда да, будет шедевр. И отдых. Давно такого не было...
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

И да, очень шумно. Кому как, но мои две, наверное, десятырех стоят в этом смысле.
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Ой, вспомнила. Были Ань у меня такие сутки в начале августа. Старших, всех четверых моя мама забрала на базу отдыха, у Сашки был последний день отпуска и мы реально проспали до двух часов дня (Алёнка у титьки тоже дрыхла себе с нами). Мы бы и еще проспали, но решили, что хватит уже))) Да и весь день прошел под лозунгом диван-валяться)))
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Выспаться. Другова отдыху не видала несколько лет.
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

а я считаю что совсем не стыдно сказать что ты устала. и количество детей тут не имеет значения))))) и с одним можно закружиться. Я в какой то момент поняла, что устала просто настолько что не хочу ничего. правда это было после 4-х летнего сидения с детьми дома. Если дети ходят в сад,школу,есть хоть какое то время "недерганья". А когда дома,да еще и больные не дай бог,все тушите свет. Через неделю я выть начинаю. Я ни в коей мере не хочу сказать ,что тем у кого детей больше трех легко)) я восхищаюсь теми у кого много деток ,кто не ноет при этом ,а всегда бодр ,весел и на все руки мастер)) но я понимаю насколько это непросто. И как я уже говорила для этого нужен особый талант)
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

<b>И да, очень шумно. Кому как, но мои две, наверное, десятырех стоят в этом смысле. </b> + 100 Уля постоянно поет последнее время. А Степе это не нравится. И он либо поет вместе с ней,стараясь ее перепеть,а точнее переорать,либо сразу начинает орать ,чтобы она замолчала. А мне... беруши в помощь)
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Катерина,ты права на 100%!)))мне иногда с одним было тяжелее,чем с тремя!)
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b>И да, очень шумно.</b> + отчаянно плюсую! Мне совершенно не стыдно орать на детей, чтобы они закрыли свои рты, перестали петь, канючить, вопить, и гундеть и молча занимались своими делами, потому что меня безумно бесит шум, который дико мешает работать. И вообще, меня бесит, когда дети орут и шумят. Орите на улице, а дом - место, где должно быть спокойно и тихо. Хотя бы иногда:-) В детском саду я бы если работала, наверное сошла бы с ума или начала кусаться:-)
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

да,шумно,это точно,я постоянно говорю Алисе прикрой дверь в комнату,а иногда и рот).Ари еще если завизжит берегись,а если воет...соседи наверно думают что я там дите бью сутками! А вообще я мечтаю об отпуске вдвоем,с мужем,на какие-нибудь острова и без детей!Вот где рай)!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

<b> мне иногда с одним было тяжелее,чем с тремя!)</b> да мне реально было тяжелее с одним старшим...
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Я отдыхаю если Маша на выходных у бабушки) Или на работе в обед.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

В понедельник после работы иду за Андреем вместе с Аней в школу (там жду его с рок-н-ролла полчаса (отдыхаю в это время). Приходим домой в семь, поели и гулять (отдыхаю на прогулке). Пришли домой, проверила уроки и доделали несделанное, помылись, чай попили всей семьёй, дети спать, посидела за компом (отдых) , и спать. Во вторник после работы иду за Аней в бассейн, там даже покимарю маленько))) Дальше всё так же как в понедельник . В среду после работы жду Аню с хореографии (она проходит в школе, это время занимаюсь работой (проверяю тетрадки или заполняю журнал или ещё что нужно) Уходим с ней в шесть вечера из школы, дальше всё как в понед-к и вторник. В четверг бассейн - всё так же)))Андрея на рок-н-ролл ведёт Вовка (в другой школе по четвергам у них, ехать надо на маршрутке). Дальше опять всё то же самое. Пятница - хореография у Ани (см. среду)У Андрея свободнфй день, папа забирает его из школы после обеда или на продлёнку остаётся как пожелает))). Суббота в 12 часов бассей у Ани, дальше отдых, воскресенье весь день отдых(прогулки и прочее). теперь у меня добавилось посещение спортзала (это как выкрою время в основном с восьми вечера, дети с папой в это время гуляют. В спортзале кайф. Мне очень нравится. Это моё любимое наравне с вечером перед сном с детьми когда читаю а они начинают дурачиться и хохотать (начинаю сама ржать с ними вместе. Вообще мне очень нравится когда по минутам буквально расписан каждый день. Это хорошо. На дом работу не беру, делаю всё на работе, ухожу всегда последняя с работы. Но это лучше чем дома работу делать.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

