Официальная интернет-версия бумажного журнала

Вопиющий случай

02 ноября 2012 09:16

Вчера рассказала мама Кристининой подружки. Мать четверых детей. Малдшему - 3 года. То есть последние роды у нее были 3 года назад. Кесарево. И вот в последнее время она что-то как-то неважно себя чувствовала. Все инфекции какие-то. То с глазом, то еще с чем-то. А тут и вовсе миому у нее обнаружили. Даже онкологию подозревали. Обследовали-обследовали и послали на операцию. Лапараскопию. Она в сознании была, когда эту "миому" ей вырезали и узнала, что никакая это не миома, а - внимание! - после кесарева внутри нее забыли хирургические салфетки! И три года они там у нее в организме гнили, уже какой-то капсулой обросли. Офигеть! Нормально вообще? Кроме матерных слов этот случай у меня ничего не вызывает. Я ей вообще посоветовала в суд на роддом подать. Это извините к смерти матери четверых детей вообще могло привести в итоге. Как такое вообще возможно???

Настроение: ругательное

Комментарии

Всего комментариев: 16
Отменить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

нууу,еще и не такое забыть могут.Это пипец конечно.самое интересное-смысла подавать в суд я не вижу,беготни больше.Кому и что доказывать?...
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b> Кому и что доказывать?... </b> - Кать, ну как кому? Как насчет специалистам, которые халатно относятся к своим обязанностям, показать, что нужно быть внимательнее, а то можно не только работы лишиться, но и судимость получить. У нас все так думают, "никому ничего не докажешь". А после этой тетеньки еще у 10 салфетки забудут, одна погибнет, например, от сепсиса, а может если бы предыдущая в суд подала, врачи были бы внимательнее на будущее, и человек бы был жив-здоров.
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

:o
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

ужас,жаловаться надо обязательно,чтобы не повадно было!!!!
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

ой, мамочки...
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

да вот помяни мое слово,НАташ,там беготни больше будет.3 года прошло,плюс это еще доказать надо,что именно ОНИ забыли.Может и врачи уже поменялись.По-горячему-то редко что докажешь.Из-за этих *врачей* люди гибнут,дети ожоги получают,ручек лишаются (((И то им НИЧЕГО.Отстранение на пару лет. А тут человек жив.И что?Что делать? Пример.Сегодня в магазине берц торт.Срок его годности кончается 25 октября.Сегодня 2 ноября.ПОдхожу к работникам зала и обращаюсь.Те ржут,ладно,мы его сами сьедим,и ржут,как кони!!!Вот что мне делать надо было?
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

позвать администратора, написать жалобу в магазине и в роспотребнадзор
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

это не редкий случай... да, вопиющий... но ничего сейчас уже реально не докажут... случай практически рядовой для наший страны((( очень страшно это, на самом деле... а в магазинах я начинаю права свои отстаивать только если время есть, никуда не опаздываю и нормально себЯ чувствую (а то стоишь в зимней одежде в этой духоте и соображаешь, что вот-вот отключишься)
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

А потом в операционную заглядывает хирург: Вы мою шляпу не видели? Напрочь не смешно. В суд, хотя 3 года прошло.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

<u> случай практически рядовой для наший страны(((</u>согласна!!!! <u> позвать администратора, написать жалобу в магазине и в роспотребнадзор </u> Наташ,меня трое детей жадли дома)Мне просто реально не этого было,хотя внутри я плевалась и харкалась,но тпо понимала,что это Росиия.И хоть укакайся ты,ничего не изменится,Сколько этихограмм было(показушных) толку-то???!!!!
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b>ничего не изменится </b> - если все будут так думать, Кать, действительно никогда ничего не изменится. Это я не к тебе конкретно, понятно, что тебе было некогда. Но ведь иногда мы просто опускаем руки, уверенные что <b>ничего не изменится</b>. Но я вижу реальные примеры, что если пытаться, каких-то изменений добиться можно.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

в теж же Штатах, в той же Европе тоже не всегда все было "для людей" и "в шоколаде". Но ведь изменилось! Не само же по себе! Не с неба к ним упали законы, по которым они боятся малейший вред пациенту занести ибо "потом засудят" на фиг. И не добрый царь-батюшка им в этом помог. Можете надо мной смеяться, но я верю, что если каждый будет по чуть-чуть что-то делать, то перемены к лучшему возможны.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

я честно, устаю по чуть-чуть делать... сил это отнимает очень много... и здоровья((
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А мы кстати (я не писала сюда) судебную тяжбу выиграли. Мы подавали в суд на поликлинику которая просмотрела болезнь у мужа. Подняли снимки четырёхлетней давности, которые делал Вовка ещё во время моей беременности для женской консультации.На тех снимках уже был очаг, они написали "без патологии".А симптомы появились только через четыре года, сама та врачиха которая давала заключение уже и не работала в поликлинике, так что выплачивать компенсацию пришлось самой поликлинике.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Но без адвоката хорошего который у нас был, конечно у нас ничего бы не получилось.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

вот, Тань, о чем я и говорю.
ответить