Официальная интернет-версия бумажного журнала

Насморк у младенца

12 сентября 2007 11:12

У двухнедельной дочки вылезли сопли, а что-то запамятовала, что с ними делать. Купила аквамарис в капельках для промывания и грудное молоко закапывала. Помню что-то про зеленый чай. А еще что можно в таком возрасте?

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

delfina 04 июня 2020 17:26

ой у нас такая же проблема. нам4 месяца. а что за аквамарис, подскажите пожалуйста. я уже тоже не знаю что делать.спасибо и извините что влезла в ваш вопрос, своим вопросом. :cry
ответить

Sabina 04 июня 2020 17:26

Аквамарис - это вроде как вода средиземного моря (может путаю). Абсолютно безобидное средство для маленьких деток. Его даже рекомендуют использовать в гигиенических целях.
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

и у нас сопельки нам 2 мес,врач сказала нафтизин детский,1 раз закапала и все,толку нет,больше не буду им.Тоже пробоала грудным молоком, но улучшения нет.А аквамарис помагает?
ответить

Osa 04 июня 2020 17:26

я в книжке прочла что грудное молоко только прасскадник бактерий в носу устраивает. хотя мне все и бабуша и мама говорили что им нужно. педиатор нам сказала так - сначала аквамарис, потом отсасываешь, потом називин (1 к* 3 раза в день). но лучше к доктору
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

я молоко закапывала.и отсасывала грушей.все прошло
ответить

тиен 04 июня 2020 17:26

Много раз слышала,чьо не стоит закапывать НИКАКИЕ сосудосужающие лекарства.Аквамарис - действительно вода средиземного моря,безобидное средство.Ещё ИРС-19 есть,но я не помню с какого возраста.Надо аннотацию прочитать.Это иммуностимулирующее.А вообще-то даже не знаю,у Андрюшки до года соплей не было,но помню рекомендации закапывать грудное молоко в случае соплей были.
ответить

Катенька 04 июня 2020 17:26

Я капала ИРС-19, мне кажется что это какая-то фигня. Деньги только сдирают
ответить