Официальная интернет-версия бумажного журнала

Второй раз быстрее, но больнее (или мой поход за Ариашкой)

25 сентября 2012 11:48

Девочки,нам уже 4,а я все еще про роды не написала,а надо,хоть для себя память оставить!А подтолкнула к рассказу героиня Яна!

Ну начнем. Срок мне ставили 8 мая,а т.к Алиса вылезла на 39 неделе я решила, что эта мадам вылезет пораньше и с конца апреля уже была в полной боевой готовности!
Когда я пришла к доктору,у которой решила рожать,она мне сказала что срок мне ставили по узи не верно и реально мне рожать только 17 мая,на что я ответила,нет я приду 8,не позже!

3 мая

Доктор меня посмотрела и сказала 2 пальца,я обрадовалась,думаю скоро уже рожу...*наивная*

8 мая

Каждую ночь живот тянуло,а утром как ничего не бывало,врач говорит гуляй еще!Я уже решила что не рожу никогда!13 мая приехала моя мама,уже и пробка отходила,но схваток так и не было.Доктор обещала госпитализировать меня 19мая и проколоть пузырь,мол точно рожу.

19 мая

Утром я попрощалась с Лисенком,сказав что пруду теперь только с сестричкой, отправилась в роддом с вещами,но доктор посмотрев отправила меня гулять до 22 числа.Я вернулась домой, Алиса увидела меня с балкона и кричит,мама,тебя опять выгнали из роддома?я говорю, да и тут Алиса заплакала со словами ,моя сестренка не хочет вылупляться...Мама моя в этот же день уехала сказав, что я тут приехала тебя караулить!Я решила,значит все так и должно быть,расслабилась и перестала ждать родов).

20 мая.
С утра встала, дособрала чемодан мужу и Алисе,в 11 дня они уезжали в аэропорт,т.к с друзьями улетали в Египет.Проводила их и мне стало так грустно...решила сделать уборку,но передумала,чтоб не делать им в дорогу,набрала своего мастера и отправилась в салон. Сев в кресло я решила что не хочу быть блондинкой и с помощью волшебных рук я стала брюнеткой,такой родной для себя!Карина сделала мне укладку и я красивая отправилась домой!
Наступил вечер,я села в инете, наслаждаясь тишиной и беседами с подругами в аське, и неожиданно аська выключается,я перезагружаю комп, инета нет и резко стало прихватывать живот,я засекаю время за 5 мин 2 схватки,уговариваю пузик спать,т.к уже хотелось,но не тут -то было!Звоню доктору,со словами кажись рожаю!Она мне, дуй в роддом,дежурный тебя посмотрит и позвонишь мне.Звоню подруге,через 5 мин она у меня,я сажусь в машину и мы едем в роддом.Все началось в 23 часа. По дороге звонит муж,мол мы в отеле, и начинает мне объяснять про какие-то обеды в ресторане на пляже,а не в основном...я дышу,но молчу что рожаю,а вдруг нет!
В роддоме я была уже 21 мая в 00 часов, осмотр, 2 пальца,я уже шучу так 2 пальца еще 3 мая было,мол пойду домой спать),акушерка говорит какой домой,родишь сегодня! Звонит моему доктору,я иду на процедуры, приезжает доктор!В этот момент звонит муж опять рассказать про обеды),я ору в тел,я рожаю!!!Он мне не верю,ты же дома была!Я в ответ все,пока,я рожаю,позвоню позже!
Дальше началась боль,врач сидела со мной все схватки,заворачивала мне шейку на схватках, было так больно и умоляла не тужиться,а мне так хотелось!Я терпела,дрожали ноги,всю трясло,а доктор меня веселила рассказами как наша сборная по хоккею победила...но мне было вообще на них пофиг! Я говорю,не могу больше, тужит...родзал,я на столе.Акушерка говорит доктору: ее тужит, а шейка мешает,надо ее завернуть,меня трясет и уже все равно что происходит.Потуга,акушерка дает команду тужиться,а я дышу, она мне ща порвешься...а я как в первый раз,а как тужиться- то?(в ауте я уже была чтоль)...снова потуга,тужься,я стараюсь,больно,врач нажимает на живот и все...боль прошла,на мне мой комочек счастья,сразу дали ей молозиво и мне уже было все равно что происходит!!!