<b>чтобы с пятницы вечера до вечера воскресенья я одна. </b> Такого не бывало с тех пор как Андрюшка родился. Отдыхаю я в отпуске....С детьми это очень даже отдых. Только с подросшими)))С маленькими - нет)))) После отпуска столько сил.....столько энергии. В основном потому что высыпаешься)))
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Да, и я не создаю шедевров, так что у меня нет шерсти по которой не надо ходить)))) Я когда-то и рисовала, и вышивала, но сейчас даже не тянет...нет такого чтобы мне хотелось но нет возможности. Я бы наверно и без детей уже этим не занялась наверное.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

С шумом у нас просто - я могу в одной комнате смотреть телевизор или сидеть за компом, а дети в другой комнате беситься и орать))))Мне это не мешает, мне всё слышно и хорошо. Эсли рёв начинается конечно, то да, напрягает, надо разруливать)))На соседей вообще плевать (вернее плевать что они подумают)Но я конечно втолковываю что вечером шуметь нельзя потому что соседи пришли с работы и отдыхают.
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

для меня отдых, как и для Ани Жемчужины, пару дней без Ромика вообще! через 2 дня мне его уже не хватает)
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

у меня отдых без детей вообще был три раза: первый, когда в 5 лет Кристина была у бабушки на даче несколько дней. Второй - когда я лежала в больнице 2 недели (ну его на фиг такой отдых, я лучше с детьми поустаю), третий - этим летом, когда мама героически осталась с детьми в деревне на 4 дня. Не могу сказать, чтобы все эти разы я прямо "наотдыхалась". Кофе, велосипед и бассейн мне помогают восстановиться куда лучше))
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

я очень,очень сильно скучаю когда детей нет дома( мне пусто,мне как то неспокойно. когда они без меня постоянно какая то хрень случается( родители мои люди пожилые,папа паникер страшный,мама уставшая с вечноживущей бабушкой,но мои родители это единственные люди сидящие с детьми когда нам надо уехать.и я им благодарна безмерно за эту помощь которую они оказывают. я никогда ничего не говорю. как одели,что разрешили.единственное стараюсь приучить слушать меня в вопросах питания.Уля есть может весь день. Я это контролирую. и маму прошу об этом.СБ она понимает а так честно сажу. мне отдых от детей необходим.чтобы вдвоем. чтобы романтик.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Я вот что поняла, с одним знаете почему тяжелее? Потому что ему не с кем беситься в комнате,или петь,или хохотать, он же один. Все это должна делать мама :cry вот это меня ужасно выбешивает....просто непередать. Я отдыхаю когда он в саду,но времени после сада хватает чтобы сойти с ума. И ни на один день у меня его ни разу никто не забрал :( отдыхала изредко на юге ночью,уложу ребенка, бабушка его сторожит, а я гулять.А в семь уутра извольте встать и идти с ребенком на пляж.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b>Уля есть может весь день </b> мне бы так... Костя может весь день вообще не есть. И он до сих пор не ест мясо! а также сыр,сосиски, рыбу, курицу и так далее. Полный веган.
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

Кать,а мои сейчас когда вместе это вечный бой(( они спорят,ругаются,период наверное такой(( все лето были не разлей вода((( а про еду. Уля только у нас такая. Любит покушать. Степан ,я рассказывала уже это песня. Он когда лежал в больнице не ел ничего там!!! только сухарики ,которые я ему передала.Я понимаю ,конечно,в больнице особо есть то и не захочешь. Но за 3 дня что нибудь то можно было поесть. Дома его накормить целая проблема. Он любит определенные блюда и нового ничего даже пробовать не хочет. Суп,кашу,овощи есть заставляю практически. Мне кажется была бы его воля с утра до ночи ел бы макароны. И яблоки еще.
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Для меня отдых-это когда дети спят...тишина..никто не лезет на руки-ноги-голову.....никто не орет-ревет-дерется.Кайф....наветное именно по этому я ложусь в районе 2 ночи...чтоб побыть в тишине и спокойно без помошников сделать все дела.У меня сейчас такое чувство усталости...хочется просто уехать на сутки....немогу больше.Но заснут мои рыбки...и вроде отпускает.....Тяжело одной с ними...а когда муж приезжает...еще тяжелее
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Вот. Завидуйте! Отвезла детей сегодня к бабушке, приедут в воскресенье с утра (у Ульяны танцы в 11). Как хорошо, тихо, и как-то пустовато. Да, я по ним скучаю. А от шума мы наушники купили, вы только не смейтесь. Беруши я уже не могу, а наушники (для строительных работ такие) у нас в ходу. Особенно почему-то у самой шумной Пуси:)))
ответить