Официальная интернет-версия бумажного журнала

Резиночка

07 ноября 2012 00:30

По скольку у старших ветрянка, мы сидим дома. На улице дожди, и ничего не остается как придумывать забавы для дома. Два дня вся семья фанатела от магнитиков Magneticus. В эти шарики и палочки играли мы всей семьей! И я даже вчера, когда засранцы уснули, сидела и мастерила по схеме большую звезду))) Дожила она ровно до утра, до того, как ее Веруня не взяла в руки и не уронила, не смотря на все мои просьбы и уговоры.(((
А сегодня я вспомнила мою одну из самых любимых игр школьного возраста это - Резиночка! Помню как мы с Настей летом прыгали, и с девочками во дворе. Помню назывались эти прыжки Московские))))) Надо было еще деревья хорошие найти, если не было подружек, которые бы держали на своих ногах резиночку.
Сегодня как в детстве, я поставила два стула, нашла резинку, натянула во круг них и показала детям как надо прыгать)) (слава Богу, что у нас первый этаж) А Прыгать мне было сложно) С трясущейся грудью и лишним весом прыгать на много сложнее нежели в детстве. Я Начала прыгать и стала вспоминать правила, о которых давно уже забыла... И самое обидное во всем этом это то, что современные девочки не играют, не прыгают в резиночку! А чтобы их научить надо вспомнить правила игры, а я не помню. Только кусками. ТО, что сначала снизу резиночка потом выше поднимается, что наступать нельзя, задевать нельзя, помню некоторые техники... Эх... надо вспоминать! Кто помнит пишите правила сюда) Будем возраждать эту игру!

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

Наталия 04 июня 2020 17:26

я помню только, что была первая (на щиколотке), вторая (на колене) и третья (чуть ниже бедра) высота. Самые профи прыгали на третьей высоте без ошибок. Я среди них замечена не была)))
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Даже с картинками ))) http://www.kis-brys.ru/p/337
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

да-да-да...... московские, простые, розочки и пр.....
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

и у нас никто не играет.... я летом девчонкам во дворе говорю,ну что вы слоняетесь как бродяги, ерундой какой-то занимаетесь, поиграли бы в резиноку, а они и знать не знают то это, они даже правил "классиков" не знают! а у нас столько вариантов было, и классические, и по кругу и еще какие-то,ой целая куча!
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

но,кстати,при этом мальчишки играют во все то,во что играли "наши" мальчишки, и ружья из палок придумываеют, и так же в казаки-разбойники, и даже слушают Цоя,представляете?
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Мы этим летом всем двором играли в "съедобное-несъедобное" с мелкими детьми,так к нам все остальные дети стали подтягиваться. Интересно им стало. Тут уж мы с мамашками вспомнили все, и "хали-хало", и "сломанный телефон", и "лягушечки" и т.д :D
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

помню "трешки",сначала по три раза без остановки, потом по два раза, потом по разу прыгать. потом у нас были буратино-чипполино-папа-карло-и-мальвина. да.. давно было, мы в школе все переменки прыгали!
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

и мы прыгали). много было игр...в вышибалы играть любили...а сейчас дети реально слоняются(
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

ага, дрова, трёши)))московские))помню.ОБОЖАЛА. За два дерева зацеплю и день деньской прыгаю. "Козлихой" была. (то есть хорошо прыгала))
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Олесь спасибо! Кать, а еще "Поехали-поехали Стоп", помнишь?))) Представляете, этим летом, на площадках гуляли, и мне своих приходилось оттаскивать от взрослых детей, которые сидели на площадке на лавочке и в ПСП играли!!! Я всех там разогнала, и своим запретила к ним подходить, а мамаши их на меня тоже орать стали, типо что, они мешают кому? Я говорю мешают, играть в догонялки, кататься с горки мешают и на великах кататься! Мы быстро ушли от туда в парк.
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

а наши играют,и в классики прыгают,и в резиночку :) Ванька летом нашел во дворе забытую резиночку и хозяйственно домой притащил
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

а я видела в Кораблике резиночку готовую,красивая такая, цветная, 250 р стоит :D охренеть блин, я за 15 моток куплю и обматаюсь ей вся
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Катаринка,в нашем детстве тоже продавались готовые резиночки,цену естественно не назову)
ответить