Счастье заплакало и я тоже, врач мне сказала что я молодец,но почему же я растерялась,а я и сама не знаю почему,видно настроилась уже на 22 и не собиралась рожать! Дальше меня зашивали и предлагали за мальчиком придти,я сказала нет спасибо,меня уже приглашали за мальчиком,а дали опять девку)!

Мою принцессу взвесили 3550 и 50 см (Алиса была 3410,но 52 см)!
Потом моя доктор говорит:Аня, у тебя муж грузин?
Я:нет!
Доктор:Армянин?
Я:Нет!Что с моим ребенком?
Доктор:У нее такие густые и черные брови...
Я:Фух ,брови у нас и у папы и у деда мощные!У Алисы такие,же!
Все поулыбались)!
Через 2 часа мы были вместе в палате,а через 4 дня нас выписали,и начались моя новая жизнь!

В заключение:второй раз было все ооочень быстро (за 3 часа все роды), но ооочень больно!А сейчас все забылось и я готова идти за третьим,лет так через 5,но только за мальчиком)!

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 15
Отменить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

да! Молодец, Анют! Здоровья вам! Умнички! Только меня смутило то, что на живот тебе нажали... Дай Бог чтобы никаких последствий не было у малышки.
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Кать,а я даже не в курсе а что может быть?Вроде все ок у нас!(ттт) спасибо!
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Анют, ты молодец! Понравилась фраза "мама тебя опять из роддома выгнали"... Здоровья, сил и терпения )))) и МОРЕ СЧАСТЬЯ!!!!
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

спасибо,Олеся! просто каждый мой поход ко врачу Алиска расценивала, что я иду в роддом за сестренкой),и как не приду домой с пузом она мне говорила,тебя что не взяли?
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Прикольно ))) мы тут игрушки переберали, так Васенка, мама ты игрушки не выбрасывай у меня же потом буде девочка, подумала или мальчик. Я чуть не уписалась )))
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

))))запасливая). А моя говорит у меня будет 20 детей))).так что я буду многовнуковой бабушкой!
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Молодчинка!!! Теперь точно за мальчиком нужно сходить))) Мне с Аней тоже на живот нажимали, совсем легонько, я и не почувствовала особо. И вообще, мы все тут герои - и не важно сколько у нас детей при этом!
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Молодец, Анют!!!!
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Мне тоже на живот нажимали, хоть и не правильно это, последствий не было, думаю, что и у вас не будет т-т-т!!! Умничка Анюта!!!
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

Поздравляю!!! Мне тоже нажимали на живот, вроде, никак не отразилось, только на мне, что я порвалась
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Аня, умничка! Очень интересно было прочесть)))) Мне тоже на живот нажимали и очень сильно!!!!! Ничего, всё нормально,уже скоро 5,5 лет Машке!
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

И мне тоже нажимали,прям клуб у нас :D Анютка,умничка ты! Мне понравилось "я решила,что уже никогда не рожу", ага,надо было обидется и сказать- " а вот не буду рожать и все!" :D
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Да,Кать, надо было обидеться на Ари) это она там сидела ждала.когда все оставят нас наедине). Спасибо,девочки!
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

ещё раз поздравляю,Анечка!!!Молодец ты! Лисенок тронула, зайка такая)"сестренка не хочет вылупляться"))) А что значит заворачивать шейку? что с ней было то?
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

А что значит заворачивать шейку? что с ней было то? -сама,Оль,не знаю...куда там ее заворачивали.хотела потом спросить,но уже не до этого было!
ответить